Publicado por München Hirmer, 1956
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLn. 0. 4°. 119 S. OLn. 2 Briefmarken und 4 Sonderstempel zum 300. Geburtstag des Künstlers auf Titelseite. Sonst gut. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Publicado por Hirmer Verlag Munchen., 1956
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Size: 9.5x10.75 inches, 119pp. with 124 plates. Text is in German. Front hinge is weak and half way split but the text is clean and unmarked in a very good dust jacket which is now in a clear protective mylar sleeve.Very good, clean and sound condition A very good study copy.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Hirmer, 1956., 1956
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. nach Aufn. v. Carl Lamb u. Max Hirmer. 120 S., 1Bl., 76 S. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Publicado por München Hirmer, 1956
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLn. 0. 4°. 119 S. OLn. - Gutes Expl.! Sprache: Deutsch 2,000 gr.
Publicado por Hirmer 1956., München, 1956
Librería: Antiquariat Nikolaus Weissert, Kiel, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 S. mit 48 Abbildungen auf Tafeln und 76 (31 farbigen) Tafeln. OLn. (Rücken berieben, Einband gelockert). 4°.
Idioma: Alemán
Publicado por Hirmer Verlag, München, 1956
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage. 119 Seiten, mit zahlreichen s.w. Abbildungen. Buch gut erhalten, Buchrücken leicht berieben, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, SU leicht berieben und am Rücken mit Klebeband repariert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230 Gebundene Ausgabe, Leinen, Golddruck, SU.
Publicado por Hirmer, Munich, 1956
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 30,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: very good. Color frontispiece portrait. 124 illustrations, some in color, 120pp. of text, square 4to, gray cloth, d.w.; (spine ends a bit chipped). Munchen: Hirmer, (1956). Very good.
Publicado por München, Hirmer., 1956
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 119(1) S. + Taf. OLn. m. OU.
Publicado por München, Hirmer., 1956
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 119(1) S. + Taf. OLn. m. OU.
Publicado por Hirmer Verlag (Munich), 1956
Librería: Palimpsest Scholarly Books & Services, Brooktondale, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Large-format volume, measuring approximately 9.75" x 11", is bound in gray cloth, with stamped gilt lettering to spine and front cover. Book is in fine condition. Dust jacket shows light shelfwear, with wear at top edge of spine panel and at outside upper corner of rear panel. Jacket is preserved in mylar cover. Book is in slipcase. 119 pages plus 124 pages on plates. "The Venetian Giovanni Battista Tiepolo, the greatest painter of the Italian Settecento and the last heir to Italian fresco painting, created his masterpiece in the frescoes of the Würzburg royal residence. Balthasar Neumann's ingenious festival rooms increased his creative power to the highest degree. The baroque act of state is reflected in the two murals in the imperial hall (Kaisersaal). The primal power of light is celebrated in a mythological allegory on the ceiling of the Kaisersaal. The baroque world theater spanning earth and sky is reflected in the triumphal processions of the parts of the world in the stairwell ceiling painting with its central depiction of the planetary deities circling around the sun god.".
Publicado por Hirmer., München., 1956
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen mit OUmschlag. 119S. Text und 124S. Abbildungen. Schutzumschlagskannten teilweise sonnengeblichen. Size: 4°.
Idioma: Francés
Publicado por Hirmer Verlag, München, 1956
Librería: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, Francia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en très bon état. Ed. originale. 119 pp. + 124 b/w & col. plates, hardcover, d/j. Some minor tears to d/j, else perfect.
Publicado por München : Hirmer, 1956
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 119 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Publicado por Hirmer Verlag,., München,, 1956
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito119 (3) Textseiten mit farbiger Frontispiz-Porträttafel und 124 teilweise farbigen Tafelseiten, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag, im Orig.-Schuber, 4°. - Sehr schönes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Aufnahmen von Carl Lamb und Max Hirmer.
Publicado por München Hirmer Verlag, 1956
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 119 Seiten und 124, teils farbigen Abbildungen auf ungezählten Tafeln. 1 Ganzleinenband mit etwas Goldprägung (Einband etw. angestaubt u. gering verzogen. Kugelschreiberbesitzeintrag auf Spiegel. Zahlr. Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen im Text - insgesamt immer noch passables Arbeitsexemplar).
