Fritz noll (85 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (85)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Weltkreis-Verlag 1980

    3881422080 / 9783881422086

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,57

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MAVEN Books 2019

    9387867773 / 9789387867772

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,44

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. First Edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Editorial: Marxistische Bl?tter, Frankfurt 1982., 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SC. Condición: Gut. Obr., 132s., in gutem Zustand, , [APA26b,1] Deu 400g.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan and Co. Limited, London 1898

    • Tapa dura

    Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, Reino UnidoK Books Ltd ABA ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,88

    Envío por EUR 22,60 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. STRASBURGER, Dr. E., NOLL, Dr. Fritz and OTHERS. A Text-Book of Botany. ix + 631pp, 594 illustrations, hardcover, bound in green cloth, gilt lettered, very good condition, Macmillan and Co. Ltd, London, 1898.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MacMillan and Co Ltd, London 1908

    • Tapa dura

    Librería: The Secret Bookshop, Tararua, Nueva ZelandaThe Secret Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,68

    Envío por EUR 25,14 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 3rd Edition. Third english language edition translated from the 6th German edition by W H Lang. Some rubbing and small pulls to the spine tips. Starting at the front hinge and a little shaky. Pencil inscription to the front paste down and fep. Otherwise a clean copy with many b/w and colour illustrati

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Dortmund : Weltkreis-Verlag 1980

    3881422080 / 9783881422086

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,99

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    kart. Condición: Gut. 1. Aufl. 360 S. : Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

  • Editorial: Berlin, Edition Hendrich, 1989

    Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knacke

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Sprache: Deutsch Aufklappheft. Guter gebrauchter Zustand..

  • Editorial: Würzburg 1887

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: gut. 1 Taf., 29 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband berieben. Noll (1858-1908) war Prof. an der Uni Bonn und Mitbegründer des Hochschullehrbuches "Strasburger". Sprache: deu Erstausgabe.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan and Co 1908

    • Tapa dura

    Librería: Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, Reino UnidoTilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,85

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 3rd Edition. Overall very good condition for the age of the book. Hard board has evidence of rubbing and bumping on edges and spine. Some evidence of fading. Slight split on spine internally on front pages. Overall, pages in very good condition. Some evidence of spotting and tanning. 7

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Weltkreis-Verlag 1980

    3881422080 / 9783881422086

    • Tapa blanda

    Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, AlemaniaClivia Mueller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,90

    Envío por EUR 24,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ein bundesdeutsches Lesebuch. Weltkreis-Vlg. 1980. 339 S. m. zahlr. Abb. Kt. -3). ISBN: 3881422080.

  • Editorial: G. Fischer, Jena, 1904

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    fester Einband. VIII, 591 S. (25 cm) orn. OLn. Rückenenden etwas berieben, untere Ecke leicht gedrückt; N.a.T. von alter Hand; sonst guter Zustand. Auflage: 6 /// /// intern4a9s0k /// /// 6., umgearbeitete Auflage.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: F. Noll [Selbstverl.) Düsseldorf 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, AlemaniaNorbert Kretschmann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Sehr gut. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wirkt u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F00941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Jena : G. Fischer 1923

    • Tapa dura

    Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, AlemaniaSchuebula

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,05

    Envío por EUR 22,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Halbleinen. VIII, 685 S. : Mit 844 z. T. farb. Abb. im Text ; gr. 8 Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Besitzerstempel und handschriftlicher Eintrag auf dem Titel, Buchschnitt seitlich etwas beschmutzt, ansonsten in einem altersgemäss guten Zustand. A5/179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1546 16., umgearb. Aufl. / Bea

  • Editorial: Macmillan, London 1903

    • Tapa dura

    Librería: Brentwood Books, Kinnelon, Estados Unidos de AmericaBrentwood Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,65

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used, very good. VG- hardcover without jacket. Green cover with gold lettering on spine, 1903, 671pp, many illustrations a few in color. Slight cover wear plus back cover has a couple of small minor gouges, gold lettering on spine is clear and bright; name/address in old script on front endpaper else interi

  • Idioma: Alemán

    Editorial: F. Noll [Selbstverl.) Düsseldorf 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,45

    Envío por EUR 34,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Gut. 64 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MAVEN Books 2019

    9387867773 / 9789387867772

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 70,89

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Lamuv, Bornheim-Merten 1982

    3921521394 / 9783921521397

    • Tapa blanda

    Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, AlemaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,50

    Envío por EUR 39,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Ausreichend. 1. Aufl. 1.-5. Tausend. 150 x 210 cm. Erste Auflage, 190 S. Softcover. Glanzeinband. zahlreiche s/w. Abbildungen und Karten. Zustand: akzeptabel. Einband berieben und bestoßen, mit leichten Knickfalten. Schnitt leicht gebräunt und mit leichten Stockflecken am Frontschnitt. Vorderes Flugblatt so

