Idioma: Alemán
Publicado por Graefe und Unzer Verlag, GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2021
ISBN 10: 3833877855 ISBN 13: 9783833877858
Librería: McBook, Freiburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: neu. 240 S., gebunden, verlagsneu. Versand in stabiler Buchverpackung mit der DHL. Rechnung liegt bei.
Idioma: Alemán
Publicado por GRÄFE UND UNZER Verlag Gmbh, 2021
ISBN 10: 3833877855 ISBN 13: 9783833877858
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Neu. Neu -Vegane Familienküche aus aller Welt - freuen Sie sich auf kreative und bunte Rezepte für Groß und Klein!
Publicado por St. Gallen: Fehr'sche Buchhandlung, 1973
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. XLIV, 434 Seiten. Einband fleckig und etwas berieben. Block mittig gebrochen. - Insgesamt ordentlich erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Publicado por Feh sche Buchhandlung, St. Gallen, 1973, 1973
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn., 434 S., Zust. gut.
Publicado por Fehr'sche Buchhandlung, 1973
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDie Bibliothek des Humanisten Joachim von Watt nach dem Katalog des Josua Kessler von 1553. Vadian-Studien 9. St. Gallen, Fehr'sche Buchhandlung 1973. XLIV, 434 S., OLeinenband Auflage 600 Exemplare. Gutes Exemplar.
Publicado por St. Gallen: Fehr'sche Buchhandlung, 1973
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. XLIV, 434 Seiten. Einband mit Lichtkante. Mit vereinzelten Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Idioma: Alemán
Publicado por GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2021
ISBN 10: 3833877855 ISBN 13: 9783833877858
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 25,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Autor/Autorin: Verena Frei-KroemmelbeinVerena Frei ist Food-, Reise- und Lifestyle-Bloggerin und teilt auf ihrem Blog Freistyle ihre Leidenschaft fuer gesundes veganes Essen. Sie lebt mit ihrem Mann und ihren Zwillingsmaedchen in der Naehe von Zuerich. .
Idioma: Alemán
Publicado por GRÄFE UND UNZER Verlag GmbH, 2021
ISBN 10: 3833877855 ISBN 13: 9783833877858
Librería: primatexxt Buchversand, München, Alemania
EUR 12,20
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 240 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Idioma: Alemán
Publicado por Graefe Und Unzer Verlag Feb 2021, 2021
ISBN 10: 3833877855 ISBN 13: 9783833877858
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Vegane Familienküche aus aller Welt - freuen Sie sich auf kreative und bunte Rezepte für Groß und Klein! Vegan durchs Jahr und das für die ganze Familie - bunt, kreativ, frech, international und köstlich. Das sind die Rezepte von Verena Frei, die durch Geschmack, Aroma und veganes Hintergrundwissen überzeugen. Das Kochbuch vegan bietet nicht nur Rezepte und Mahlzeiten für den Alltag als Familie, sondern auch Hintergrundwissen zu veganen Eisen-, Protein- und Calciumquellen. Darüber hinaus gibt es Ideen für Familienfeiern, Feiertage und den schönsten Kindergeburtstag.Kinder-Favoriten - vegane KinderernährungPfannkuchen, Müsli oder Porridge zum Frühstück - damit starten Kinder gesund, gesättigt und froh in den Tag. Die Toppings können sie selbst bestimmen und sich so schon morgens satt essen. Auch Mittagessen, Abendessen und gesunde Snacks stehen auf dem Speiseplan, zum Beispiel:Kartoffeln mit Kräutersoße und TofuGefüllte Muschelnudeln mit SpinatBunte GemüsespätzleSaftige BeerenmuffinsMama und Papa essen auch mitBesonders Gerichte, die man als Familie zusammen kochen kann, sind Highlights der Familie Frei. Das sind selbstgemachte Burger, Pizza und Flammkuchen - die jeder ganz nach Geschmack eigenständig belegt. Inspiriert sind