Franke dieter (145 resultados)
Editorial: Oktober 1980;, IFEU-Institut für Energie- und Umweltforschung Heidelberg e.V., 1980
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Alemaniabuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
74 S.; geb.; 20,5x29,5cm. Ebd. unfrisch; Ecken teils aufgebogen; sonst ordentlich.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,25
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: München ADAC-Verlag 1984
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
248 S., OKt., Mit zahlr. Abb. im Text., Stempel auf Titel, sonst gutes Exemplar., [Auto-Motor-Verkehr] Sprache: Deutsch 510 gr.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Wie neu. Orig.-Ausg., 1. Aufl. [114] S. : zahlr. Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 453 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, AlemaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,24
Envío por EUR 26,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Als 'Mängelexemplar' gekennzeichnet, jedoch garantiert vollständig, unbenutzt und in gutem Zustand mit leichten Lagerspuren; Sofort versandfertig! -Themenstellung: Thomas Mann nutzt in Buddenbrooks" und Tristan" das zentrale Motiv vom jung im Fieberrausch des Klavierspiels st…erbenden Pianisten. Die germanistische Forschung hat sich bisher um die Erkundung der Herkunft dieses Motivs nicht bemüht. Der Verfasser glaubt es bei Fontane vorgeprägt als Bericht von einem realen Geschehen aufgefunden zu haben. In Der Tod in Venedig" ist das Motiv des berühmten Schriftstellers ausgebreitet, der früh genug stirbt, ehe ihm bei schwindender Schaffenskraft sein schon errungener Ruhm wieder abhanden kommt. Der Verfasser hat als mutmaßliche Quelle Fontanes Dichterkollegen Scherenberg entdeckt, dem sein früh errungener Ruhm wieder abhanden kam, ehe sein langes Leben sein Ende fand. In den real geschehenen Fällen Krause und Scherenberg soll Fontane in konkreter Intertextualität die berichtende Quelle sein, die von der germanistischen Forschung bislang gemieden wurde. 83 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , AlemaniaDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 11,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Mängelex.-Strich auf Fuss-Schnitt, sonst sehr guter Zustand, 219 S., kart. Buchausgabe des Abschlussberichtes , der vom Bremer Energiebeirat am 3. Mai 89 dem Senat der Hansestadt Bremen übergeben wurde. Intention des 1986 vom Senat ins Leben gerufenen Beirats war es, eine Energieversorgung weitgehend unabhängig vom Strom aus Ker…nkraftwerken sicherustellen. Mitglieder des Energiebeirats waren neben den Herausgebern u.a. Wolfgang Feist, Wolfgang Fischer, Helmut Spitzley, Klaus Traube. Gramm 600.
Editorial: [Berlin] Nicolai 1992
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp.. 0. 8°, S.: 60, überwiegend Ill., Pp., Ecken und Ränder nur leicht bestoßen und etwas fleckig, sonst sehr gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,290 gr.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,14
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 25,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 335 Seiten Ausgabe von 1993 22437 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1642.

Editorial: Berlin/Frieling Verlag 1999
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, AlemaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 34,85Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 12 x 19 cm Erste Auflage, 94 S. Taschenbuch. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; leicht bestoßen; Buchdeckeltext: Wer Literatur anders erleben möchte, abseits von schulischer Strenge und trockener Sekundärliteratur, sollte sich mit Dieter Franke auf eine originelle Reise durch jene Pflichtlektüre begeben, mit der in D…etuschland die Gymnasiasten gefüttert werden. .

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. XII, 100 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Editorial: Selbstverlag, Köln 1968
- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,62
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 29,5x21cm 272 Seiten. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Oberes Gelenk hat auf einer Seite einen kleinen Riß; Buch wurde nachgebunden; Freie wissenschaftliche Arbeit… an der UNI Köln; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