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Lamuv, Bornheim-Merten 1984

    3921521394 / 9783921521397

    • Tapa blanda

    Librería: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, AlemaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,50

    Envío por EUR 39,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Kartoniert. Condición: Gut. 2. Aufl. 15 x 21 cm. 190 S., Kt. Mit Lagerspuren und nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Allen, die sich für Kuba interessieren, bietet der vorliegende Reiseführer wichtige Hintergrundinformationen. Er enthält zahlreiche Tips für jeden, der die Insel besuchen und das Land und seine Menschen wirklich ke

  • Idioma: Alemán

    Editorial: plambeck verlag, neuss 1979

    3885010194 / 9783885010197

    • Tapa blanda

    Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,00

    Envío por EUR 43,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Sehr gut. 1.auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, 145 seiten, org.ill.broschur, taschenbuchausgabe, ill.vorsatz, mit zahlreichen fotografien, einband altersbedeingt minimal berieben / gerändert ansonsten sehr gut erhalten, 20,5 cm x 14,5 cm.

  • Editorial: Macmillan and Co. Limited, St. Martin's Street, London 1908

    • Tapa dura

    Librería: Excalibur Books, Penzance, Reino UnidoExcalibur Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,85

    Envío por EUR 24,34 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Good+. 3rd Edition. "With 779 Illustrations, in Part Coloured." Green cloth cover with gilt lettering and Lines to spine. 746 p. pages + Advert. 1.6 kilos. 9" Tall. Several nicks and a little fraying at spine ends. Endpapers and fly leaf have some clear tape by spine. Cover protected in clear contact plastic. W

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Plambeck & Co, Neuss 1979

    3885010194 / 9783885010197

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, AlemaniaAntiquariat Bücherkiste

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,50

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut. Noll Fritz Die Schmidts - Eine Familie erzählt, eine Reportage aus der DDR - herausgegeben vom Parteivorstand der DKP SC - 14 x 20 cm - Verlag: Plambeck & Co, Neuss - 1979 - ISBN: 3885010194 - 145 Seiten mit Abbildungen Aus dem Inhalt: Auf ein Vorwort Bei Schmidts . Vater und Sohn Der erste Sommer in J

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart, Gustav Fischer Verlag 1958

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat Bläschke

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,50

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Gr.-8°, Leinen (foliert). Condición: Gut. 694 S., mit 952 z.T. farb. Abb. im Text und 1 farbigen Karte Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Stempel; Papier etw. nachgedunkelt, gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2017

    1334409129 / 9781334409127

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book unveils the intricate world of plants through the lens of morphology, tracing their evolutionary development and diverse adaptations. The author explores the structures of plant life, from their origins in single-celled organisms to the complexity of vascular systems found in

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, AlemaniaAntiquariat Der Papiersammler

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,45

    Envío por EUR 38,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Plambeck & Co. , Neuss, 1977, 1. Aufl., 64 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, Broschüre, Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht verknickt, leicht gebräunt.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Edition Hendrich 1989

    3926175761 / 9783926175762

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,37

    Envío por EUR 32,59 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Wie neu. 1. Aufl. [2] gef. Bl. ; 16 x 16 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Weltkreis-Verlag, Dortmund, 1978

    3881421963 / 9783881421966

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    170, (6) S. Ill. Orig.-Broschur. - Einband leicht berieben. Schnitt fleckig; die letzten Seiten mit Knickspur. Buchblock am Kopf leicht gewellt (Wasserschaden). Handschriftlicher Eintrag auf Schmutztitel; ansonsten innen sauber. Ordentliches Exemplar.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Ffm., Marxistische Blätter, 1982. 1982

    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, AlemaniaAntiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    OKart. 132 SS. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Über Zensur und Manipulation in den Medien der BRD. - Bibliotheksexemplar mit Ausleihkarte.

  • Editorial: Selbstverlag, Düsseldorf 1977

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,00

    Envío por EUR 63,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 21 x 15 cm Taschenbuch, Einband etwas fleckig, Exemplar an der rechten oberen Ecke etwas geknickt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit zahlreichen Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiq

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Lamuv Verlag GmbH 0.

    3921521394 / 9783921521397

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,97

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    perfect. Condición: Befriedigend. Seiten; deutsch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BC9229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Düsseldorf : F. Noll [Selbstverl. \N.

    • Tapa blanda

    Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,95

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    kart. Condición: Gut. 64 Seiten 64 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.