Fred johnston (210 resultados)

Autor
  • Idioma: Inglés

    Editorial: Baptist Sunday School Board 1978

    080544243X / 9780805442434

    Serie: Biblearn, Libro 11 de 19. Libro 11 de 19 - Biblearn

    • Tapa dura

    Librería: Cotton Candy Books, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaCotton Candy Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Good: A book that has been read but is in good condition. Very minimal damage to the cover including scuff marks, but no holes or tears. The dust jacket for hard covers may not be included. Binding has minimal wear. The majority of pages are undamaged with minimal creasing or tearing, minimal pencil u

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Baptist Sunday School Board 1978

    080544243X / 9780805442434

    Serie: Biblearn, Libro 11 de 19. Libro 11 de 19 - Biblearn

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salmon Poetry, IE 1988

    0948339136 / 9780948339134

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salmon Poetry 2000

    0948339136 / 9780948339134

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,90

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salmon Poetry, Co Clare 1988

    0948339136 / 9780948339134

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Collins Press, Ireland 1998

    1898256586 / 9781898256588

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: W. Lamm, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaW. Lamm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. First Edition. 168 pages. Pictorial wraps. A very faint hint of shelf wear, otherwise fine. No inscriptions. No highlighting. No underlining. No reading creases to spine. Not a remainder. Not Ex-library.; 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salmon Poetry 2000

    1897648804 / 9781897648803

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salmon Publishing Ltd 2019

    1912561255 / 9781912561254

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,44

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salmon Poetry 2000

    0948339136 / 9780948339134

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,75

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salmon Poetry, Co Clare 1997

    1897648804 / 9781897648803

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. This sixth collection marks a maturity of insight and a strengthening of theme and style for this native Belfast poet. "An entertaining poem.with simple psychic truths."-Kirkus This sixth collection marks a maturity of insight and a strengthening of theme and style for this native Belfast po

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Addison-wesley 1966

    0201033607 / 9780201033601

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less 1.66.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salmon Poetry 2000

    1897648804 / 9781897648803

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,27

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salmon Publishing Ltd 2000

    0948339136 / 9780948339134

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,18

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Num Pages: 72 pages. BIC Classification: DCF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 214 x 147 x 7. Weight in Grams: 160. Signed, inscribed and dated by author on title page. Good clean copy. Covers showing minor shelf wear and light foxing to title page, remains a nice copy. 1988. Paperback. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salmon Poetry, Co Clare 2019

    1912561255 / 9781912561254

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. The phrase rogue states has been conjured up with deadly purpose, by major world powers, to describe weaker countries who have fallen out of favour with the West, some of whom enjoyed the role of client states for many years, or were permitted to rule despotically under the benevolent threat

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salmon Poetry 2018

    1912561255 / 9781912561254

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CRC-Press 1997

    084930301X / 9780849303012

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,46

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Collins Press 2001

    1898256926 / 9781898256922

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,49

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Very Good. 2000. Paperback. Clean copy in original wrappers. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Collins Press 2001

    1898256926 / 9781898256922

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,02

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. 2000. Paperback. 216pp. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salmon Poetry 1998

    1897648804 / 9781897648803

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 4,98

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 85 pages. 8.00x5.25x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salmon Poetry March 1998 1998

    1897648804 / 9781897648803

    • Tapa blanda

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salmon Publishing Ltd 1988

    0948339136 / 9780948339134

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 2,41

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 72 pages. 8.27x5.67x0.32 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Salmon Publishing Ltd 1988

    0948339136 / 9780948339134

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,45

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Num Pages: 72 pages. BIC Classification: DCF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 214 x 147 x 7. Weight in Grams: 160. Signed, inscribed and dated by author on title page. Good clean copy. Covers showing minor shelf wear and light foxing to title page, remains a nice copy. 1988. Paperback. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Collins Press 2000

    1898256926 / 9781898256922

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,45

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Very Good. 2000. Paperback. Clean copy in original wrappers. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Collins Press 2000

    1898256926 / 9781898256922

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,45

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. 2000. Paperback. 216pp. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Phoenix - Orion Publishing, London 2000

    0753811111 / 9780753811115

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 8,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. (x) 209 pp. Trade paperback format. Light edge and corner wear with an uncreased spine; no interior markings. This anthology contains: Strange Fruit by Macdara Doyle; Berkeley's Telephone by Harry Clifton; Charlie Barley by Fred Annesley; Mother's Day by Patricia Hickey; The Ghost

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Collins Press, 2000

    1898256926 / 9781898256922

    • Tapa blanda

    Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, , IrlandaTall Stories BA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,38

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: UsedAcceptable. Paperback. Fair. Remainder. Slight wear to edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Collins Press, 2000

    1898256926 / 9781898256922

    • Tapa blanda

    Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, , IrlandaTall Stories BA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,38

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: UsedAcceptable. Paperback. Fair. Remainder. Slight wear to edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Collins Press, 2000

    1898256926 / 9781898256922

    • Tapa blanda

    Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, , IrlandaTall Stories BA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,38

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: UsedAcceptable. Paperback. Fair. Remainder. Slight wear to edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Collins Press, 2000

    1898256926 / 9781898256922

    • Tapa blanda

    Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, , IrlandaTall Stories BA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,38

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: UsedAcceptable. Paperback. Fair. Remainder. Slight wear to edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Collins Press 2000

    1898256926 / 9781898256922

    • Tapa blanda

    Librería: Tall Stories BA, Stoneyford, , IrlandaTall Stories BA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,38

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good condition paperbacl.