Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (17)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (14)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (3)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Franzius, Enno

    Idioma: Inglés

    Publicado por Funk & Wagnalls, New York, 1969

    Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 11,87

    Envío por EUR 4,32
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. First Edition. Original black cloth. Near Fine in Good Dust Jacket with some edge wear and small chips and edge tears.

  • Franzius, Enno

    Publicado por Funk & Wagnalls, 1969

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,10

    Envío por EUR 4,31
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. minor wear and creasing.

  • Franzius, Enno

    Publicado por Funk and Wagnalls, 1969

    Librería: Arundel Books, Seattle, WA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: CBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,97
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 8vo. - over 7¾ in. - 9¾ in., 261pp. Light fading along board edges, tight binding, inteiror text clean. Dust jacket lightly worn, mild wear and toning to rear, closed tear to lower rear corner. Very Good copy in Very Good dust jacket.

  • Franzius, Enno

    Publicado por New York, Funk & Wagnalls, [, 1969

    Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 19,58

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Very good condition in slightly edge-worn dust jacket. ]. 261p. Illus.

  • FRANZIUS, ENNO

    Publicado por Funk & Wagnalls, New York, 1969

    Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. First Edition, First printing. NEAR-FINE (SMALL STAIN ON FRONT EDGE) IN NEAR-FINE, PRICE-CLIPPED DUST JACKET. OWNER NAME.

  • Franzius, Enno

    Publicado por Funk & Wagnalls, 1969

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,80

    Envío por EUR 2,38
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Hardcover in jacket.

  • Franzius, Enno

    Publicado por Funk & Wagnalls, New York, 1969

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,49
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Good +. Estado de la sobrecubierta: Good. (1969), 261pp, illus., maps to eps, some soiling & shelfwear to cover, creases, tape repairs, & some soiling to dj, contents clean.

  • Franzius, Enno; Enno Franzius

    Idioma: Inglés

    Publicado por Funk & Wagnalls Company, Inc., New York, 1969

    Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 29,13

    Envío por EUR 5,17
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Leo Manso (Jacket Design); John Pogany (Author Photo) Ilustrador. Copyright 1969. 261 pp. Solidly bound copy and dust jacket with moderate external wear, crisp pages and clean text. Dust jacket shows wear in some places.

  • FRANZIUS, Enno.

    Publicado por Funk & Wagnalls,, NY:, 1969

    Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB IOBA SNEAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First edition. INSCRIBED by the author in the year of publication. Near fine in a near fine dust jacket.

  • Franzius, Enno

    Publicado por Funk & Wagnalls, NY, 1969

    Librería: Bruce McLeod, Winnipeg, MB, Canada

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 21,36

    Envío por EUR 10,37
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Fine 1st printing in a VG unclipped DJ with light shelfwear. Book has no bumps, square and solid binding, as-new pages. Original owner's small ID stamp on map endpapers. Scarce in this condition. 6" x 8.5", 261 pages, illustrated, maps, bibliography, glossary and index, map index.

  • Franzius, Enno

    Año de publicación: 1969

    Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,14
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fine. New York 1969 first edition. Funk & Wagnalls. Hardcover octavo. 26p. end paper maps. Fine. no owner marks. VG just slight wear with a few numbers on rear panel of dj; price not clipped.) Moslem political group established in 11th century.

  • Franzius, Enno,

    Idioma: Inglés

    Publicado por Funk & Wagnalls Co, 1968

    ISBN 10: 0308702506 ISBN 13: 9780308702509

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 66,69

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Enno Franzius

    Publicado por Funk & Wagnalls, 1967

    Librería: The Bookseller, Edmonton, AB, Canada

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 28,66

    Envío por EUR 16,41
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good+. Minor shelf wear to purple hardcover. Dust jacket has some edge wear and rubbing. Otherwise a tight, unmarked book. B/w illustrations. Index. xviii, 492 pp.

  • Franzius, Enno

    Publicado por Funk & Wagnalls, New York, 1969

    Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 33,37

    Envío por EUR 4,32
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: very good, good. First? Edition. First? Printing. 22 cm, 261, illus., maps, footnotes, glossary, index, front DJ flap price clipped, DJ somewhat worn and soiled. The fascinating story of an organization that dates back nearly to the founding of Mohammedanism and that exists even today as a power to be reckoned with. Its titular head is Karim, the fourth Aga Khan, a young, handsome, Harvard-educated man whose followers live in comparative peace in India, Iran, and Syria. The founder of the Order of Assassins was a man who developed assassination into a "sacred religious duty" as a method of gaining power for himself.

  • Franzius, Enno

    Publicado por Funk & Wagnalls New York 1969, 1969

    Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, Australia

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 27,59

    Envío por EUR 17,28
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1st edition dust jacket Nice Copy octavo xviii + 261pp., b/w pls., ep maps, bibliog., indexes, Well-researched history. "Assassins" are identified as those who at the end of the 11th century, recognised the Nizar as their Iman & those who in the 20th Century recognise the Aga Khan as such.

  • Franzius, Enno.

    Idioma: Alemán

    Publicado por Funk & Wagnalls. New York. 1967., 1967

    Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 22,00

    Envío por EUR 35,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. 492 S. Ln. mit Su.(angerissen), Buch guter Zustand, Book good condition, ENGLISH. many pictures. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

  • Franzius, Enno

    Publicado por Hoover Institution Press, Stanford, 1976

    Librería: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 133,48

    Envío por EUR 4,10
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Facsimile Edition. Quarto. 449pp. A very good copy in red buckram. Endpapers foxed.