Publicado por Hirmer Verlag, 1956
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 33,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: fine. Munchen, 1956; ril., pp. 119, 124 tavv. ill. b/n e col., cm 24x28. Libro.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Hirmer Verlag,, 1956
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 cm, Leineneinband, SU. 119 Textseiten, 124 teils farbigeTafeln, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Publicado por 1956 H Verlag, Munchen,, 1956
Librería: Wyseby House Books, Newbury, WEST, Reino Unido
EUR 11,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 1956, H Verlag, Munchen, 4to., 120pp., 124 coloured & plain plates, Very Good, dust jacket.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Hirmer (1956)., 1956
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste /1./ Ausgabe. 119, 1 S. Text und 124 S. mit farbigen Abb. Sehr gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Umschlag mit winzigen Gebrauchsspuren am Rückenkopf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Or.-Leineneinband mit farbigen Or.-Umschlag. 27 x 24 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por München Hirmer, 1956
Librería: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoO Gln., mit Schutzumschlag, 4°, 119 (1) S., 124 Abb. auf Tafeln. Kleinere Einrisse im Schutzumschlag unterlegt, vorderes Innengelenk etwas gelockert, sonst gut. Sprache: de.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHirmer, München, 1956. 104 S. Text mit 79 Abb., Leinen, Quart, (Schnitt gering fleckig/ Klappentext auf Vorsatz geklebt)--- 1195 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Hirmer, 1956
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. Schutzumschlag oben an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel mit Goldprägung + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen FF242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Idioma: Alemán
Publicado por Hirmer Verlag, München, 1966
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Eine detaillierte Untersuchung der Fresken des italienischen Meisters Giovanni Battista Tiepolo in der Würzburger Residenz, illustriert mit Aufnahmen von Carl Lamb und Max Hirmer. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-835-7/8-00448080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1241.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHirmer, München, 1956. 119 S. Text und 124 Bildtafeln, Ln.U., quart----gutes Exemplar / Aufnahmen von Carl Lamp und Max Hirmer- 750 Gramm.
Publicado por München, Hirmer Verlag 1956., 1956
Librería: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° 119 S. + 124 Taf. Orig.-Leinen. Gut erhalten.
Publicado por Mchn., 1956
Librería: Antiquariat Dietrich Schneider-Henn, Seefeld bei München, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosehr guter Zustand . . .
Idioma: Alemán
Publicado por München: Hirmer, 1956
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 119 S. Text, 124 S. Tafeln Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Giovanni Battista Tiepolo -- Der fürstbischöfliche Hof zu Würzburg -- Die Festsäle der Würzburger Residenz und ihre Ausstattung -- Die Berufung Tiepolos und sein Aufenthalt in Würzburg -- Die Programme für die Fresken -- Die Entwürfe Tiepolos für die Fresken: Das Hochzeitsbild im Kaisersaal -- Das Belehnungsbild im Kaisersaal -- Die Allegorie im Kaisersaal -- Das Weltbild im Treppenhaus -- Die Fresken im Kaisersaal: Raum und Malerei -- Das Hochzeitsbild -- Das Belehnungsbild -- Die Allegorie im Deckenbild -- Die Wandfelder um die Fenster -- Das Deckenbild im Treppenhaus: Der Raum und das Fresko -- Ikonographische Grundlagen -- Der Himmel mit Apollo und den Planetengottheiten -- Der Triumphzug der Weltteile -- Der Weltteil Amerika -- Der Weltteil Afrika -- Der Weltteil AsienDer Weltteil Europa und die Glorie des Fürstbischofs Greiffenclau -- Tiepolos Arbeitsweise in Würzburg: Technik der Fresken -- Die Mitarbeiter. Domenico Tiepolo -- Tiepolo als Erbe der italienischen Freskomalerei -- Anhang: Programm für die Ausmalung des Kaisersaals der Würzburger Residenz 1750. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Originalleinen mit Schutzumschlag in Schuber.
Librería: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Suiza
EUR 67,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMünchen, Hirmer 1956. 27,4 : 24 cm. 119 S. Text u. 124 teils farb. Abb. Orig.-Leinen mit farb. illustr. Schutzumschlag in Schuber. Sehr schönes Exemplar. Sprache: de.