Idioma: Alemán
Publicado por Graz : Leykam, 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 72 S. : 7 Ktn-Beil. in Rückenschlaufe Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag des Österr. Gewerkschaftsbundes, 1975
ISBN 10: 370350174X ISBN 13: 9783703501746
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 143 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Idioma: Alemán
Publicado por [Wien] : Verlagsgemeinschaft Bildung - Fernsehen - Funk d. Verl. Herder, Molden, Springer u. Ueberreuter, 1972
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 22,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 304 S. : [Mit Diagr. u. Tab.] ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Publicado por Leykam Verlag Graz, 1965
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 72 Seiten. Einband mit leichten Verfärbungen.
Publicado por Leykam Verlag Graz, 1965
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 72 Seiten. Einband mit Verfärbungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Akademische Druck- und Verlagsanstalt, Graz, 1985
ISBN 10: 3201012769 ISBN 13: 9783201012768
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 x 22 cm. Condición: Gut. 737 Seiten Hardcover. Original Leineneinband. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Innendeckel bedruckt und gestempellt. Mit Barcode. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Mit schwarz/weiß Abbildungen, teils doppelseitig und einer farbigen gefalteten Tafel. Innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-27-01A|L99 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2486.
Idioma: Alemán
Publicado por Graz-Austria : Akademische Druck- und Verlagsanstalt, 1985
ISBN 10: 3201012769 ISBN 13: 9783201012768
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27,5 x 22,5 cm. Condición: Gut. X, 737 Seiten.; Mit zahlreichen Abbildungen und graphischen Darstellungen Original Leineneinband mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Etwas fleckig. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar. MIG-37-02A|S10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2458.
Librería: Inspirequest, Vienna, Austria
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. In diesem Buch untersuchen die Autoren die Entstehungsgeschichte des sozialen Wohnbaus, bewerten dessen Zustand Ende der 1970er Jahre und diskutieren mögliche Alternativen für die Zukunft. Besonderes Augenmerk legen sie auf die sozialen und architektonischen Aspekte des Wohnungsbaus sowie auf die Bedürfnisse der Bewohner.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien/Heidelberg, Verlag Carl Ueberreuter, 1972
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito304 Seiten Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einbadn abgerieben und felckig, Leserillen, Schnitt verfärbt, ein paar kleine eslesohren, Zustand mittelmäßig Sprache: Deutsch.
Publicado por Graz: Akad. Druck- u. Verlagsanstalt, 1985
Librería: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln. m. OU. (grauer Rücken m. schw. Schrift) 4°, X, 737 S., m. einigen Abb., Umschlagskanten berieben, sonst einwandfrei.
Idioma: Alemán
Publicado por Graz-Austria : Akademische Druck- u. Verl.-Anst., 1985
ISBN 10: 3201012769 ISBN 13: 9783201012768
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. X, 737 S. mit Abb. / Einband etw. bestaubt, Buchschnitt leicht bestaubt // Karl-Franzens-Universität Graz , Geschichte, Erziehung, Bildung, Unterricht L029 9783201012768 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2530.
Idioma: Alemán
Publicado por Graz - Austria - Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, 1985
ISBN 10: 3201012769 ISBN 13: 9783201012768
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 737 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt N08 3201012769 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2980.
Librería: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Leinenband. Condición: Sehr gut. 4 Original-Leinenband de Universitäten, Wissenschaft Bibliotheksstempel; XI pp., 737 pp.
Librería: Der Buchfreund, Wien, Austria
Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Leinenband. Condición: Sehr gut. 4 Original-Leinenband de Universitäten, Wissenschaft XI pp., 737 pp. - Information zur Signatur: mit eigenhändiger Widmung von Wolfgang Mantl. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Graz Leykam Verlag, 1965
Librería: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito72 S. Grazer rechts- und staatswissenschaftliche Studien, Hrsg. von Hermann Baltl, Band 14. Auf dem Titelblatt und auf dem ersten Blatt befindet sich je ein Besitzerstempel. Dem Buch sind sieben s/w Karten beigegeben. Eine der Tafeln ist in einer Ecke etwas knickspurig. Die Karten sind vollständig. Die Kopfecken sind etwas bestoßen. Die Fußecke des Hinterdeckels ist etwas knickspurig. Die Fußkante des Vorderdeckels hat eine kleine Druckstelle. Der Hinterdeckel ist stellenweise etwas anchgedunkelt. Das Papier ist in der Fußecke etwas knickspurig. sehr guter Zustand D 1.4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr. 8° Groß-Oktav Brosch. Brosch.
Publicado por Institut für stadtforschung, Wien, 1988
Librería: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-kartoniert. Condición: Sehr gut. 4 Original-kartoniert de 277 pp. + Fragebögen im Anhang.
Idioma: Alemán
Publicado por Akademische Druck- und Verlagsanstalt, Graz, 1985
Librería: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, Alemania
Original o primera edición
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 737 S. Großformatiger Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag. Ein gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren des Umschlags.
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Original o primera edición
EUR 84,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 1. Aufl. 132 S. mit 106 Ill. / Schutzumschlag etw. bestaubt u. etw. rissig // Sozialer Wohnungsbau , Bildende Kunst, Kunstgewerbe, b Sozialwissenschaften SL02 9783217003897 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien/ Compress Verlag, 1985
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 112,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. 160 S Ecken und Kanten leicht bestossen, leicht berieben, Plan hinten vorhanden Sprache: Deutsch.