Publicado por 13.-24.Tsd. UDV,, 1952
Librería: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Ausreichend. Ill.: Richard Sapper. 210 S., 21cm, farb.ill.OPp (Bibliotheksex. Stempel auf Vorsatz + Titelbl., ExL im Innendeckel, gebräunt) Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Inn-Verlag, Innsbruck, 1950
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. O.-Halbleinen. Inhalt: Vom Edelweiß und seinen Freunden. Soldanelle läutet den Frühling ein. Vom Steinchen, das den Berg verließ. Wie das Kohlröschen auf die Schwalbenwand kam. Vom Bergfinken, der auf Abenteuer flog. Der letzte Enzian. Vom Murmeltier, das auf den Winter vergaß.; Jahr: 1950; Format: Kleinoktav; Anzahl der Seiten: 56; Auflage: 1.; Zustand: 2 (altersentsprechend gut erhalten)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 140 gr. 56 pages. altersentsprechend gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1970., 1970
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 150 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Loewes Verlag, Bayreuth, 1983
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 348 S 21,2x13,2cm, illustr. Hardcover, Namensaufkleber, SW-Zeichnungen, Gebrauchsspuren am Schnitt.
Idioma: Alemán
Publicado por Bayreuth Loewes Verlag Ferdinand Carl 1968, 1968
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGLn, geb. Condición: -. Estado de la sobrecubierta: Ja. 1. Bibl.-Expl. Mit St. Und Eintr. Auf Vorsatz, in Folie eiongeb., Rückennr., Kopffarbschn., insges. Stellenw. Leicht fleckig. Umschlag und Illustr. Von Heiner Rothfuchs.
Publicado por Arena-Verlag, Würzburg, 1960
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 219 S 19x12,5cm,OHLn, aufgeklebter Schutzumschlag, SW-Zeichnungen, deutliche Gebrauchsspuren, Büchereiexemplar.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Landesverlag Linz, 1985
ISBN 10: 3852141702 ISBN 13: 9783852141701
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,77
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Bobbs-Merrill Company, Inc., New York, 1963
Librería: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Ambrus, Victor G. Ilustrador. text clean and unmarked. binding tight. illustrated boards have light wear along edges. head and foot of spine have light rubbing. edges of pages have light wear. mylar-covered dust jacket has an inch-sized chip along front bottom edges, closed tears, and some light chipping at head and foot of spine.
Publicado por Wilhelm Goldmann Verlag, Munchen
Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. No markings; 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Idioma: Alemán
Publicado por Otto Müller;, Salzburg, 1938
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; gebundene Ausgabe. ; OLn; ; kein SU; Farbkopfschnitt; 191 Seiten; Zustand: Einnband gut; SChnitt etwas nachgedunkelt, innen: gut; kein Besitzvermerk;
EUR 5,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3401012762 ISBN 13: 9783401012766
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 3796605699 ISBN 13: 9783796605697
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Union Verlag, Stuttgart 1952, 1952
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito218 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.
EUR 6,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Coopérative de presse Raiffeisen
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Landesverlag Linz, 1985
ISBN 10: 3852141702 ISBN 13: 9783852141701
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Arena Verlag, Würzberg 1958, 1958
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito125 Seiten, kartoniert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por St. Josef-Bücherbruderschaft, 1960
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 96 Seiten; Einband leicht staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Paderborn : Bonifacius-Druckerei
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 8,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Good condition booklet.
ISBN 10: 3871510386 ISBN 13: 9783871510380
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Ulrik Schramm Ilustrador. 202pp, nice, clean ex-lib.
Publicado por Schärding, Steinbrener, 1951
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 93 SS. mit Illustrationen von Herbert Fladerer. Steinbreners Feierabend-Bücher. Erste Ausgabe. Enthält: Die heimlichen Kräfte, Als ich den Herrgott geleitete, Auf der Scholle, Die letzte Mahd, Ein Gelübte, Das Haus unter den Buchen, Die Wallfahrt des Peter Fahrenholz, Martin Hagners Heimkehr, Die Holzzieher, Gang in den Advent, Stern der Weihnacht. - Einband mit wenigen blassen Fleckchen. Ecken leicht bestoßen. Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kl.-8°, Illustrierter Original-Pappband.
Publicado por 1964 Verlag Arena Würzburg, 1964
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Leine 318 205 Seiten.
Publicado por Union Verlag Stuttgart, 1957, 1957
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito208 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, Seiten leicht vergilbt, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand.
Publicado por Arena-Verlag, Würzburg, 1967
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 110 S. Orig.-Leinenband m. Umschlag. Mit Illustrationen von Margot Schaum. Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3785517556 ISBN 13: 9783785517550
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.