An Elbe und Oder. Beiträge zur brandenburgischen Landesgeschichte. Winfried Schich zum 70. Geburtstag (Festschrift)
Popp, Christian / Stephan, Joachim (Herausgeber). - mit Beiträgen von Heinz-Dieter Heimann, Peter Neumeister, Alexander Sachse, Ellen Franke u. a. -
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 239 Seiten, reich einfarbig bebildert. In gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Heinz-Dieter Heimann - Von Karte zu Karte. Retro- und prospektivische Ansichten des Forschungsfelds Landschaft - Kultur - Religion / Peter Neumeister: Brandenburg in der Völkerwanderungszeit. Die historische Sicht / Alexa…nder Sachse: Die Gründung der Stadt Eberswalde / Ellen Franke: Urfehden als Spiegel rathäuslicher Sanktionspraxis. Kriminalität im frühneuzeitlichen Strasburg. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,15
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat J. Hünteler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, kartoniert. Condición: Gut. 117 S. : 72 Ill. u. Kt., Sauberes Exemplar. P44779_HH Stadtteile Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,69
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,78
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Bauer Eggers Linden stehen noch. Erster Barmbeker Geschichtsrundgang.
Franke, Gabriele / Saloch, Reinhard / Thiele, Dieter / Museum der Arbeit und der Geschichtswerkstatt Barmbek (Hrsg.):
- Tapa blanda
Librería: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , AlemaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. ergänzte Auflage. 150 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Broschur, sehr schön erhalten. 22,5 x 16 cm.
Editorial: Verlag Kölner Volksblatt, Köln 1984
- Tapa blanda
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, AlemaniaHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,75
Envío por EUR 29,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 2. Auflage. 2. Auflage; ca 420 p; zahlreiche Abb. und Tabellen. Buch.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Neu. 208 Seiten : Illustrationen ; 22 cm neu und originalverpackt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.

- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, , AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 7,79
Envío por EUR 33,18Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Wie neu. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspr…icht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, AlemaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Autor:Dieter Franke - Titel:Kriminalfälle von Schiller bis Dürrenmatt - vergleichende literaturwissenschaftliche Studie; Einband:Softcover,Zustand:Gut, , Verlag:Frieling, Erscheinungsjahr:1999, Erscheinungsort:Berlin. Gut erhalten, nur gering berieben, keine Beschriftungen gefunden. Einst w…urde Friedrich Schiller die wahre Geschichte vom Mörderwirt berichtet, die er später in abgewandelter Form in sein literarisches Werk einfließen ließ. Abseits offizieller thesen gelangte Dieter Franke zu dem Schluß, auch Schillers Leser Fontane, Dürrenmatt und Fritsch hätten diese erste Mördergeschcihtem belegt durch die Übernahme der wirtsrolle sowie konkreter Namen - in ihren Werken variiert. Franke seziert berühmte Mordfälle der Literaturgeschichte, nimmt exemplarisch einige Motive unter die Lupe und sucht nach durchgehenden Strukturen im Aufbau und vor allem in der Auflösung der gestellten 'Weltverstörungen'.; Gewicht:100 g.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,48
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 60,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. IX, 318 p. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. With texts in English, German or French. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 690.

- Tapa blanda
Librería: primatexxt Buchversand, München, , Alemaniaprimatexxt Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 75,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 96 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand (Text: englisch) - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.

- Tapa dura
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 32 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.
Editorial: SPD-Unterbezirk Münster, Münster 1978
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , AlemaniaAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erste Ausgabe. 15 x 20,5 cm. Erste Auflage, 63 S. Farbig illustrierte Originalbroschur. Einige Abbildungen. Leichte Lagerungsspuren.

- Tapa blanda
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,10
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Condición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Schiller - Fontane - Kafka im Kontext. Im Thema vom Mörderwirt sind die drei Texte Schillers, Fontanes, Frischs in inneren Zusammenhang gebracht. Nun behauptet der Verfasser und begründet dies, daß die Texte Sonnenwirt, Birnenwirt und Strafkolonie Kafkas in konkreter… Intertextualität inhaltlich eine Trias bilden, die beiden ersten also die Quelltexte des dritten sind. 94 Seiten, broschiert (Verlag Die Blaue Eule 2005). Früher EUR 12,00. Gewicht: 159 g - Softcover/Taschenbuch.

- Tapa blanda
Librería: Buchmarie, Darmstadt, , AlemaniaBuchmarie
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,25
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.