EUR 12,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PABELLONES DE DEPORTE (COLECC.P+P 11).
Publicado por Van Nostrand Reinhold Company, 1972
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. PAPERBACK EDITION. "Design & Planning: Factories." Series editor: Paulhans Peters. Author: Friedemann Wild. Van Nostrand Reinhold Company, 1972. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Publicado por GG Proyecto y Planificación 2, México, 1972
Librería: Carmen Alonso Libros, Santander, S, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 25x26 132pp. Ilustraciones en negro.
Publicado por GG Proyecto y Planificación 5, México, 1975
Librería: Carmen Alonso Libros, Santander, S, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Algún defecto. 25x26 132pp. Ilustraciones en negro Cubierta deteriorada.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones G. Gili, S. A. 1979. Colección P más P No. 7., México, 1979
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 17,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Wild, Friedemann. Proyecto y planificación. Casas unifamiliares aisladas. México, Ediciones G. Gili, S. A. 1979. Colección P más P No. 7. Características: Rústica en buen estado pero tiene algunas manchas la pasta posterior y lomo. 132 págs. (26 x 26 cms.). Peso. 680 gs. (818 NUEV).
Idioma: Español
Publicado por Ediciones G. Gili, S. A. 1981. Colección P más P No. 13., México, 1981
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 17,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Wild, Friedemann. Proyecto y planificación. Centros Culturales comunitarios. Cine. Conciertos. Conferencias. Debates. Juegos. Teatro. Redacción de Ingeborg Nebel. México, Ediciones G. Gili, S. A. 1981. Colección P más P No. 13. Características: Rústica en buen estado pero tiene algunas manchas la pasta posterior. 131 págs. (25 x 26 cms.). Peso. 600 gs.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones G. Gili, S. A. 1981. Colección P más P No. 7., México, 1981
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 17,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Wild, Friedemann. Proyecto y planificación. Casas unifamiliares aisladas. México, Ediciones G. Gili, S. A. 1981. Colección P más P No. 7. Características: Rústica en buen estado pero tiene algunas manchas la pasta posterior y lomo. 132 págs. (25 x 26 cms.). Peso. 600 gs.
Idioma: Español
Publicado por Gustavo Gili, Barcelona, 1981
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Arquitectura Ilustrador. 4ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Español
Publicado por Gustavo Gili, Barcelona, 1974
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Arquitectura Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Español
Publicado por Gustavo Gili, Barcelona, 1978
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Arquitectura Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Español
Publicado por Gustavo Gili, Barcelona, 1975
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Arquitectura Ilustrador. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Publicado por New York : Van Nostrand Reinhold Co., 1972
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 27,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good copy in original gilt-blocked cloth with some wear and tear as with age. Remains well-preserved overall; bright and clean. Library marks remain. Provenance; from the Westminster City Libraries with its bookplate. Series; Design and planning. Physical description; 136 pages : illustrations ; 26 cm. Notes; Translation of Bibliotheken für Forschung und Lehre. Subjects; Library architecture. Library buildings Architectural design. Architectural Drawing. Building Design. Architecture. Libraries. Schools. Universities. Genre; Illustrated. 3 Kg.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Callwey, 1969
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 136 S.; mit zahlr. Abb. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Librería: Librería Oeste, MADRID, M, España
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 131. Gustavo Gili, 1979, 131pp. TIENE UNA FIRMA Y VARIOS SELLOS EN LA PRIMERA PÁGINA Y A LO LARGO DEL LIBRO. .
Publicado por New York : Van Nostrand Reinhold Co., 1972
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 18,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good copy in original gilt-blocked cloth with some wear and tear as with age. Remains well-preserved overall; bright and clean. Library marks remain. Provenance; from the Westminster City Libraries with its bookplate. Series; Design and planning. Physical description; 136 pages : illustrations ; 26 cm. Notes; Translation of Bibliotheken für Forschung und Lehre. Subjects; Library architecture. Library buildings Architectural design. Architectural Drawing. Building Design. Architecture. Libraries. Schools. Universities. Genre; Illustrated. 1 Kg.
Idioma: Inglés
Publicado por Ankara: Yaprak Kitabevi, 1977., Ankara:, 1977
Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, Turquia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. WILD, FRIEDEMANN e+p 4: Etud ve Proje: Bahcelievler: Kette, kent cevresinde, kirda. Ankara: Yaprak Kitabevi, 1977. Oblong 4to., 132 p., b/w ills. Paperback. Very good ISBN: CATALOG: Architecture & Urban studies KEYWORDS: Architecture.
