Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 27,01
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,70
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Hutson Street Press 5/22/2025, 2025
ISBN 10: 102380560X ISBN 13: 9781023805605
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 19,54
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Geologischer F�1/4hrer F�1/4r Exkursionen Im Wiene Becken. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por 1927, 1927
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: mäßig. 1 Portät, 30 cm Einband leicht beschädigt, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Deuticke,, 1931
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart. Condición: Gut. 110 S. : Mit 112 Abb. im Text ; 8 Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,54
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 19,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,06
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 17,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book details a series of excursions outside Vienna, Austria, with a specific focus on studying the geology of the area. Specifically, the author takes readers through the region's Inner Alpine Basin (IAB), which offers a distinct geological history from the rest of the Alps. The geological formations within the IAB are primarily the result of marine sedimentation, something which sets it apart from the rest of the Alps which were formed primarily by tectonic activity. The author leads the reader through the region's various geological sites, each unique because of the ways in which they demonstrate the distinct geological history of the IAB. By visiting these sites, the reader gains a greater understanding of the forces that shaped this region of the world as well as the interconnectedness between the geological history of the IAB and the area's present-day physical characteristics. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, F. Deuticke,, 1928
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Broschur. VI, 215 Seiten : Mit 1 Taf., 1 Kt. u. 232 Abb. im Text ; Unmerkliche Lagerspuren, unbeschnittenes Exemplar; auf Vorwortseite Stempel, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig ; Wien : F. Deuticke, 1924
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1.-3. Aufl. 628 S. : Mit 1 Taf. u. 705 Abb. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1275.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien: Fr. Deuticke, 1927
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, kartoniert. Condición: Gut. Erstauflage, EA,. VIII, 115 S., mit e. Titelb., 1 Kt. u. 157 Abb. im Texte, zahlreiche Abbildungen, Seiten ungeöffnet, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin , Borntraeger, 1907
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 8,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEhem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. ZO 140-12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Deuticke, 1924
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 2., veränd. Aufl. VIII, 139 S. Mit 50 Fig. / Seiten etw. vergilbt, Einband etw. berieben u. gering bestaubt G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Deuticke, 1946
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Broschur. Condición: Gut. Erstauflage, EA. 52 S. : Mit 15 Abb. Abbildungen, seitliche Bleistiftanmerkungen, sonst guter ZUstand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por deuticke, 1922
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA Ilustrador. 3. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 1200 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. mit 1 farbtafel u. 481 abb. im textumschlag 3 Aufl. 24x17cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Creative Media Partners, LLC, 2025
ISBN 10: 102380560X ISBN 13: 9781023805605
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 20,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien Deuticke, 1951
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. XV, 810 S. Mit 97 Textabb. u. 5 tls. mehrfach gef. Karten. Halbleinenband Rasierter Besitzvermerk auf hinterem Einbandinnendeckel. Gewicht (Gramm): 1580.
Idioma: Alemán
Publicado por Deuticke 1922-1924, Leipzig und Wien, 1922
Librería: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. X, 504; X, 628 S. Orig.-Halbleinenbände. Der hier nicht mit vorliegende dritte Band, Geologische Länderkunde, erschien erst 1941. Ein gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Fr. Deuticke, 1927
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 112 S. Bindung etw. gelockert N03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Publicado por Wien, R. Lechner (Wilh. Müller) - Lith. Anst. v. Carl Loos, 1904., 1904
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (mehrfach gefaltet). Blattgröße ca. 72 x 87 cm. Bildausschnitt ca. 65 x 83 cm. Die Karte reicht im Nordosten von Kagran über Leopoldau, Großjedlersdorf, Kahlenbergerdorf, den Hermannskogel bis Weidlingbach im Nordwesten. Im Südosten von Albern über Schwechat, Neukettenhof, Kledering, Unterlaa, Oberlaa, Rothneusiedl, Neuerlaa, Alterlaa, Liesing bis Rodaun im Südwesten. Franz Xaver Schaffer (1876-1953) war Geologe und Paläontologe. Von 1900 bis 1936 war er am Naturhistorischen Museum Wien tätig, zudem Universitäts-Professor in Wien und Hofrat. Er befasste sich insbesondere mit der Geologie des Wiener Beckens und dem Tertiär und ist für Lehrbücher zur Geologie und Bücher zur Geologie der Umgebung von Wien bekannt.- Faltstellen hinterlegt und verstärkt. Rückseite etw. braunfleckig und mit kleinem Bes.-Stempel. Das Kartenbild in sauberem Erhaltungszustand.
Publicado por Wien Lechner, 1904
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 4° 242/17 Tafeln/1 Karte/128 Seiten, mit einer geologischen Karte im Maßstab 1:25.000. Halbleder, mit Lederecken. Einband stärker berieben und bestossen, kleine Stempel innen, leichte Textbräunung. Sprache: Deutschutsch 1,500 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Creative Media Partners, LLC, 2025
ISBN 10: 102380560X ISBN 13: 9781023805605
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 19,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig , Wien : Deuticke, 1916
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. VIII + 492 S. : Mit 1 Taf. in Farbendr. u. 480 Abb. Einband berieben u. bestaubt u. fleckig, Kanten bestoßen, einig. S. fleckig L01 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.
Idioma: Alemán
Publicado por Würzburg: Veith, 1751
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 159,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(1) Bl., 126 S. 10,5 x 16,5 cm. Halbleder. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Rückensignatur. Einband berieben. Bindung fest. Altersübliche Papierdunkelung. Satzspiegel gut erhalten. Dogm 28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Deuticke, 1951
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 2., veränd. Aufl. 810 S. Schutzumschlag gering rissig, Buchschnitt etw. bestaubt // a Naturwissenschaften, a Erd- und Völkerkunde, Reisen SL07 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1680.
Publicado por [Vienna], 20 Dec. 1936., 1936
Librería: Antiquariat INLIBRIS Gilhofer Nfg. GmbH, Vienna, A, Austria
Manuscrito
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOblong 8vo. 2 pp. Sending Christmas greetings to Ilse Poschacher.