Fresco jacques (7 resultados)
Editorial: Cold Spring Harbor Symp Quant Biol, Mechanism of Protein Syntheiss, Cold Harbor, NY 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,06
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. 1st Edition. Vol 34, pp. 527-537, Illus, 4to, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Editorial: Global Cyber-Visions 2002
- Tapa blanda
Librería: Bank of Books, Ventura, CA, Estados Unidos de AmericaBank of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,61
Envío por EUR 3,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. We have 75,000 books to choose from -- Ship within 24 hours -- Satisfaction Guaranteed.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: François Maspero 1974
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,50
Envío por EUR 16,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Coll. "Textes à l'appui Série pédagogie". Sociologie. Témoignages des luttes de jeunes placés en foyers de semi-liberté. 14x22 cm. 107 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier bruni. Rares rousseurs. in-8°.
Editorial: Editions François Maspero. 1974. 1974
- Tapa blanda
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Textes à l'appui / Pédagogie. Broché. 107 pages.
Editorial: Paris 1936
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Papiereinband. Condición: gut. 217 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Einband fleckig und leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: fra.

Editorial: François Maspero 1974
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R100065341: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 104 pages - couverture contrepliée - étiquette collée sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 370-Education.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Daniel Montemarano, Newfield, NJ, Estados Unidos de AmericaDaniel Montemarano
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 84,83
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbound. Condición: Very Good +. B&W image and quote on 8 " x 11" bonded paper sheet w/tow folds - SIGNED by famed futurist, engineer, author and artist Jacques Fresco. Scarce signature. SIGNED ITEM.