Idioma: Inglés
Publicado por Ankara: Yaprak Kitabevi, 1976., Ankara:, 1976
Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, Turquia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. WILD, FRIEDEMANN e+p 3: Etud ve Proje: Cok amacli sosyal yapilar: Film-konser, konferans-tartisma, oyun-tiyatro. Ankara: Yaprak Kitabevi, 1976. Oblong 4to., 133 p., b/w ills. Paperback. Very good ISBN: CATALOG: Architecture & Urban studies KEYWORDS: Architecture.
Publicado por Van NOSTRAND REINHOLD COMPANY G6656-000-8, New York * * * * *, 1972
Librería: L. Michael, North Hollywood, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1972 B00K: Very Good/, Ilustrador. 1st Edition. B00K: Very Good/, $36.45 DESIGN & PLANNING. FACTORIES; d+p ~ WILD, Friedemann; PETERS, Paulhans Van NOSTRAND REINHOLD COMPANY G6656-000-8 1972 NEW YORK 1sT Edition, 1sT Printing Tall Wide S/c. 0ff~White Absorbent Spine With Title In Black And Orange Letters, Soft Cover B00K: Very Good/, Shelf, Edge And Corner Wear. 136 Numbered Pages, Printed On 0ff~White Paper, Clean And Tight To The Spine, In Fine/ Condition. Small Storage Shelf Wave In B00K, From Being Stored On An UnEven Surface. D/j: None. = No Odors, No Other Writing, No Names, No Rippling, Not Stuck Together, No Book Plate, Not X~Library, No Remainder Or Other Marks. Description Applies To This B00K, Only. = = This B00K Is Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped = Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift, For The Discriminating Reader / Collector. = WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE.
Publicado por München, Callwey, 1970. Entwurf und Planung 7., 1970
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. Paperback. 132pp. Illustr.
Publicado por München, Callwey, 1969. Entwurf und Planung 2., 1969
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. Paperback. Good. 136pp. Illustr.
Publicado por München, Callwey, 1970. Entwurf und Planung 6., 1970
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. Paperback. 1335pp. Illustr.
Idioma: Español
Publicado por Editorial GG, SL, España, 1979
ISBN 10: 8425207134 ISBN 13: 9788425207136
Librería: Librería Oeste, MADRID, M, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 26 x 24cm. 132. Editorial GG, SL, España, 1979, Castellano, 26 x 24cm, 132pp. Castellano. TIENE UNA FIRMA Y VARIOS SELLOS EN LA PRIMERA PÁGINA Y A LO LARGO DEL LIBRO. .
Publicado por München, Callwey, 1969. Entwurf und Planung 1., 1969
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. Paperback. Good. 136pp. Illustr.
Publicado por München, Callwey, 1970. Entwurf und Planung 5., 1970
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. Paperback. Good. 136pp. Illustr.
Idioma: Español
Publicado por Editorial GG, SL, España, 1978
ISBN 10: 8425208742 ISBN 13: 9788425208744
Librería: Librería Oeste, MADRID, M, España
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 26 x 25cm. 132. Editorial GG, SL, España, 1978, Castellano, 26 x 25cm, 132pp. Castellano. TIENE UNA FIRMA Y VARIOS SELLOS EN LA PRIMERA PÁGINA Y A LO LARGO DEL LIBRO. .
Publicado por Georg D.W. Callwey: München 1974, 1974
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Weiße Originalbroschur gering fleckig. 25,6 : 25 cm. 131 Seiten mit ganz vielen Zeichnungen, Skizzen, Rissen etc. Innen sauber. Guter Zustand. Bsp.: Abfüllbetrieb in Schorndorf, . in Fürstenfeldbruck, .Hokkaido / Mineralwasserfabrik in Helsinki / Weinkellerei in Peroy / Abfüllanlage in Basel / Milchpulverfabrik in Lapinlahti uvm -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09502.
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritokart., Broschiert. Condición: Gut. 131 S. : überwiegend graph. Darst. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen. Einband etwas berieben/gebräunt, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 9783766702531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Publicado por Vlg. Georg D. W. Callwey München 1979 (3.Aufl.),, 1979
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.Brosch. geb. 4° (guter Zustand), 132 S. mit ca. 450 Abb. (Grundrissen, Skizzen) Entwurf und Planung - Band 28, hrsg. von Paulhans Peters,
Publicado por Mnch. Callwey 1970. 26x25 cm. 136 S. mit Zeichnungen und Grundrissen. OKarton., 1970
Librería: Architektur-Antiquariat Petra Bewer, Stuttgart, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Mnch. Callwey 1969. 26x25 cm. 136 S. mit Zeichnungen und Grundrissen. OKt., im Schnitt etwas gebräunt., 1969
Librería: Architektur-Antiquariat Petra Bewer, Stuttgart, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito