Franzke manfred (30 resultados)
Editorial: Flugzeug Publikations 1990
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,93
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.
Editorial: Flugzeug Publikations 2000
- Tapa blanda
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,97
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Surface and edge wear to cover. Faint yellowing to edges of pages. ; 8vo; 108 pages.
Editorial: Flugzeug Publikations 1990
- Tapa blanda
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,97
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Surface and edge wear to cover. Slight creasing to corners. ; 8vo; 99 pages.
Editorial: FLUGZEUG Publikations 2000
- Tapa blanda
Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaChaparral Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. A well kept copy, barely perceptible bend to fore edge, interior is clean and binding is tight.
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,89
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.

Herbert Kitzel: Arbeiten 1951 bis 1978
KITZEL, Herber, Gunter Aust, Andreas Franzke, Michael Schwarz, Gert Reising, and Manfred Woitischek
Editorial: Badischer Kunstverein e.V., Karlsruhe, Germany 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. First edition. Softcover. 131 pages. Exhibition catalog for a show that ran May 18 through July 4, 1982. Text in German. Foreword by Michael Schwarz. Essays by Gunter Aust, Andreas Franzke, Michael Schwarz, Gert Reising, and Manfred Woitischek. Includes color and black and white illustrations. A very good plus cop…y in wrappers with some minor wear. A nicely printed catalog.
Idioma: Inglés
Editorial: Flugzeug, 1988-1999 1999
- Tapa blanda
Librería: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaKisselburg Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 78,76
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. ten volumes; very nice set.

Editorial: Flugzeug Publikations GmbH, Illertissen 1997
- Tapa blanda
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , AlemaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,80
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
quer 8°, Kart., 107 S. - gutes Exemplar. Buch.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, AlemaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,70
Envío por EUR 42,25Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 99 S. guter Zustand, engl., dt.sprachig, Einband leicht berieben, Titel mit Kleberesten u. unten kl. Knick, Name a. Titelblatt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4…50.
Idioma: Alemán
Editorial: Flugzeug Publikations GmbH, Illertissen, 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, broschiert. Condición: Gut. 100 Seiten, Einband etwas berieben, sehr sauberes Exemplar, in deutscher und englischer Sprache. A21698 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Flugzeug Publikations GmbH, Illertissen, 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, broschiert. Condición: Gut. 99 Seiten, Einband etwas berieben und mit einer knickspurigen Ecke, sehr sauberes Exemplar, in deutscher und englischer Sprache. A21700 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
UNITEC-Medienvertrieb, Stengelheim, (um 1990). 50 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar / FLUGZEUG Profile, Nr. 51 - 234 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert Broschiert. Condición: Sehr gut. 110 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen P…ost. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Más imágenesEditorial: Flugzeug Publikations GmbH, Illertissen 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 64,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. n/a. 20 x 21 cm Taschenbuch, Einband etwas berieben, Preisetikett auf Einbandrückseite, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit 161 Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 10…0 Seiten. nein.

Idioma: Alemán
Editorial: Illertissen, Tussa Druck um 2001,. 2001
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, AlemaniaAntiquariat Maiwald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 53,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 50 Seiten, in sehr gutem Zustand, TE-3115 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 250.

Editorial: Flugzeug Publikations GmbH, Illertissen 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Torsten Bernhardt eK, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat Torsten Bernhardt eK
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartoniert. Condición: guter Zustand. 99 S., umfangreiches meist schwarzweisses Foto-Material, Text in deutsch und englisch, Kt., 8° (19,5 cm), Einband berieben Sprache: deu.
Más imágenesEditorial: Flugzeug Publikations
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 88,98
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. First Edition. First Editions, First Printings. Not price-clipped (24.80 price intact on each volume). Published by Flugzeug Publikations, 1988-2000. Quartos. Pictorial wraps. 11 volumes. Books are very good; with no writing or names. Sharp corners and spines straight. Bindings tight and pa…ges crisp. Covers have light shelf and edge wear. A very good set of 11 photobooks of military aircraft. Text is in German and English. Includes Books 1-11. Approximately 1188 total pages. ISBN: 4394438424801. 100% positive feedback. 30 day money back, guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York. We Buy Books! Individual titles, libraries, collections. Message us if you have books to sell.

Schriftenreihe Technik und Gesellschaft, Bd. 6
Wagner, H.J. ; Erdmann, Georg ; Mach, Manfred ; Franzke, Hans-Hermann
- Tapa blanda
Librería: VersandAntiquariat Claus Sydow, Berlin, , AlemaniaVersandAntiquariat Claus Sydow
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 90,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur : sehr guter Zustand, 56 Seiten, Ill., graph. Darst., Literaturangaben, Inhalt: Windenergiekonverter Technischer Stand und Markteinführung, v. H.J. Wagner / Trial and Error-Ansatz bei der Strommarktliberalisierung v. Georg Erdmann / Strom aus EEQ, Kohle, Kernkraft oder was? - Klima, Kyoto, Kilowatt - v. Manfred Mach / T…echnik und Terrorismus ; Technosophie v. Hermann Lübbe ; 21 x 15 cm 200 g. Sprache: Deutsch.

Editorial: Flugzeug Publications, 1993
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItaliaBergoglio Libri d'Epoca
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 67,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
square 16° 99 pp. German/English text, many b/w & colours photos. Paperback, fine. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

Editorial: Flugzeug Publ., Illertissen 1991
Librería: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Broschüre. Condición: Sehr gut. 8 Original-Broschüre de 99 pp.

Idioma: Alemán
Editorial: Flugzeug Publikations 1997
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,80
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 8°quer, 109 Seiten mit sehr zahlr. Abbildungen, farbig illustr. Okart. - guter Zustand - 1997. Auf deutsch und englisch ! b93338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Idioma: Alemán
Editorial: Unitec Medienvertrieb 2006
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,80
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 8°quer, 110 Seiten mit sehr zahlr. Abbildungen, farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand! Wie neu - 2006. Auf deutsch und englisch ! b93339 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Idioma: Alemán
Editorial: Flugzeug Publikations 2000
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,80
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 8°quer, 109 Seiten mit sehr zahlr. Abbildungen, farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 2000. Auf deutsch und englisch ! b73601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Idioma: Alemán
Editorial: Flugzeug Publikations 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,80
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 8°quer, 99 Seiten mit sehr zahlr. Abbildungen, farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 1993. Auf deutsch und englisch ! b73599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Idioma: Alemán
Editorial: Flugzeug Publikations 1999
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,80
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 8°quer, 109 Seiten mit sehr zahlr. Abbildungen, farbig illustr. Okart. - sehr guter Zustand - 1999. Auf deutsch und englisch ! b73600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Flugzeug - Profile Nr. 51. Dornier Do 26.
Flugzeug Publikations GmbH ( Hrsg. )Manfred Franzke und Manfred Griehl:
Idioma: Alemán
Editorial: Illertissen, Tussa Druck um 2001
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,20
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 4°, ca. 50 Seiten mit zahlr. s/w und farbigen Abb., farbig illustr. Original-Heft - sehr guter Zustand - um 2001. co6374 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Idioma: Alemán
Editorial: Illertissen, Tussa Druck um 2001
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,20
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 4°, ca. 50 Seiten mit zahlr. s/w und farbigen Abb., farbig illustr. Original-Heft - sehr guter Zustand - um 2001. co6373 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Idioma: Alemán
Editorial: Sulgen, Niggli 2010
- Tapa dura
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suizaantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 70,50
Envío por EUR 72,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, 224 S., zahlr. teilw. farb. Abb., OLwd. m. aufmontierter Deckelill., Tadell. Mit Beiträgen v. Jo. Franzke u. Manfred Sack. Text dt./engl. 2100 gr. Schlagworte: Architektur - ArchitektInnen.

Flugzeug Archiv Band 1-12 OHNE BAND 10 ! Also 11 Hefte! Historisches Bilmaterial aus Privatarchiven.
Idioma: Alemán
Editorial: Illertissen, Flugzeug Publikation / Unitec 1988
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 53,50
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 8°quer, zusammen ca. 1200 Seiten mit sehr zahlr. Abbildungen, farbig illustr. Okart. - einige Bände mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand - 1988 - 2006. Auf deutsch und englisch ! MB2933 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3010.

Idioma: Alemán
Editorial: UNITEC-Medienvertrieb 2011
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,90
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 4°, 50 Seiten mit zahlr. Abb., farbig illustr. Originalheft - sehr guter Zustand, wie neu - 2011. a76510 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.