Fritsch lutz (59 resultados)

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,69
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Dr.Werner Jopp Verlag,Wiesbaden 1994 . 1994
- Tapa blanda
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, AlemaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTinnitus lindern durch Laserlicht. Die neue Kombinationstherapie bei Ohrgeräuschen, Hörsturz und Gleichgewichtsstörungen. Mit Bildern. Suberes perfektes TB paperback. 106 S. ISBN 3926955694.

Editorial: FisicalBook 2002
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,49
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ill. OPp. Condición: Gut. 1. Aufl. 128 S. : zahlr. Ill. ; 32 cm + 1 DVD-Video Einband mit kleinen Alterungsspuren, an den Kanten gering bestoßen, Buch und DVD tadellos. A-03-47 9783941185241 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Pole…n, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1229.
Editorial: Verlag für Moderne Kunst nürnberg 2008 2008
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,20
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 79 S. Abb. sehr guter Zustand.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,41
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dj. First Edition. First edition. Hardcover. Text in German. Includes numerous color illustrations, a checklist, and other biographical information. A clean very near fine copy in boards in a near fine dust jacket with some minor wear.

Ferienzeit
Redaktion Entdeckungskiste; Stockert, Norbert; Stamer-Brandt, Petra; Fritsch, Lea; Bornemann, Lutz; Baldauf, Caroline; Paulisch-Gleißner, Sven; Hirschfelder, Anne; Straube, Martina; Hönninger, Rebecca; Koranyi, Franz; Baensch, Dierk; Reiter, Eva; Dasche, Florian; Essler, Nico; Kempkes, Stefanie; Trenner, Nele; Beierlein, Tanja
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,87
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Seite für Seite, Raum für Raum Künstlerbücher von Lutz Fritsch ; [anlässlich der Ausstellungen Seite für Seite - Raum für Raum - Künstlerbücher von Lutz Fritsch, vom 11. April bis 25. Mai 2008 im Museum Burg Wissem, und vom 17. Juli bis 31. August 2008 im Weserburg-Museum für Moderne Kunst]
Linsmann, Maria; Kerstin Stremmel und Lutz - SIGNIERT - Fritsch
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, AlemaniaAntiquariat Stefan Krüger
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
17 x 25 cm 79 S. Opp. Quer-Gr.8°. zahlr. Ill. Von Lutz Fritscj signiert und datiert, tadellos.

Editorial: Nürnberg, Verlag für moderne Kunst . 2008
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, AlemaniaVersandantiquariat Wolfgang Petry
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito79 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Quer-Gr.-8°, Orig.-Pappband (sehr gutes Exemplar). - Erste Ausgabe. - Erschienen anläßlich der Ausstellung im Museum Burg Wissem, 11. April - 25. Mai 2008.
Idioma: Alemán
Editorial: Kunstraum Fuhrwerkswaage, Köln 1998
Librería: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, AlemaniaAntiquariat Alexander Kunz
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 14 Seiten. OBr. mit OU, Groß-Oktav 24 cm x 16 cm, 14 unpaginierte S.; tadellos erhalten. Kunstraum Fuhrwerkswaage Köln - Nr. 28.

Schuss - Gegenschuss : Dietmar Schneider zum Sechzigsten. [Hrsg.: Lutz Fritsch .]
Fritsch, Lutz [Hrsg.] und Dietmar [gefeierte Person] Schneider:
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8° (22,5-25 cm), OPappband. 125 S. überwiegend illustr. mit Fotoabb. in s/w Zustand sehr gut 3879096686 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Editorial: Neues Museum Weserburg Bremen
- Tapa dura
Librería: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, AlemaniaVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 28,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. Condición: Sehr gut. Guter Umschlag. Herausgeber: Neues Museum Weserburg Bremen. Aus dem Inhalt: Thomas Deecke: Skulpturen in situ, Orte der Präsenz; Marfa Heimbach: Arktis - Eis Zeit Raum; Wolfgang Vomm: Lutz Frisch als Zeichner etc. Mit zahlreichen Farbabbildungen, Umschlag an den Kanten sehr leicht bestossen ansonst…en sehr gut und sauber. Sprache: de Size: 8°. de (ilustrador).

Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,03
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Brand New. 52 pages. German language. 8.27x0.28x11.38 inches. In Stock.

Ferienzeit
Redaktion Entdeckungskiste; Stockert, Norbert; Stamer-Brandt, Petra; Fritsch, Lea; Bornemann, Lutz; Baldauf, Caroline; Paulisch-Gleißner, Sven; Hirschfelder, Anne; Straube, Martina; Hönninger, Rebecca; Koranyi, Franz; Baensch, Dierk; Reiter, Eva; Dasche, Florian; Essler, Nico; Kempkes, Stefanie; Trenner, Nele; Beierlein, Tanja
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,13
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: bemeX, Villingen-Schwenningen, AlemaniabemeX
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 34,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. B1-24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.

