Publicado por Westminster Press, Philadelphia, 1949
Librería: Orielis' Books, CHAPEL HILL, NC, Estados Unidos de America
EUR 2,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Fair. Illustrated by Ayer, Margaret Ilustrador. Stories from the life of Jesus, from the perspective of the people he met. Extensive color and black & white illustrations. Est Level: Ages 4-8 The picture on the front cover has been neatly clipped out and is undoubtedly gracing the scrapbook of some lucky former child. Back cover has a tear and a couple scuffs. Minor shelf wear.; 7¾" - 9¾" Tall.
Publicado por The Westminster Press, Philadelphia, PA, 1949
Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de America
EUR 4,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. No Jacket. Margaret Ayer Ilustrador. Christian Faith and Life series. Color illustration on cover. Color and black and white illustrations. 47 pages. Usual library markings. Some water damage to pages. Some shelf wear to covers.
Publicado por Eden Publishing House, St. Louis, MO, 1934
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Jacket is scuffed with light edgewear. Boards have minor shelfwear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Publicado por WESTMINSTER PRESS
Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de America
EUR 1,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. ORANGE COVER HAS SOME CREASING AND LIGHT SHELF WEAR. 48 PAGE TEXT HAS LIGHT WEAR WITH WRITING ON PENCIL ON TWO PAGES. CHRISTIAN/CHILDREN. 8'' X 8''. WE USE BUBBLE MAILERS.
Publicado por The Westminster Press, Philadelphia, 1949
Librería: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Margaret Ayer Ilustrador. No edition or printing stated. Date is copyright date only. Book has no writing or marking, 45,[3] pages.
Publicado por The Pilgrim Press, 1936
Librería: PJK Books and Such, Murrells Inlet, SC, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. The Pilgrim Press,1936. First Edition. Part One only. Book has a slight wave to it. Cover has mild shelfwear. Pages are clean and unmarked. Binding is tight. Very nice copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Podzun-Pallas Verlag, Wölfersheim-Berstadt, 2000
ISBN 10: 3790907014 ISBN 13: 9783790907018
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
Revista / Publicación
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Beute-Zerstörer und Torpedoboote der Kriegsmarine; Marine-Arsenal mit internationalen Flottennachrichten und Marinerundblick, Band 46, Heft/Zeitschrift, 48 Seiten.
Publicado por Podzun - Pallas Verlag 2000, 2000
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. Marine Arsenal Band 46 Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Podzun-Pallas, Friedb., 2000
ISBN 10: 3790907014 ISBN 13: 9783790907018
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Podzun-Pallas, Friedb., 1998
ISBN 10: 3790906409 ISBN 13: 9783790906400
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Stuttgart: Motorbuch, 2003
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFarbig illustrierter Pappband, sauber und fest, 175 S. mit Abbildungen. Gut erhaltenes Exemplar. ISBN 3613022885.
Publicado por Schaffhausen Museum zu Allerheiligen, 1976
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Suiza
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 37 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. Guter bis sehr guter Zustand. 200 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Podzun - Pallas, Wölfersheim - Berstadt, 1998
ISBN 10: 3790906409 ISBN 13: 9783790906400
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritomit Abb. 21 X 30 cm 48 Seiten Band .40 Sprache: Deutsch Einband: Heft 201 gr.
Publicado por Wölfersheim-Berstadt Podzun-Pallas, 2000
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito48 SS. mit s/w Fotos, Skizzen. 4°. OBroschur. Gut. (=Marine-Arsenal, Band 46). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Wölfersheim-Berstadt, Podzun-Pallas-Verlag,, 2000
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. 48 Seiten, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Marine-Arsenal mit internationalen Flottennachrichten und Marinerundblick. Sonderheft 21.
Publicado por Wölfersheim-Berstadt Podzun-Pallas, 1998
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito48 SS. mit s/w Fotos, Skizzen. 4°. OBroschur. Gut. (=Marine-Arsenal. Special, Band 8). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Publicado por The Westminster Press, Philadelphia, 1959
Librería: Homeward Bound Books, Campbellcroft, ON, Canada
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 48 p. 20 cm. Sound and square binding in illustrated, paper-covered boards. Upper board very slightly bowed. Wear and bumping at corners. Inside pages are clean, bright and unmarked. Dustjacket has edge wear, including some tiny closed tears. Slight paper loss at corners and spine ends. Rubbed with some scratches. Not price clipped. A child's book retelling some of the stories of Jesus from the Bible. Illustrated in full colour and charcoals.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 8,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Das Buch vermittelt für die krankengymnastische Behandlung schädelhirnverletzter Kinder die notwendigen praktischen und theoretischen Grundlagen. Die Frühphase der Rehabilitation erfordert dabei Maßnahmen wie die sinnesspezifische Stimulation, Lagerung, Mobilisation und Bewegungsanbahnung. Für die Spätphase bietet das Buch eine Diagnostik der Bewegungsstörungen und stellt deren krankengymnastische Behandlungsmöglichkeiten vor. Neuere Therapieansätze werden praxisbezogen beschrieben und theoretisch reflektiert. In diesem Zusammenhang geht das Buch auch auf neuropsychologische Defizite und deren Auswirkungen auf die Motorik ein. Auch die für die Langzeitbehandlung notwendigen Maßnahmen, orthopädische Eingriffe, die Hilfsmittelversorgung und die Möglichkeiten der Verlaufsdokumentation werden berücksichtigt.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Sprache: Deutsch. Zustand: Sehr gut - Einband berieben, sonst einwandfrei. 124 Seiten. Gewicht: 735g. Masse: 275mm x 213mm x 15mm (H x B x T).
