Idioma: Inglés
Publicado por The Frederick J. Quinby Company, Boston, 1902
Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, Estados Unidos de America
EUR 5,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. No Jacket. shelf 386, light age spots on outside, this is the Gregory Edition of this book, number 616 of a limited edition, No previous owner name, no marks, no underlining, not ex library, not price clipped, not a remainder, not a book club copy.
Publicado por Nelson Doubleday Inc
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Nelson Doubleday Inc
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 6,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 7,56
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por ABC-CLIO, 2002
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Moderate shelfwear. Pages clean and intact.
Publicado por ABC-CLIO, 2002
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,27
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por T.W.Strong, New York
Librería: Old Bookshelf, Wilmington, DE, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Poor. No Jacket. 54pp. No date but circa 1870s. Red blind-stamped boards, gilt title. Spine mostly missing, title present, covers very loose and soiled. Binding is shaken, thumbprinted and occcasionally spotted, rear endpaper missing. Illustrated throughout, including 6 hand colored illustrations. Unusual because this story was written by a ten year old girl.
Publicado por Nelson Doubleday
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 9,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 7,83
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,19
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xxxii + 259 Figures.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,48
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xxxii + 259 Index.
Idioma: Inglés
Publicado por Abc-Clio Inc 1/12/2002, 2002
ISBN 10: 1576076806 ISBN 13: 9781576076804
Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Estados Unidos de America
EUR 16,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. This book is brand new; never used or opened. No remainder marks.
Idioma: Inglés
Publicado por Garden City, New york Doubleday, 1960
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Befriedigend. 160 Seiten Kanten berieben/bestossen, Vorsätze unfrisch, leichter Wasserrand an letzten Blatt, papierbedingte Seitenbräunung .- Stories von Smith Burnham, Mary Frere, Eleanor Estes, Diana Thorne and Connie Moran, Margery Clark, Dorothy Aldis, Harald Edward Neal, Hester Hawkes./// Standort Wimregal HOM-40.582 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 279.
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. B/W Sketches Ilustrador. 255 clean, unmarked ages.
EUR 11,71
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xxxii + 259.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 23,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por ABC-CLIO, Santa Barbara, 2002
ISBN 10: 1576076806 ISBN 13: 9781576076804
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Edited and with an introduction by Kirin Narayan. Includes complete original illustrations by Catherine Frances Frere. First printing thus. Near fine in glossy illustrated boards. No dust jacket.
EUR 16,39
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xxxii + 259 Figures.
EUR 18,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Lector House 12/2/2024, 2024
ISBN 10: 9358007508 ISBN 13: 9789358007503
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 24,82
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Hindoo Fairy Legends, Current In Southern India: Or Old Deccan Days, Collected From Oral Tradition, By M. Frere, With An Introduction And Notes, By Si. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 9/10/2021, 2021
ISBN 10: 1014911222 ISBN 13: 9781014911223
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 25,91
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Old Deccan Days: or, Hindoo Fairy Legends Current in Southern India. Book.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,12
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,21
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,48
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 23,60
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 23,60
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,81
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 6,42
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoN.A. Condición: New. 291pp.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,93
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.