Idioma: Inglés
Publicado por T.F.H. Publications, Inc., Neptune City, NJ, 1991
ISBN 10: 0866224033 ISBN 13: 9780866224031
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDecorative Hardcover. Condición: Like New. No Jacket. Bullock Photography, Isabelle Francais, Dorothy Holby, Robert Pearcy, Fritz Prenzel, Ron Reagan, Dr. Arthur Topilow, and Joan Wastlhuber (Photos) Ilustrador. © Copyright 1991 by T.F.H. Publications, 256 pp. An excellent, spotlessly clean copy! Clean, fresh, sharp, tight, essentially and virtually flawless copy with crisp pages, spotlessly clean text, and very light shelf wear. No dust jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Reed NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Riss größer als 1 cm.
Idioma: Inglés
Publicado por A.H. & A.W. Reed P/L, Sydney, 1978
ISBN 10: 0589500295 ISBN 13: 9780589500290
Librería: Marlowes Books and Music, Ferny Grove, QLD, Australia
Original o primera edición
EUR 12,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Soft Cover. Condición: Very Good. First Edition. Book is in Very good condition throughout. Purebred Or Alley, Tortoise Shell And Tabby, An Outline Of Their History And Breed Standards, With Hints On How To Show And Care For Them.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWien, Schroll, 1982. Quer-4°. Farbfotos auf unpag. S. OLwd. mit OUmschl. in OSchuber, mehrzeilige handschriftliche Widmung aV., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu mehrzeilige handschriftliche Widmung aV., sehr gut erhalten. (s. Foto).
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. INGLESE Coperta rigida ed illustrata con quasi impercettibili segni di usura; testo in lingua inglese. Pagine in buono stato anche se ricche di illustrazioni a colori. Volume complessivamente in ottime condizioni di conservazione. Numero pagine n.n.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Adelaide. Rigby Limited., 1976
Librería: The Antique Bookshop & Curios (ANZAAB), Crows Nest, NSW, Australia
Original o primera edición
EUR 18,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFolio. Or.bds. Dustjacket. 112pp. Profusely illustrated in colour. Very good copy. 1st ed. A collection of aerial photographs of Australia & its cities as taken by photographers, Douglass Baglin, Fritz Prenzel, Ken Stepnell, Robert Edwards, Peter Knowles, Alan Osterstock & more.
Publicado por Mengès, Paris, 1984
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Bon état. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 1991 - im Schuber. Schutzumschlag wie blauer Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 18-1550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1660.
EUR 16,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 195 Seiten blauer Leinenband im Querformat mit illustr. Schutzumschlag im illustr. Schuber; sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Farbfotografien Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Bon état du contenu et de la couverture, très bon état également de la jaquette, dans son coffret d'origine, lui aussi en bon état.
Idioma: Alemán
Publicado por Anton Schroll & Co Verlag, Wien und München, 1982
ISBN 10: 3703105623 ISBN 13: 9783703105623
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Prenzel, Fritz Ilustrador. 2. Auflage. Barbara Mullins / Fritz Prenzel - Australien Leinen, 1982, 2. Auflage, Anton Schroll & Co Verlag, noch guter Zustand, etwas bestoßen, Schnitt leicht fleckig, eine Beschriftung 196 Farbbilder und 7 Schwarzweißabbildungen im Text Geschichtliche Einführung / Das weite Land / Trockenes Land - Australiens Wüsten / Hochland- Australiens Gebirge/ Wasserwege / Australiens ungewöhnliche Tierwelt / Einmalige Pflanzenwelt / Industrie und Landwirtschaft / Menschen / die Städte Gewicht : 1790 g.
Publicado por Cittadella di Padova
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro vintage in-8°, cartonato in tela, Cittadella di Padova, 1982. Guide. Dalla bandella: "L'Australia, il continente più lontano dall'Europa, è più vicino grazie ad una fitta rete aerea che lo rende facilmente meta di viaggi". Titolo impresso sul piatto. Sovraccoperta illustrata a colori. Sguardie colorate. Illustrazione a colori all'antiporta. Illustrazioni a colori fuori dal testo. Cofanetto in cartone rigido illustrato a colori.
Publicado por Rigby, Adelaide, 1976
Librería: Kay Craddock - Antiquarian Bookseller, Melbourne, VIC, Australia
Original o primera edición
EUR 18,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Pp. 112, profusely illustrated in colour (several full or double page); roy. 4to; yellow boards, spine lettered in white; dust wrapper, back panel faintly scuffed; Rigby, Adelaide, 1976. First edition. *Aerial photographs of Australia.
