Publicado por Selbstverlag Deutscher Bäderverband, Bonn, 1986
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito42 S 20,8x14,8cm, Broschur, deutliche Gebrauchssspuren am Einband.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Munich, 1980
Librería: Anthology Booksellers, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 16,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStaplebound Wraps. Condición: Good. 4to, 111 pp., illus. In German. Wrappers bumped and worn, foxing to wrappers, page edges and first and last several leaves, corners bumped.
EUR 17,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Franke, Nadin Ilustrador.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por München: G. Hirths Verlag, 1918., 1918
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Seiten 389 - 408 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Klammern angerostet. Stärker fleckig. An den Außenrändern etwas beschädigt. Angestaubt. Noch ganz gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01028-7931.
Publicado por München: G. Hirths Verlag, 1918., 1918
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 497 - 516 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Klammern angerostet und unten ausgerissen. Etwas braunrandig. Angestaubt. Noch gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01028-7935.
Publicado por München: G. Hirths Verlag, 1918., 1918
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 313 - 328 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Klammern angerostet. Etwas randfleckig. Angestaubt. Noch ganz gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01028-7928.
Publicado por München: G. Hirths Verlag, 1918., 1918
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 429 - 452 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Klammern angerostet. Letzte Seite stärker fleckig. Untere Ecken geknickt. Etwas braunrandig. Angestaubt. Noch gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01028-7933.
Publicado por München: G. Hirths Verlag, 1918., 1918
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 409 - 428 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Klammern angerostet. Stärker fleckig. An den Außenrändern etwas lädiert. Etwas braunrandig. Angestaubt. Noch gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01028-7932.
Publicado por München: G. Hirths Verlag, 1918., 1918
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 277 - 292 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Klammern angerostet. Stärker randfleckig. Angestaubt. Noch ganz gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01028-7926.
Publicado por München: G. Hirths Verlag, 1918., 1918
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 329 - 348 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Klammern angerostet. Stärker randfleckig. Angestaubt. Noch ganz gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01028-7929.
Publicado por München: G. Hirths Verlag, 1918., 1918
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 453 - 472 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Klammern angerostet und ausgerissen. Letzte Seite stärker fleckig. Etwas braunrandig. Angestaubt. Noch gut erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01028-7934.
Publicado por München: G. Hirths Verlag, 1918., 1918
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 241 - 276 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Klammern angerostet. Einige Seiten lose. Stärker randfleckig. Angestaubt. Mäßig erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01028-7925.
Publicado por München: G. Hirths Verlag, 1918., 1918
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. Originalheft komplett mit den Seiten 241 - 256 mit Texten, Karikaturen, schwarzen und farbigen Abbildungen, Inseraten und mit farbig illustriertem Titelblatt. Folio. Untere Klammer fehlt. Obere Klammern angerostet. Einige Seiten lose. Stärker randfleckig. Angestaubt. Mäßig erhalten. Erschien 1896 - 1940. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01028-7924.
Publicado por Deutscher B?derverband, , Bonn 1986.,, 1986
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 46s., in gutem Zustand, [SAP469] Deu 400g.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 3,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1550grams, ISBN:3463220024.
Publicado por München, G. Hirth's Verlag 1919., 1919
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 16,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. 32,8 x 24,8 cm. Originalheft mit farbigem Titelblatt von Julius Diez "Schwarz-Rot-Gold. Seiten 717 - 740 mit einigen Farbabbildungen, darunter von Max Klinger "Deutscher Athlet", Robert Engels "Paris-Urteil" und Walter Schnackenberg "Der Tanz" sowie zahlr. s/w-Illustrationen. Klammerung etwas gelöst, Papier randgegilbt. Gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen. Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-314618.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. XI, 581 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 31,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Gräfe & Sillem Verlag;, 1912
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 58 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2nd ed. XXII, 501 p. Softcover. 2nd Ed. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. 2nd edition. Stamped. Universitext Sprache: Englisch.
Publicado por o. A. (ca. 1930), 1930
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur, farbiges Deckelbild, 16 Seiten, ganzseitige Zeichnungen, 22cm x 14 cm, geringe Gebrauchsspuren, schönes Exemplar Stichworte: Kinderbücher, illustrierte Bücher Deutsch 300g.
Publicado por München, G. Hirth's Verlag 1920., 1920
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. 31,8 x 24 cm. Vier Originalhefte mit farbig illiustriertem Umschlag in einem farbig illustriertem Gesamtumschlag. Heft 52 -1920 mit farb. Umschlag von Julius Diez, Seiten 1265 - 1288 / Nr. 50-1920 mit Umschlag von Joh. Schult, Seiten 1217 - 1240 / Heft 49-1920 mit Farbumschlag von Bernhard Jäger, Seiten 1193 -1216 / Heft 43-1920 mit farb. Umschlag von Willy Sluiter, Seiten 1049 - 1072. Mit zahlr. Farbabb., u.a. von Bernhard Jaeger, Wilhelm L. Lehmann, Richard Pfeiffer, Fritz Gärtner, Charles Vetter, Adolf Heller und Walter Diz. Umschlag unten mit Einriß von etwa 8 cm, Heftung mittig etwas aufgebrochen, Umschlag und Seiten randgegilbt, noch gutes Exemplar. Münchner illustrierte Zeitschrift für Kunst und Literatur mit zahlr. humoristischen Beiträgen, Namensgeber für den "Jugend"stil. Vierteljährlich 13 Nummern mit starkem Anzeigenteil. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01021-314669.
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,30
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Neu. 3., überarb. Aufl. 1986. 516 S., 264 Abb., 85 Tab. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! In 3 Auflagen bewährt, liegt das handliche Buch hier in vergriffener, letzter Auflage außerordentlich günstig vor. Letzte Exemplare. Sprache: Deutsch.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 335 Seiten Ausgabe von 1993 22437 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1642.
Publicado por Stuttgart (Ferdinand Enke) (= Erste Ausgabe), 1964
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, Originalleinen mit Originalumschlag (Hardcover), 466 S., 37 Abbildungen Umschlag angerändert , blaß, angeschmutzt und mit Kugelschreiberbemerkungen, Titelblatt mit Anstreichungen, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Alkmaar; zonder jaar; Gebr. Kluitman; halflinnen; verzameld door D.A. Cramer-Schaap; ill. van Pol Dom; met medewerking door o.a. Aafje Fokker, Maren Koster & S. Franke; 80 p. De band met wat lichte gebruikssporen. [#3325
Librería: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Holanda
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlkmaar; zonder jaar; Gebr. Kluitman; halflinnen; verzameld door D.A. Cramer-Schaap; ill. van Pol Dom; met medewerking door o.a. Aafje Fokker, Maren Koster & S. Franke; 80 p. De band met wat lichte gebruikssporen.