Fritz koschinsky (89 resultados)
Editorial: Edition Heinrichshofen, Wilhelmshaven, Amsterdan 1954
- Tapa blanda
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,25
Envío por EUR 3,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Small, oblong pamphlet with only slight wear, but occasional slight pencil erasures in the margins. 16 pages. [1oz]. Book.
Editorial: Edition Peters, Leipzig 1959 1959
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 9 S. A4, guter Zustand.
Editorial: Edition Peters, Leipzig 1959 1959
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 10 S. A4, guter Zustand.
Editorial: Otto Heinrich Noetzel Verlag 1966
- Tapa blanda
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, Estados Unidos de AmericaCharles Berry, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 3,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Sheet music in good condition (extensive marks on the alto recorder part, light foxing, previous owner's small address sticker on the front cover, tear at the top of the spine). Three separate parts: 1) Treble line for Alto Recorder over treble and bass lines for Basso continuo, 2) Alto recorder, 3)…Violoncello ad lib. 7+2+2 pages, respectfully. Book.
Editorial: Hinrichsen
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geringe Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Otto Heinrich Noetzel Verlag 1967
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,92
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Very Good. 16 p., clean with occasional pencil marking; binding firm; brown and white decorative wrapper has minimal wear but stamp of former owner on upper margin of front panel. Includes selections from Purcell, C.P.E. Bach, Handel, Kuhnau, Couperin, and others.
Editorial: Otto Heinrich Noetzel Verlag 1959
- Partitura
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,71
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sheet music. Condición: Good. 8 p., clean and unmarked except for stamp of former owner; inlaid parts for recorder, and for violin, which has penciled markings for bowing; wrapper clean and unfaded but with rubbing at spine causing lower portion to begin detaching.
Editorial: Hinrichsen Edition
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
N 3158 Gewicht in Gramm: 550 Widmung, geringe äußere Gebrauchsspuren.

Editorial: Heinrichshofen's Verlag, Wilhelmshaven 1965
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Estado de la sobrecubierta: Gut. Jahr: c1965. Einband: Heft. Beschreibung: c1965 - N 1199. Illustration: Jutta Lamprecht. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 19, [1] S.
Editorial: Otto Heinrich Noetzel Verlag 1961
- Partitura
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sheet Music. Condición: Good. Sonatas IV, V and VI. 12 p., clean and unmarked except for stamp of former owner on front panel of wrapper and printed surname of former owner on upper margin of p.1. Inlaid part for soprano recorder has light pencil markings and stamp of former owner. Stapled binding firm, but there is closed tear…at foot of spine area; slight sunning at edges. Strong unaged paper.
Editorial: Otto Heinrich Noetzel Verlag 1966
- Partitura
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sheet music. Condición: Very Good. 8 p., for basso continuo clean and unmarked except for stamp of former owner; frontis. portrait of composer; inserts partitions for treble recorder, with pencil markings, and for cello. Minimal wear.
Editorial: Wilhelmsh., Noetzel (N 3054) (o.J.).
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broschiert/Taschenbuch. 32 S. (15x21 cm quer) OHeft. Vorderdeckel fleckig; wenige Anstreichungen; sonst guter Zustand.

Editorial: Wilhelmshaven Amsterdam Edition Heinrichshofen um 1980
- Tapa blanda
Librería: buch-radel, Köln, Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16 S., Illustr. OBrosch., geheftet., Format b x h = 21 x 14,7 cm., Mit zahlr. Musiknoten., Keine Einträge., gut., [K6_Varia_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Wilhelmshaven, Otto Heinrich Noetzel, ohne Jahresangabe.
- Tapa blanda
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Heft. Condición: Gut. 32 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Namenszug auf dem Titelblatt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.

Editorial: Otto Heinrich Noetzel Verlag, Wilhelmshaven 1966
- Partitura
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Jahr: c1966. Einband: Heft. Beschreibung: Pegasus-Ausgabe. Mit Porträt Corellis als Frontispiz. Mit Vorwort von Fritz Koschinsky (Dt./Engl.). VN/Pl. no. N 3111. Sehr gutes Expl. 7, 2, 2 S.

Idioma: Alemán
Editorial: Heinrichshofen 1955
- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,30
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Geheftet. Condición: Gut. 23 Seiten, Noten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Seitenwerk mit Bleistifteintragungen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Idioma: Alemán
Editorial: Heinrichshofen 1955
- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,30
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Geheftet. Condición: Gut. 23 Seiten, Noten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Seitenwerk leicht knickspurig und mit Bleistifteintragungen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editorial: Otto Heinrich Noetzel Verlag 1957
- Partitura
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,96
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sheet Music. Condición: Very Good. 23 p., clean and unmarked anywhere; binding firm; ochre and white figured wrapper clean with minimal wear. 8" x 6".
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Heinrichshofens, Otto Heinrich Noetzel NaN
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Idioma: Alemán
Editorial: Otto Heinrich Noetzel Verlag o. Jahr.
- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Geheftet. Condición: Gut. Pegasus-Ausgabe. 28 Seiten, Noten. Heft gut erhalten. Insgesamt nachgedunkelt und leicht knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Peters 1959
- Tapa blanda
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Broschiert. Condición: Gut. 8 S., Noten Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Spielt auf zur Weihnacht - Weihnachtslieder und pastorale Sätze alter Meister - für 2 Altblockflöten
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,09
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Ed. Peters 1959
- Tapa blanda
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Broschiert. Condición: Gut. 8 S., Noten Gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Wilhelmshaven Noetzel (Copyright) 1957
- Tapa blanda
- Partitura
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. 23 S., Duodez quer/Klammerheftung. Eintragsfrei. Innen wie außen sehr gut erhalten. 40 Volks- und Kinderlieder, Volkstänze und leichte Stücke der alten Meister und Klassiker. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 110 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Wilhelmshaven : Noetzel 1962
- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geheftet. Condición: Sehr gut. Part. 16 S., Noten, quer. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

Editorial: Otto Heinrich Noetzel o. J., Wilhelmshaven
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, AlemaniaAntiquariat Hans Wäger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,95
Envío por EUR 31,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: neuwertig. - Neuwertiges Exemplar aus einer aufgelösten Musikalienhandlung - In deutscher Sprache. 15 S. pages. 14,5 x 21.
Idioma: Alemán
Editorial: 0.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
unknown_binding. Condición: Befriedigend. 31 Seiten; Otto Heinrich Noetzel / N 3052 - ohne Jahr : Fritz Koschinsky - Broschiert. Lang - B15-56 HR-O29B-SIF1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Edition Peters 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,40
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. 7 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Kafferandfleck auf Buchdeckel. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Idioma: Alemán
Editorial: Noetzel, Wilhelmshaven um 1970. 1970
Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geheftete Ausgabe. Condición: Gut. 23 Seiten mit Noten, Inhaltsverzeichnis, Querformat Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Idioma: Alemán
Editorial: Wilhelmshaven : Noetzel - Wilhelmshaven ; Amsterdam : Heinrichshofen 1956
- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geheftet. Condición: Sehr gut. 15 S., quer. Namenseintrag auf Einband. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.