die Rezepte aus aller Welt:Sommerrollen aus ThailandWürzige Jackfruit-Tacos aus MexikoFranzösische Galette mit SommerfrüchtenVeganes Sushi deluxe aus JapanAlle Rezepte zeichnen sich durch eine besondere, farbenfrohe Zusammenstellung aus - das macht Lust auf neue Gerichte. Viele kleine Zutaten liefern dabei die wichtigen Nährstoffe.Kochen für Geburtstag, Weihnachten und Co.Der nächste Kindergeburtstag mit veganen Gästen, ein Weihnachten mit leckerem Braten ohne Tier sowie das Sommerpicknick in den Bergen kommt bestimmt. Entdecken Sie in dem umfangreichen Rezeptebuch neue Ideen für das nächste Fest sowie die Party mit Freunden. Im Buch finden Sie Vorschläge, was serviert werden kann. Natürlich inklusive Vorbereitungstipps, Zeitplänen, Dekoration, Getränkeideen und konkreten Rezepten aus dem Buch. Serviert werden:Sushi, Gyoza und Edamame zur AsiapartyPilzsuppe, Tofubraten und Zitrussalat zu WeihnachtenGeburtstagskuchen, Waffeln und Nicecream zum KindergeburtstagBurger mit 'Speck' und Kartoffelsalat für ein GrillfestDas Buch ist ein großartiges Geschenk für Familien, die selbst gerne reisen und sich mehr mit der veganen Ernährung beschäftigen wollen.
Idioma: Alemán
Publicado por St. Gallen, Fehr,, 1973
Librería: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Austria
Original o primera edición
EUR 43,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXLIV, 434 S. mit 1 ganzseit. farb. Porträt. (= Vadian Studien. 9). - Erste Ausgabe dieses Versuchs einer Rekonstruktion der Bibliothek des Schweizer Humanisten Joachim Vadian (Vadianus eigentlich Joachim von Watt) - Leicht gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 8°. OKart. (Gebrssprn., etw. gebräunt).
Idioma: Alemán
Publicado por Visp, Rotten, 2010
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suiza
Ejemplar firmado
EUR 92,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°, 286 S., zahlr. Abb., Broschur, Tadell. Von den Autoren Werlen und Frei a. Vors. signiert.- Die Zweisprachigkeit des Kantons Wallis ? Quelle von Reichtum und einzigartige Chance zur Profilierung? Oder doch nur Teil des ewigen Kampfes zwischen Unter- und Oberwallis? Seit rund 180 Jahren kennt der Kanton Wallis die amtliche Zweisprachigkeit. Doch wie wurde das Wallis überhaupt zweisprachig? Wie sieht das komplexe Nebeneinander von Französisch und Deutsch, Oberwalliser Dialekten und frankoprovenzalischen Patois in der historischen Entwicklung aus? Wie treten die beiden Landessprachen im heutigen Alltag in Erscheinung? Wie prägt die Zwei- und Mehrsprachigkeit die Schule? Wie ist das alles rechtlich geregelt? Und was halten die Walliser Politikerinnen und Politiker von der Zwei- und Mehrsprachigkeit? Gibt es einen Raspillegraben bei den Eidgenössischen Abstimmungen? Ist das alles Symptom eines 'gespaltenen Wallis' oder eines Kantons im Werden? Diese und andere Fragen um die Zweisprachigkeit des Kantons Wallis werden hier erstmals umfassend behandelt. Das Buch informiert über Hintergründe und den Stand der Forschung zur Sprachenfrage des Kantons Wallis. 1100 gr. Schlagworte: Helvetica - Wallis.
Publicado por (S.l., ca. 1940), 1940
Librería: Daniel Thierstein, Bern, Suiza
EUR 306,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30x21,5 cm. IV, 283 S. Halbpergamentband mit rotem goldgeprägtem Rückenschild. Origiinalmanuskript der Diplomarbeit der Bibliothekarin der Stadtbibliothek St. Gallen. Gedruckt erschien die Arbeit in den Vadian-Studien erst 1973. - Die Bibliothek des St. Galler Humanisten Joachim Vadian (1484-1551) wurde kurz vor dem Tode des Gelehrten der Stadt St. Gallen übergeben. Sie bildet den Grundstock der Bibliothek und gilt als eine der wichtigsten Humanistischen Büchersammlungen der Schweiz. Sprache: deutsch.