EUR 6,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,77
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Francés
Publicado por Roussel, 1974
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette. Dictionnaire spécialisé. 16x23 cm. 215 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Plats légèrement défraîchis. Sans Jaquette in-8°.
Idioma: Francés
Publicado por Roussel, 1974
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Pas de jaquette. Médecine. 15,5x23 cm. 215 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Plats légèrement défraîchis. Sans Jaquette in-8°.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Medicales Flammarion;, 1950
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 263 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 510.
Publicado por Firmin-Didot et Cie, Paris, 1977
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Non-périodique Institut de France. Académie des Sciences Morales et Politiques. Notice sur la vie et les travaux de Roger MILLOT (1909-1973) par M. François LHERMITTE, lue dans la séance du 18 janvier 1977. Paris, Typographie de Firmin-Didot et Cie, 1977. Plaquette in-4 agrafée, 18 pages. ETAT : bon état. Non-périodique.
Idioma: Francés
Publicado por Masson et Cie, 1960
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Médecine. Rapport de neurologie présenté au Congrès de psychiatrie et de neurologie de langue française. LIlle session. Lille. du 27 juin au 2 juillet 1960. 16x24 cm. 83 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Couverture légèrement défraîchie. in-8°.
Año de publicación: 1951
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Couverture différente. Edition 1951. Editeur différent. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1951. Different publisher. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Laboratoires Roussel, 1974
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Laboratoires Roussel 1974. in-8. 216 pages. