Idioma: Alemán
Publicado por Opladen : Westdeutscher Verlag, 1978
ISBN 10: 3531114379 ISBN 13: 9783531114378
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 247 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Sozialpädag. Inst. im SOS-Kinderdorf, 2002
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 188 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 234 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por W. Kohlhammer, 2003, 2003
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito236 S., geb. , guter Zustand.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Weinheim ; Basel : Beltz Verlag;, 1982
ISBN 10: 3407581653 ISBN 13: 9783407581655
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 125 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2005
ISBN 10: 3531148567 ISBN 13: 9783531148564
Librería: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Alemania
EUR 19,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht - Sehr gut. VS Verlag - 1. Auflage - h4.
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Juventa-Verlag, ERSTAUSGABE 2009 - sehr guter Zustand, anderes Cover, h4.
Idioma: Alemán
Publicado por Juventa, Weinheim, München, 2009
ISBN 10: 3779912295 ISBN 13: 9783779912293
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA. Einband an den Kanten bestossen, orangefarbene Textmarker-Anstreichungen in der Einleitung, sonst innen gut erh., 212 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Edition Soziale Arbeit (herausgegeben von Hans-Uwe Otto und Hans Thiersch) Gramm 600.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 20,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 20,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por o. V., 1981
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover-Großformat. Condición: Gut. 210 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3170169572 ISBN 13: 9783170169579
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 15,66
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 21,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Berlin, Urban & Schwarzenberg, 1932
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Texteinträge 292 Deutsch 450g.
Publicado por King's College, London, 1992
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 34,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No.2: Autumn 1992. Very good paperback, very light shelf and handling wear only. Pages well bound, in 'as unread' condition. CN. Used.
Publicado por Wien, Springer, 1933., 1933
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 15 SS., 17 SS. OBr. (mit Stempel: Überreicht vom Verfasser). Beigeheftet: F. A. Hamburger: Ueber Tularämie. Sonderabdruck aus: Wiener klinischen Wochenschrift 1937, Nr. 14. 4 SS.- "Nicht im Handel".
Librería: Asilo del libro, VALENCIA, V, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd.Americalee. Buenos aires 1946.Traducción Dra.A.A. de Mondolfo.374 pp.14,5x20. Cartoné(MN.209).
Idioma: Alemán
Publicado por Juventa Verlag München, 2009
ISBN 10: 3779912295 ISBN 13: 9783779912293
Librería: Antiquariat Herold, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. . Broschur, 211 Seiten, Gr8°. * neuwertig, (K34). 310 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Braumüller, 1903
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 S. OBrosch. Leichte Gbrsp., geringf. stockfleckig, leichte Lichtschatten. - Franz Hamburger (1874 - 1954) bereiste nach Abschluß seiner Studien an den Universitäten Heidelberg, München und Graz 1898 als Schiffsarzt des Österreichischen Lloyd ein Jahr lang Ostasien. Zurückgekehrt, wurde er an der Universitäts-Kinderklinik Graz Assistent Theodor Escherichs, folgte ihm 1902 an die Univ. Wien und habilitierte sich dort 1906. 1908 übernahm er die Leitung der Kinderabteilung der Allgemeinen Poliklinik, wurde 1912 a.o. Prof. und lehrte 1917-30 als o. Prof. der Kinderheilkunde an der Univ. Graz. Er war 1930-45 als Nachfolger Clemens von Pirquets Vorstand der Universitäts-Kinderklinik in Wien. Er befaßte sich u.a. mit Tuberkulose und Neurosen im Kindesalter, Fürsorge und Erziehung und veröffentlichte u.a. ein Lehrbuch der Kinderheilkunde (1926, (5)1948). (DBE).
Publicado por Bundeskriminalamt Wiesbaden,, 1981
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. 210 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 216 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, zahlreiche Anstreichungen mit Textmarker.
