Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,74
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag des Germanischen Museums, 1927
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 97 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers, Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag, 1927
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 97 Seiten; zahlr. Ill. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,55
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Nürnberg., 1927
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°. Mit zahlreichen Abbildungen. 97 S. OKart.
Idioma: Alemán
Publicado por Nürnberg: Selbstverlag des Germanischen Museums, 1927
Librería: Antiquariat Weber, Hamburg, HH, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 26,5 cm ; Paperbackausgabe, 97 Seiten nebst zahlreichen Bildtafeln. Gutes Exemplar. hw1133.
Publicado por Nürnberg Germanisches [National-]Museum, 1927
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. 4°, 97 S., mit Abb., mehr. Taf., Broschur, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten RW 16 R 1 Sprache: Deutsch 0,760 gr.
Publicado por Nurnberg: Verlagseigentum des Germanischen Nationalmuseums,, 1926
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 12,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* first edition, [iv], 176 pp., 2 folding charts; most articles are illustrated; original paper wrappers, covers rubbed, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Nürnberg: W. Tümmels Buchdruckerei, 1928., 1928
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 192 Seiten und 10 ganzseitige schwarz / weiße Abbildungen und 2 Faltpläne. Grüne Original - Broschur.19 x 12,5 cm. Einband und Rücken etwas lädiert. Buchblock braunrandig. Einige Ecken sind eselsohrig. Angestaubt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr502.
Publicado por Leipzig, Bibliographisches Institut,, 1935
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKlein-8°. 61 S. mit 15 (6 farb.) Abb.Pappband. - sauber.
Publicado por Fr?nkischer Kurier, N?rnberg 1928.,, 1928
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. priv. Einband, , 192s + Tafeln., + Faltpl?ne., in gutem Zustand, [GSA2,4a] Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Bibliographisches Institut. 1934., 1934
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 60 S. Fraktur. Mit z. T. farb. Bildertafeln. Ppbd. Oberes Kapital ca. 4 cm eingerissen. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Bibliographisches Instiut NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,27
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,45
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Nürnberg, 1928
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 14 S. + 6 S. gewerbliche Anzeigen (28,5 cm) OBrosch. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,19
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,35
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,75
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,20
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Nürnberg (o.V.) 1927, 1927
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 22,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 96 S. mit zahlr. Abb. Brosch.
Publicado por Nürnberg, Verlagseigentum des Germanischen Mueums, 1911., 1911
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 27 x 17,5 cm. Graue Originalbroschur, an Rücken und Ecken stärker bestoßen, teils mit kleinen Fehlstellen. 195 (1) Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Innen sauber. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23120-425761.
Publicado por Bibliographisches Institut, Leipzig 1938 (ca), 1938
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Pappeinband. mit Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 62 Deutsch 450g.
Publicado por Nürnberg, Germanisches Nationalmuseum, 1926
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Broschur. Condición: Gut. 2 Bll., 176 SS., 2 gefaltete Stammtafeln. Mit zahlreichen Abbildungen. Die Kostümsammlung des Germanischen Nationalmuseums / Vier unbekannte Ebelebeneinbände in Nürnberg und Gotha / Der Topfhelm der Rieter von Kornburg / Modelle für Gartenfiguren von Ferdinand Dietz / Geothe in Nürnberg / Das Stammbuch des Ulrich Reutter u. a. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Bibliographisches Institut, 1934.,, 1934
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDie deutschen Reichskleinodien von Fritz Traugott Schulz, hrsg. Bibliographisches Institut, Leipzig, 1934, OHlwd, kl 8°, 59 S m. Abbildungen, Rü nachgeb., guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Nürnberg "Intra", 1928
Librería: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoO Broschur, Gr.-8°, 80 S., 1 mehrfach gefaltete Karte (Stadtplan). Sprache: de.
Publicado por Verlag des Fränkischen Kuriers, Nürnberg, 1928
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 192 S., Bildteil, Grundriß des Erdgeschosses und des Obergeschosses. Blinder Ganzleineneinband, Stempel auf der Innenseite des vorderen Einbanddeckels, Ausschnitt im ersten Grundriß, guter Zustand. 42321.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 35,76
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag Nürnberg, 1927
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKein Einband. Condición: Befriedigend. 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 97 SS, Einband fleckig, Ecken u. Ktn. tlw. ber. u. best., mit zahlr. Abb., innen sauberes Exemplar; Schulz war Hauptkonservator des Germanischen Museums Zufriedenstellend.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Bibliographisches Institut,, 1935
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 61 Seiten mit einigen Abbildungen, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.