Seite für Seite, Raum für Raum. Künstlerbücher von Lutz Fritsch.
Linsmann, Maria (Hg.)/Heimbach, Marfa/Kraus, Stefan/Stremmel, Kerstin/Fritsch, Lutz [Ill.].
Editorial: Nürnberg, Verl. für Moderne Kunst. 2008
- Tapa dura
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Aufl. 8°. 79 S., zahlr. Ill. OPp. Anlässlich der Ausstellungen Seite für Seite - Raum für Raum - Künstlerbücher von Lutz Fritsch, vom 11. April bis 25. Mai 2008 im Museum Burg Wissem, und vom 17. Juli bis 31. August 2008 im Weserburg-Museum für Moderne Kunst.

Editorial: Museum Bochum, Bochum 2002
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat am St. Vith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. Quart. Diese Publikation erscheint anlässlich der Ausstellung Eskimo! Kunst aus dem Nordpolargebiet - Lutz Fritsch. Packeis im Museum Bochum vom 5. Oktober 2002 bis 9. Februar 2003., 111 Seiten. Pappband. Mit zahlr. farb. Abb. gutes Exemplar.
Editorial: Basel, Vlg. Pfau. 1983
- Tapa blanda
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, SuizaBiblion Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito34x19 cm. Ca. 50 S., durchgehend mit Abb. OKart. Auflage 500 Ex. Sprache: deutsch.

Ferienzeit
Redaktion Entdeckungskiste; Stockert, Norbert; Stamer-Brandt, Petra; Fritsch, Lea; Bornemann, Lutz; Baldauf, Caroline; Paulisch-Gleißner, Sven; Hirschfelder, Anne; Straube, Martina; Hönninger, Rebecca; Koranyi, Franz; Baensch, Dierk; Reiter, Eva; Dasche, Florian; Essler, Nico; Kempkes, Stefanie; Trenner, Nele; Beierlein, Tanja
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,53
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, AlemaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 75,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. 1. Aufl. 32 cm 1 DVD-Video. 128 S. zahlr. Ill. OPappband. Einband leicht berieben, Seiten mit geringer randl. Bräunung. Sprache: Deutschutsch/Sprache: Englischglisch 1,300 gr.
- Tapa dura
Librería: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, AlemaniaManuela-Charlott Tepper
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag für moderne Kunst, Nürnberg 2009. 4°. 128 Seiten, 1 Blatt. OPappband. Mit zahlreichen Abbildungen und einer im hinteren Innendeckel eingelassenen CD.

Ferienzeit
Redaktion Entdeckungskiste; Stockert, Norbert; Stamer-Brandt, Petra; Fritsch, Lea; Bornemann, Lutz; Baldauf, Caroline; Paulisch-Gleißner, Sven; Hirschfelder, Anne; Straube, Martina; Hönninger, Rebecca; Koranyi, Franz; Baensch, Dierk; Reiter, Eva; Dasche, Florian; Essler, Nico; Kempkes, Stefanie; Trenner, Nele; Beierlein, Tanja
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,02
Envío por EUR 17,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
227, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Literatur im historischen Prozeß - Neue Folge 2 / Argument Sonderband AS 76). - Vorderer Deckel mit oberflächlicher Abrißverletzung; hinterer Deckel und die letzten Seiten gewellt (Wasserschaden). Papier altersbedingt gebräunt. Innen sauber. Ordentliches Exemplar.
Reihe 'KÜNSTLER[-INNEN] - Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst / KLG': LUTZ FRITSCH.
LUTZ FRITSCH (*1955; Zeichner, Bildhauer, Fotograf und Polarreisender) / Susanne Wedewer (Autor) / Detlef Bluemler; Lothar Romain (Hrsg.) / Hans-Joachim Müller (Redaktion):
Editorial: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 2003. 2003
- Tapa blanda
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, AlemaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 227 Seiten Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 3886190242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
origi.Broschur, 8°, 284 Seiten. Schnitt vergilbt, Einband stark vergilbt sonst gut.

Editorial: Nürnberg, Verlag für Moderne Kunst, . 2009
Librería: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, AlemaniaAntiquariat Jenischek
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,90
Envío por EUR 34,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit zahlreichen Abbildungen und einer DVD. 128 S. 31,5 x 24 cm, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, mit einer handschriftlichen Zeichnung und Signatur von Lutz Fritsch auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat / Buchhandlung Walther König, Köln, AlemaniaAntiquariat / Buchhandlung Walther König
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Das Eine und das Andere. Katalog. Bergisch-Gladbach/Bremen u.a.O. 2000-02. Beitr. von Beate Reifenscheid, Wolfgang Vomm, Marfa Heimbach & Thomas Deecke. 96 S. mit 127 farb. Abb., Ausst'verz., Bibliographie, Ppbd. ANTIQUARISCH.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, AlemaniaAntiquariat-Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 39,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. 128 Seiten. 32 cm. Mit zahlreichen Abbildungen und einer DVD. Beiträge in deutscher und englischer Sprache. Minimale Lagerspuren. Innen tadellos. DVD optisch einwandfrei. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1233.