Idioma: Alemán
Publicado por Opladen, Farmington Hills: Budrich, 2011
ISBN 10: 3866493738 ISBN 13: 9783866493735
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Wie neu. 310 S. Gebraucht, aber sehr gut erhalten. - Inhalt: Uwe Sielert / Zur Bedeutung des aktuellen Diskurses über sexuelle Gewalt in pädagogischen Institutionen für die Erziehungswissenschaft -- Wolfgang Fichten, Andreas Feindt, Julia Hellmer, Nicole Hollenbach und Hubert Meyer / Der Beitrag der Praxisforschung zu einer demokratisch-partizipativen Schul- und Unterrichtsentwicklung -- Urs Haeberlin, Michael Eckhart, Caroline Sahli Lozano und Philippe Blanc / Schulische Separation und die berufliche Situation im frühen Erwachsenenalter -- Tobias Feldhoff, Stephan Gerhard Huber und Luzia Durrer / Steuerung durch Handlungskoordination im Schulwesen - eine empirische Analyse -- Annedore Prengel / Zwischen Heterogenität und Hierarchie in der Bildung - Studien zur Unvollendbarkeit der Demokratie -- Leopold Klepacki / Ästhetische Bildung als Erfordernis bürgerlicher Lebenspraxis in der Athenischen Demokratie? -- Andreas Hoffmann-Ocon und Adrian Schmidtke / Zwischen Bildungspolitik und Bildungswissenschaft: Legitimationen von Bildungsreformen in bildungshistorischer Perspektive -- Luden Criblez und Edith Glaser / Demokratische Bildungspolitik zwischen Föderalisierung und -- Internationalisierung -- Stefan Weyers / "Selbstverwaltung", "Schulgemeinde", "demokratische Lebensform". Historische Perspektiven auf Strukturprobleme und Antinomien demokratischer Erziehung -- Michael Göhlich und Susanne Maria Weber / Organisationale Demokratie und die Bildung des Organisationsbürgers - Interdisziplinäre Verhältnisbestimmungen -- Nico Hint / Education in the "knowledge economy": consequences for democracy -- Fabian Kessl und Martina Lütke-Harmann / Soziale Bildung und Erziehung in der Demokratie. Sozialpädagogische Reflexionen im Angesicht des post-wohlfahrtsstaatlichen Transformationsprozesses -- Rolf Dubs / Die Bedeutung der wirtschaftlichen Bildung in einer Demokratie -- Achim Schröder / Gefühle, Konflikte und innerer Widerstand - für politische Jugendbildung erreichbar? -- Isabell Diehm und Veronika Magyar-Haas / (Sprachliche) Bildung und Befähigung: Reichweite und Leistungsfähigkeit des Capability Approach für die Pädagogik der Frühen Kindheit -- Hans Berkessel, Wolfgang Beutel, Carsten Rohlfs, Hans-Wolfram Stein, Hermann Veith und Michaela Weiß / Präventionsarbeit und Demokratiepädagogik - Praxisbeispiele und Forschungsansätze zum Wechselspiel von Rechtsextremismus bei Jugendlichen und demokratischer Schulentwicklung -- Hans Peter Kuhn und Monika Buhl / Schulische Bedingungen der Entwicklung von politischem Wissen und demokratischen Einstellungen -- Richard Münch / Mit PISA-Punkten zu mehr ökonomischem Wachstum? -- Eckhard Klieme / Bildung unter undemokratischem Druck? Anmerkungen zur Kritik der Pisa-Studie. - Der Kongress der Deutschen Gesellschaft für Erziehungswissenschaft hat sich im März 2010 in Mainz mit dem Thema Bildung in der Demokratie befasst. Die Aufgaben von Bildung und Erziehung in modernen Gesellschaften lassen sich in diesem Fokus in treffender Weise bestimmen, sodass mit den Vorträgen im Plenum des Kongresses und mit den Referaten in den Symposien die zentralen Analysen und Bestimmungen einer pädagogischen Zeitdiagnose vorliegen. Ergänzt werden diese Beiträge durch Überlegungen zur Begründung einer demokratischen Bildungs- und Erziehungspraxis. (Verlagstext). ISBN 9783866493735 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main, Berlin, Bern, Bruxelles, New York, Wien; Peter Lang Europäischer Verlag der Wissenschaften, 2000
ISBN 10: 3631353235 ISBN 13: 9783631353233
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 379 Seiten mit Illustrationen; 21 cm. Einband minimal bestoßen mit minimalen Kantenläsuren. Kopfschnitt minimal fleckig. Wenige dezente Anstreichungen mit Bleistift auf ca. 5 Seiten. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, BKA, 1981
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 210 S. brosch., Buch mit leichten Gebrauchsspuren, innen sehr sauber und gut (keine Unterstreichungen o.Ä.), Seiten aus grauem Papier; Sonderband der BKA-Forschungsreihe Q29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 538.
Publicado por Franz Deuticke Verlag, Leipzig und Wien, 1926
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband. Condición: Gut. 1. Auflage. Einband mit golddruck, leichte Gebrauchspuren, Besitzstempel, Einige Anstreichungen und Randbemerkungen Size: gr. 8 °. Buch.