Publicado por Wien ua Schroll, 1991
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22,5 x 31 cm. 196 farb. Abb. 1 Fester Ganzleinenband in Querformat mit Schutzumschlag u. Schmuckschuber (frisches Exemplar).
Idioma: Alemán
Publicado por Wien ; München : Schroll, 1982
ISBN 10: 3703105623 ISBN 13: 9783703105623
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8° querformat, Leinen. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 194 S. im Original-Schuber, Schutzumschlag, zahllose Abbildungen, Bildband, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1605.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien ; München : Schroll, 1982
ISBN 10: 3703105623 ISBN 13: 9783703105623
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8° querformat, Leinen. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 194 S. im Original-Schuber, Schutzumschlag, zahllose Abbildungen, Bildband, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1605.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien ; München : Schroll c 1982., 1982
ISBN 10: 3703105623 ISBN 13: 9783703105623
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°, Leinen. Condición: Gut. Deutsche Erstauflage, EA. [238] S. im Schuber, Schutzumschlag, zahllose Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1605.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, München: Schroll, 1991
ISBN 10: 3703106670 ISBN 13: 9783703106675
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° querformat, Leinen. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 25, 195 S. im Originalschuber, Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungen, Bildband, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Gebunden mit Schutzumschlag (im Schuber).---.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30302382: 1984. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 400 pages augmentées de nombreuses photos en couleurs , hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 994-Australie.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200086499: NON DATE. In-4. Relié. Parfait état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 250 pages. 194 photos en couleurs, hors texte. Jaquette et sous-emboîtage en parfait état. Avec Jaquette. Sous Emboitage. A l'italienne. Classification Dewey : 994-Australie.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Anton Schroll & Co, Wien - München, 1991
ISBN 10: 3703106670 ISBN 13: 9783703106675
Librería: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
Original o primera edición
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit SU. Condición: Sehr gut. EA. Mit Schuber. Dezenter Stempel aus privater Bibliothek (Durchmesser 14mm) auf der Innenseite des vorderen Buchdeckels. Schuber mit Gebrauchsspuren, Buch in sehr gutem Zustand. SU leicht beschädigt.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottimo stato. pp.250 (circa), con 196 fotografie a colori e 7 illustrazioni b/n nel testo 33,5 x 22,5 Legatura editoriale in tela. Sovracopertina e cofanetto illustrati a colori.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien und München, Verlag Anton Schroll & Co.,, 1982
ISBN 10: 3703105623 ISBN 13: 9783703105623
Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 4° quer, 197 Seiten mit 196 Farbbildern und 7 Schwarzweißabbildungen im Text, Orig.-Leinen mit farbig illustr. Orig.-Umschlag im farbig illustr. Orig.-Pappschuber - Schuber mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand - 1982. HS 1804 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien Anton Schroll & Co., 1982
ISBN 10: 3703105623 ISBN 13: 9783703105623
Librería: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. dieser Band enthält 196 Farbfotos und 7 Schwarzweißabbildungen im Text, 194 Seiten Originalpappschuber leicht beschmutzt, minimal berieben und minimal gebräunt, Schutzumschlag minimal bestoßen und am Rücken leicht gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2220 34 x 22,5 cm Leineneinband mit Schutzumschlag im Originalpappschuber.
Idioma: Alemán
Publicado por Schroll, Wien - München, 1991
Librería: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 47,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren an Schuber und Schutzumschlag, Buch wie neu. OLeinen mit OSchutzumschlag in farbig illustriertem Schuber, 192 Seiten mit 196 Farbabbildungen, 22,8 x 31,1 cm (Querformat). Fotos von Fritz Prenzel, Text von Barbara Mullins. Der englische Text von Barbara Mullins wurde von Fritz Prenzel ins Deutsche übertragen. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Schroll, Wien - München, 1982
Librería: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Sehr guter Zustand - neuwertig. OLeinen mit OSchutzumschlag in farbig illustriertem Schuber, 238 Seiten mit 196 Farbbildern und 7 Schwarzweisabbildungen im Text, 22,5 x 33,5 cm (Querformat). Fotos von Fritz Prenzel, Text von Barbara Mullins. Der englische Text von Barbara Mullins wurde von Fritz Prenzel ins Deutsche übertragen. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien ; München : Schroll c 1982, 1982
ISBN 10: 3703105623 ISBN 13: 9783703105623
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 159,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Deutsche Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 238 pages.