Idioma: Alemán
Publicado por Motorbuch Verlag Pietsch, 2003
ISBN 10: 3613022885 ISBN 13: 9783613022881
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 21,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Museum zu Allerheiligen Schaffhausen (1977)., Schaffhausen,, 1977
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 90 S. (unpaginiert; 23,5 cm) OKt. Guter Zustand.
Idioma: Inglés
Publicado por Zagreb, Despot Infinitus, 2018
ISBN 10: 9537892999 ISBN 13: 9789537892999
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 39,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Wie neu. 258 S. neu und originalverpackt Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1125.
Idioma: Alemán
Publicado por Podzun-Pallas-Verlag, Wölfersheim-Berstadt, 2001
ISBN 10: 379090726X ISBN 13: 9783790907261
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: neuwertig. In deutscher Sprache. 48 S. pages. 29,5 x 21 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Podzun-Pallas-Verlag, Wölfersheim-Berstadt, 2000
ISBN 10: 3790907014 ISBN 13: 9783790907018
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: neuwertig. In deutscher Sprache. 48 S. pages. 29,5 x 21 cm.
Publicado por Elgg, Volksverlag, Um., 1960
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito40 S., 6 Bl., mit vielen Abb. OKart.
Publicado por Museum zu Allerheiligen, Schaffhausen,, 1976
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. 220x205mm, 37Seiten, S/W Photographien, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Basel,, 1927
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. 205x140mm, 40Seiten, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzburg : Österreich. Milizverl., 2000
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Wie neu. 128 Seiten neuwertig (Einband etwas lichtrandig, ansonsten tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.
Idioma: Alemán
Publicado por Schaffhausen : Meili, [1976]., 1976
ISBN 10: 3858050555 ISBN 13: 9783858050557
Librería: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Okart. 90 S. mit s.-w. phot. Abb., graph. Darst., Kt. , Das Buch zeigt im Wesentlichen, was in einern Ausstellung im Kloster Paradies (TG) zu sehen war, zusammengetragen von Schmieden der Bezirke Andelfingen und Diessenhofen, ergänzt um Bestände des Museums Allerheiligen Schaffhausen. - Inhalt: Ferrum amantibus - Eisen und Stahl, Schmieden - Das Element Eisen - Das Metall Eisen - Der Werkstoff Eisen - Der Ursprung des Eisens - Die Eisenvorkommen - Der Abbau der Eisenerze - Die Verhüttung der Eisenerze - Die Schmelzöfen. Vom Rennfeuer zum Hochofen - Sauerstoff, Luft, Wind - Holzköhlerei, ein altes Gewerbe - Die Aufbereitung zum Werkstoff - Die Standorte der Hüttenwerke - Eisenwirtschaft und Eisenhandel - Zur Geschichte des Eisens - Götter, Schmiede und Handwerker - Schmiede und Machthaber - Zur Geschichte der Schmiede und des Schmiedehandwerks - Die Schmiede im Aberglauben und im Brauchtum - Schmieden: Sünde oder gottgefälliges Werk - Die eisernen Berufe: Der Schmied - Der Messerschmied - Der Harnischmacher - Der Schlosser - Der Nadler - Der Kettenschmied - Der Ankerschmied - Der Sporer, der Ahlenschmied und Lanzettenmacher, der Zirkelschmied - Der Nagler - Die Nagelschmiede - Die Hammerschmiede - Die Schmiedezunft Eligius - Redensarten um das Eisen und die Schmiede - Ise-Wörter und -Sachen - Eligius, Schutzpatron der Schmiede - Die Schmiedewerkzeuge - Schmieden: Feuermachen und Wärmen - Schmieden: Die wichtigsten Arbeitsvorgänge - Schmiedeerzeugnisse - Kunsthandwerk - Eisen in der Kunst - Eisen als Baustoff - Die Eisenbibliothek (im Kloster Paradies bie Schaffhausen). - Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Publicado por Winterthur : Technorama, 1988
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 124 S. (27x21 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Außen leicht gealtert; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 [Stichwörter: Entstehung, Ursprung des Eisens, Eisen schmieden; Bildband].