Friedman michel (335 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. 3rd edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 3rd Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,77
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 3rd Edition. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,02
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: leichte Gebrauchsspuren. In französischer Sprache. pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,25
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,45
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Duden 2021
Serie: Debattenbücher, Libro 5 de 7. Libro 5 de 7 - Debattenbücher
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,54
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Duden ein Imprint von Cornelsen Verlag GmbH 2021
Serie: Debattenbücher, Libro 5 de 7. Libro 5 de 7 - Debattenbücher
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. MEx. TitelStreiten? Unbedingt! : ein persönliches Plädoyer / Michel Friedman Person(en)Friedman, Michel (Verfasser) VerlagBerlin : Dudenverlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [2021] Umfang/Format64 Seiten ; 19 cm, 93 g ISBN/Einband/Preis978-3-411-05989-8 Broschur : EUR 8.00 (…DE), EUR 8.30 (AT), circa CHF 11.90 (freier Preis) 3-411-05989-3 Bestellnummer(n)Bestellnummer: 8511 EAN9783411059898 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenDuden In Beziehung stehende Ressource: ISBN: 9783411743759 In Beziehung stehende Ressource: ISBN: 9783411756193 SchlagwörterDiskussion ; Meinungsfreiheit ; Meinungsverschiedenheit ; Achtung DDC-Notation302.24 [DDC23ger] Sachgruppe(n)300 Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie ; 320 Politik Michel Friedmans neuestes Buch ist ein starkes Plädoyer für das Streiten mit den anderen über die Dinge, die uns wichtig sind. Denn nur Streiten bringt uns weiter. Michel Friedmans neuestes Buch ist ein starkes Plädoyer für das Streiten mit den anderen über die Dinge, die uns wichtig sind. Denn nur Streiten bringt uns weiter. - Das neue Duden-Debattenbuch: Persönlich und eindringlich von einem streitbaren Autor In deutscher Sprache. 64 pages. 190x100x0 mm.

- Tapa dura
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Envoi rapide très bon état jaquette légèrement abimée. in8. 2001. Relié. 520 pages. Very Good.

DON'T TRY THIS AT HOME - Culinary Catastrophes
Witherspoon, Kimberly; Friedman, Andrew (Anthony Bourdain; Jamie Oliver; Marcus Samuelsson; Michel Roux; Tom Aikens; Sally Clarke; Giorgio Locatelli; Anthony Worrall Thompson; Tessa Kiros; Bill Granger; Eric Ripert)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,82
Envío por EUR 8,63Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First British Edition. 274 pp. Gray boards lettered in silver on the spine; blue endpapers; headband. Lightly rubbed on the corners of the dustjacket; price intact; no interior markings. There are far too many chefs writing here but some of them are: Anthony Bourdain; Jamie Oliver; Mar…cus Samuelsson; Michel Roux; Tom Aikens; Sally Clarke; Giorgio Locatelli; Anthony Worrall Thompson; Tessa Kiros; Bill Granger; Eric Ripert; and many, many more. Size: 8vo. Book.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. MEx. TitelFremd / Michel Friedman Person(en)Friedman, Michel (Verfasser) Organisation(en)Berlin Verlag (Verlag) VerlagBerlin : Berlin Verlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [2022] Umfang/Format167 Seiten ; 20 cm, 282 g ISBN/Einband/Preis978-3-8270-1461-0 Festeinband : EUR 20.…00 (DE), EUR 20.60 (AT), CHF 26.90 (freier Preis) 3-8270-1461-1 EAN9783827014610 Sprache(n)Deutsch (ger) Sachgruppe(n)830 Deutsche Literatur ; B Belletristik ; 300 Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie Literarische GattungLyrik Pressestimmen »?Fremd? von Michel Friedman erschafft etwas Einzigartiges. In diesem Buch leuchtet die Dunkelheit, und unerwarteterweise entdeckt man einen anderen in den Schatten, einen Fremden im eigenen Haus, bis die Umrisse schärfer werden und man irgendwann sieht: Das bin ja ich.« Süddeutsche Zeitung »?Fremd? ist wortgewaltig, verstörend an einigen Stellen, emotional packend und in einer seltenen Verbindung zugleich eine Mischung von Poesie und präziser Beschreibung der Wirklichkeit. Ein beeindruckendes Buch, das keiner schnell vergessen wird, der es gelesen hat.« 3sat ?Buchzeit? »Friedmans neues Buch ist radikal anders und radikal privat. Einen schmerzlich intensiven Text hat Michel Friedman geschrieben.« RBB - "rbbKultur - Das Magazin? »In ?Fremd? wird Michel Friedman sehr persönlich. Um so viel Inneres nach außen zu kehren, braucht es auch viel Mut.« Münchner Abendzeitung »Wer glaubte, den wortgewaltigen Publizisten, Talkmaster und zeitweiligen Politiker Michel Friedman zu kennen, der wird durch dieses zarte, aparte Buch überrascht.« Welt am Sonntag »Dieses Werk sollte Pflichtlektüre werden!« Bild Frankfurt »Präzise und poetisch hat Michel Friedman seinen Eltern ein Denkmal gesetzt. In der Verknappung eröffnet das Buch Räume für Gedanken und Gefühle.« WDR 5 "Neugier genügt" »Mal knallhart zynisch, mal sensibel und oft anrührend.« Der Spiegel »Michel Friedman legt mit ?Fremd? eine prosaisch-lyrische Autobiographie vor, die seine innere Fragmentierung in Bernstein gießt.« Der Freitag - Blog »Knapp 200 Seiten mit einem fortlaufenden Gedicht zu füllen, ist in Zeiten schwindender Aufmerksamkeitsspannen ein Wagnis. Doch wenn es einem gelingt, den Spannungsbogen in dieser verknappten Form zu halten, dann Friedman.« Der Tagesspiegel In deutscher Sprache. 176 pages. 190x110x20 mm.

Idioma: Alemán
Editorial: Duden 2021
Serie: Debattenbücher, Libro 5 de 7. Libro 5 de 7 - Debattenbücher
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,12
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
Editorial: Duden 2021
Serie: Debattenbücher, Libro 5 de 7. Libro 5 de 7 - Debattenbücher
- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,31
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Francés
Editorial: CFPJ 1991
Serie: Les guides du Centre de formation et de perfectionnement des journalistes, Libro 1 de 14. Libro 1 de 14 - Les guides du Centre de formation et de perfectionnement des journalistes
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio…ns.

Idioma: Francés
Editorial: CFPJ 1991
Serie: Les guides du Centre de formation et de perfectionnement des journalistes, Libro 1 de 14. Libro 1 de 14 - Les guides du Centre de formation et de perfectionnement des journalistes
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio…ns.

Idioma: Francés
Editorial: CFPJ 1991
Serie: Les guides du Centre de formation et de perfectionnement des journalistes, Libro 1 de 14. Libro 1 de 14 - Les guides du Centre de formation et de perfectionnement des journalistes
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio…ns.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr…ice to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net…price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,58
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,79
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,04
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,32
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,90
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,51
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,75
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.