Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,05
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 20,12
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Musical Memory and its Cultivation. Book.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,32
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 20,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Bulrushed Books, Moscow, ID, Estados Unidos de America
EUR 15,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,83
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,39
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,84
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Vincent Music Co. Ltd., London, 1911
Librería: NorWest Books (UK), Minehead, Reino Unido
EUR 4,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Red Cloth, Vi + 89 + [4] Pages. No Date Stated, First Edition Was 1899. A Soundly Bound Book, Previous Owner's Name Etc On Endpaper Dated 1911. Not Ex Library.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 25,99
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 101642311X ISBN 13: 9781016423113
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,50
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 18,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1016426623 ISBN 13: 9781016426626
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,77
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 20,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 20,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Augener Ltd nd c 1930, 1930
Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino Unido
EUR 23,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 3rd impression. Cloth, F. 159pp, musical staves, a fine copy. A series of exercises designed to aid the teaching of Harmony and its opposite Counterpoint. 300 grams.
EUR 17,49
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,49
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por London, Augener., 1899
Librería: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, PA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo publication date given, 1899 supplied, third printing of Augener's Edition No. 10148. -- Hardcover, 106 pages. Condition: very good (light rub to cover edges; no jacket).
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,86
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. ND. c.1898. Fascinating study. In VG order throughout. Lightly marked red cloth with bright gilt titling. 8vo. 74pp.
EUR 20,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,35
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por The University of Chicago Press, Chicago, 1996
Librería: Evolving Lens Bookseller, Kingston, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. First Edition; First Printing. Book condition is Very Good in wraps. Slight foxing to covers. Some staining and edge wear to exterior. Text is clean and unmarked. ; 8vo. 9"h x 6"w. In this issue: Symposium on Ian Barbour's Gifford Lectures: "Ian Barbour on Religion and the Methods of Science: An Assessment", "Ian Barbour: Theologian's Friend, Scientist's Interpreter", "Religion and the Theories of Science; A Response to Barbour", "A Personal Appreciation", "Exploratory Ethics", "Birds, Barbour, and Boats", "Thinking toward a Future", "Technology and the Future: On Dreaming the Impossible", "The Weak Anthropic Principle and the Design Argument".