Friant m (28 resultados)
Editorial: Anthropologie 4/1, 9-20 (1966)., 1966
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr, 4?, 11s., in gutem Zustand, [APA24,0]. Deu 400g.
Editorial: Academic Journal Offprint from: - Bulletin of the Geological Institution of the University of Upsala, Volume 26, 1937. 1937
Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino UnidoNar Valley Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,91
Envío por EUR 7,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22pp, 23 figs, Printed Card Cover, VGC.
Editorial: Trans Zool Soc London : 1936
- Tapa blanda
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, HolandaAquila Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 21,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
pp. 725-732, 21 figs. and photos on 4 plates, notes & refs. 8vo. Offprint, orig. wrappers. - With author's presentation inscription.
- Tapa blanda
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Actualités Scientifiques et Industrielles 456: 51pp, some figs 8vo, paperback, margins uncut, ex libr. copy.
- Tapa blanda
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Actualités Scientifiques et Industrielles 311: 71pp, some figs 8vo, paperback, margins uncut, ex libr. copy.
Editorial: Luxembourg: Imprimerie F Worré-Mertens 1936
- Tapa blanda
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, HolandaAquila Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 21,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo, 22.6cm. Pp. 17-49, 4 plates of photos. Orig. printed wrappers. Very good. - Contents: I. Historique. II. Stratigraphie. III. Les Insectivores. IV. Les Rongeurs. V. Les Carnassiers.
- Tapa blanda
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Actualités Scientifiques et Industrielles 372: 79pp, num figs 8vo, paperback, margins uncut, ex libr. copy, front cover damaged.
- Tapa blanda
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , HolandaBackhuys Biological Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 18,75Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. , 51 figs, 5 pls, paperbound (mnhnn10(3) 0.0.
Editorial: Paris: Masson
- Tapa blanda
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, HolandaAquila Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 21,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8co. Pp. x,132,[2], 71 illus. in text. Orig. wrappers. - Doctoral dissertation, Faculté des Sciences de Paris.
Editorial: Rennes: L'Ouest-Eclair 1941
- Tapa blanda
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, HolandaAquila Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 17,50
Envío por EUR 21,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo, 25cm. Pp. 104, 55 figs., notes & refs., bibliogr. Orig. printed wrappers. Scarce.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bulletin Mensuel de la Société des Naturalistes Luxembourgeois 1937/4: 1-34, figs 16-39, 1 pl 8vo, offprint.
- Tapa dura
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris, Prélat, 1953. In-8 (275x185mm) relié en percaline d'éditeur ; 114 p. nombreuses figs en noir in et h.t. Très bon état général.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bulletin Mensuel de la Société des Naturalistes Luxembourgeois 1938/1-3: 1-24, figs 40-61, 5 pls 8vo, offprint.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bulletin Mensuel de la Société des Naturalistes Luxembourgeois 1940/1: 1-35, figs 73-77, 5 pls 8vo, offprint.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bulletin Mensuel de la Société des Naturalistes Luxembourgeois 1936/1 & 2: 1-49, figs 1-15, 4 pls 8vo, offprint.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bulletin Mensuel de la Société des Naturalistes Luxembourgeois 1939/1-3: 1-36, figs 62-72, 2 pls 8vo, offprint.

Editorial: Paris - 1939 1939
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Editions du Muséum, Paris - 1939, mémoires du muséum national d'histoire naturelle, nouvelle série, tome X, fascicule troisième, in-8, broché, 72 pages, 51 figures dans le texte et 5 planches hors texte Bon état, non coupé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les fr…ais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Idioma: Francés
Editorial: Morlanwelz32 1992
- Tapa blanda
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgicaL'ivre d'Histoires
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 37,70Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture Souple illustrée. Condición: Bon. 32 pages.
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , HolandaBackhuys Biological Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 18,75Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
, 21 figs, wrps (partly loose) 0.0.
Editorial: Poitiers 1916
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: moderat. VII, 104 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband leicht fleckig. Sprache: fra.
Editorial: MNHN & Masson & Cie
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Paris 1933. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché cousu. Format in-8°( 25,3 x 16,5 cm )( 312 gr ). ------- IX-132 pages avec 71 figures in-texte. ********************* ref fav-080-13 ref att 1203.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Archives du Muséum National d'Histoire Naturelle, 7. series 15: 5-22, some figs, 1 pl folio, offprint, ex. libr. copy with some stamps.
Editorial: Paris: Hermann and Cie, -. First edition. 1935
Librería: Natural History Books, Iowa City, IA, Estados Unidos de AmericaNatural History Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 37,38
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. 70, frontispiece plate, 21 text-figures; 81, 6 full page photo-plates, 65 text-figures; 51, 16 text-figures. Original mottled brown wrappers, lettered in black and in red, lg 8vo. Part I: La molaire des Mammifères, son caractère fundamental et son type morphologique archaique; Part II: L'évolution de la molaire chez les Mamm…ifères placentaires a partir du début des temps tertiaries; Part III: Critique du trituberculisme. From the series: Actuatlités Scientifiques et Industrielles, Exposés D'anatomie Comparée no. 311, 372, 456. No ownership marks and few signs of use. A bright and clean copy in near fine condition.
Más imágenesEditorial: Generic
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.Extrait des travaux de l'Institut Français d'Etudes AndinesTome II -.

Idioma: Francés
Editorial: Lille, Imprimérie Centrale du Nord, 1949. 1949
Librería: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Stefan Wulf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oktav, Org.-Broschur, Seite 223 - 269, Bibliotheksstempel auf dem Einbanddeckel, sonst ein gutes Exemplar. [Extrait des Annales de la Société Géologique du Nord]. [Extrait des Annales de la Société Géologique du Nord]. 501 g.
L'ETHNOGRAPHIE N° 58-59 - Année 1964 - 1965 : Souvenirs des marches de l 'est /// Les motifs ornementaux dans l'art populaire roumain /// Les Thakali ( notes sur le Népal ) /// Contribution à une étude de la société cambodgienne /// La terre , l'au-delà et les thèmes maritimes chez les Buna ( Timor Central ) & Notes sur l'emploi de quelques matériaux d'origine marine en Afrique du Nord /// Aromates et tribus Medjerten de la Corne d'Afrique ( Nord-Somali ) /// Le chien des Incas Précolombiens et la découverte de l'Amérique /// Les végétaux dans le folklore et l'ethnographie ( les agrumes ) /// Données palethnographiques actuelles
Belin-Milleron ( J. ) & Dunare (N. ) & Jest ( C. ) & Thierry ( S.) & Berthe ( L. ) & Champault (D. ) et De Langle ( M. ) & Balsan ( F. ) & Friant ( M. ) & Mercier ( A.L. ) & Baudet ( J. )
Editorial: Geuthner & Société d'Ethnographie de Paris
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Edition originale. Paris 1965. 1 Volume:1. Broché cousu. Format in-8°( 28 x 19,3 cm )( 358 gr ). ---------- 151 pages + 20 planches Hors-Texte ( 12p16,2p36,2p100,4p124 ).
Editorial: Julien Prelat 1953
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 47,16
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 114 pp., Paperback, ex library, spine worn, else text clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any add…itional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Editorial: ROY G. 1916
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R320007960: 1916. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 104 pages - 2ème plat partiellement déchiré (coin). . . . Classification Dewey : 340-Droit.