Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,24
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,12
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Hans Scnippel, Berlin, 1913
Librería: Library of Religious Thought, Omaha, NE, Estados Unidos de America
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 38,46
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 35,47
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Verlagsanstalt Hermann Klemm, Berlin-Grunewald
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 3. vermehrte und verbesserte Auflage. Seiten 307 bis 667. Rotbrauner Ganzleineneinband mit montiertem Deckelbild. Mit den Abbildungen 511 bis 1149 und farbigen Tafeln. Size: 4° (Quart).
Publicado por verlagsanstalt für litteratur und kunst 1910, 1910
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoerster band (zweite vermehrte und verbesserte auflage) Gewicht in Gramm: 550 einige lagen gelockert bzw. lose,innen sauber,leichte äußere gebrauchsspuren.
Publicado por Simrock, Leipzig 1912, 1912
Librería: Casanova Books, Amsterdam, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 8vo, cloth, 328 p., music scores included, first edition. In very good condition. K11.
Publicado por Schlesinger'sche Buch- und Musikhandlung, 1911
Librería: Stone Soup Books, Camden, ME, Estados Unidos de America
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. 1911 4to, large hardcover, cover is soiled and tanned, spine cover ripped, board slightly warped, page edges tanned, folk songs collected form Mexico, the West Indies, Central and South America, with music, text in German, French and English, 204 pages + index, notes on endpapers.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 18,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the captivating realm of American Creole music, exploring its origins, evolution, and unique characteristics. The author, a dedicated scholar and musician, embarked on extensive travels throughout Central and South America and the West Indies during the late 19th and early 20th centuries, meticulously collecting and documenting a treasure trove of folk music. The text traces the historical and cultural influences that shaped Creole music, highlighting the fusion of Spanish, Portuguese, French, and Indigenous musical traditions. The author sheds light on the distinctive rhythms, melodies, and instrumentation that define Creole music, such as the syncopated habanera rhythm and the prominent use of the guitar. Particular attention is given to regional variations in Creole music, showcasing the diverse expressions of this vibrant art form across different countries and communities. Through insightful analysis and vivid descriptions, the author illuminates the soul of Creole music, revealing its deep connection to the lived experiences, emotions, and cultural identity of the Creole people. The book's exploration of Creole music's historical roots, stylistic evolution, and enduring cultural significance offers a profound appreciation for the richness and diversity of this musical tradition. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Hermann Klemm o. Jahr.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Auflage. 360 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und mit kleineren Bestossungen. Seitenwerk nachgedunkelt, stellenweise leicht fleckig und knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700.
Publicado por Berlin (Hermann Klemm) ca. ., 1912
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 49,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 2 Bde., Leinen, kleines farb. Deckelbild. Quart, insges. 668 S. 1149 Abb. im Text, 32 Farbtafeln. 3., vermehrte und verbesserte Auflage. Geleitwort von Ferdinand Frhr. von Reitzenstein. Ecken und Rücken angestoßen, Kanten leicht abgeschabt. Schnitte, Vor- und Nachsatzblätter stockfleckig.
Publicado por Berlin-Grunewald, Klemm, o. J. (ca. 1920)., 1920
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 301-668 S. OLwd. m. farb. mont. Deckelbild. *Asien, Europa. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. berieben u. bestoßen, hint. Innengel. geplatzt, etw. gelockert.
Publicado por o.J. [ca. 1912], Berlin:, 1912
Librería: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito667 S. OLn. Dritte vermehrte und verbesserte Auflage.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, 1911
Librería: Antikvariat Bleskov, Mimon, Republica Checa
EUR 8,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Das Weib im Leben der Völker - Friedenthal, Albert *** [EN] Categories: Travel; Philosophy & Anthropology; Ethnography; German Books | Condition: good, slightly worn cover, folded first page, traces of tape inside the cover, loose in | Binding: Hardcover *** [DE] Zustand: gut, leicht abgenutzter Umschlag, gefaltete erste Seite, Spuren von Klebeband im Umschlag, lose in | Einband: Gebundene Ausgabe *** [CZ] Stav: dobry, mirne opotrebovana obalka, prehnuta prvni stranka, stopy po prelepu uvnitr obalky, uvolnena v | Vazba: pevna.
Publicado por Verlagsanstalt Hermann Klemm 1911/12, Berlin, 1911
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: gut. 3., verm. u. verb. Auflage. - Altersgemäß sehr guter Zustand, 2 Bände, grüner Leineneinband mit Rückenprägung, farbiger Kopfschnitt - mit 1149 Abb. - In deutscher Sprache. 686 S. ges. pages. 27 x 19 cm.
Publicado por verlagsanstalt für litterautr und kunst, 1910
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Mäßig. kA Ilustrador. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 2100 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - deutliche gebrauchsspuren. 1. band d. reihe mit 1084 textabb. u. 48 farbbeilagen u. 1 karte. Letzte Seit lose.
Publicado por Verlagsanstalt Hermann Klemm [1910], 1910
Librería: The Small Library Company, PBFA, London, Reino Unido
EUR 35,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDritte vermehrte und verbesserte Auflage. Mit Geleitwort von Ferd Frhr von Reitzenstein. Mit 1149 Abbildungen im Text und 32 farbigen Beilagen Very good condition. No Dust Jacket. Covers edgeworn. Hardback.
Publicado por Berlin-Grunewald Verlagsanstalt H. Klemm, 1922
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber ohne Einträge Ecken bestoßen Vorsätze leicht fleckig 1 Lage lose Stichworte: zzseif 664 Deutsch 2800g.
Publicado por Berlin, 1911
Librería: Bruce Davidson Books, Arlington, MA, Estados Unidos de America
EUR 84,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Two volume worldwide anthropological study of women. Over 1,000 photos (most b/w, a few in color; most subjects nude or partially nude, but in non-sexual poses. Decorative red cloth covers with raised spine hubs, all edges marbled, gold spine lettering. Both volumes are in very good overall condition with some wear. A few pages of vol. 2 are loose. Book.
Publicado por Verlagsanstalt für Litteratur und Kunst, 1910
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 304 Seiten. Vorsatz gering beschriftet, Vor- und Nachsatz verfärbt, mit Kleberrückstand und berieben, alt deutsche Schrift, Seiten gering verfärbt.
Publicado por Hermann Kelmm, 1910
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 88,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 2-volume set. Covers show minor wear, pages clean. Profusely illustrated.
Publicado por Berlin, H. Klemm o. J (um 1910)., 1910
Librería: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Alemania
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Zus. 667 S. Illustr. OLn. Repräsentatives Beispiel sowohl eurozentrischer wie kolonialherrlicher, d.h. männlicher Blicke auf das andere Geschlecht. Zudem ein Bilderreservoir der "traurigen Tropen".Gutes Exemplar. Versand als Paket (EUR 9,49 Inlandsporto).
Publicado por Berlin-Grunewald, Verlagsanst. für Literatur und Kunst, o. J. (ca. 1920)., 1920
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Alemania
EUR 46,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. XXXII, 668 S. OLwd. m. farb. mont. Deckelbild. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Gering bestoßen.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Publicado por Grunewald sd (1910), 1910
Librería: LIBRAIRIE FLORIAN, SCEAUX, Francia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 2 volumes in 4° reliés en toile marron avec plats illustrés en couleur XXXII et 664 pp ; une coiffe abîmée en bas du volume 1.
EUR 21,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 22,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Idioma: Alemán
Publicado por Fachbuchverlag-Dresden, 2016
ISBN 10: 3956929136 ISBN 13: 9783956929137
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 74,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 336 pages. German language. 8.27x5.83x0.76 inches. In Stock.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Musik, Tanz und Dichtung bei den Kreolen Amerikas | Albert Friedenthal | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747743355 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.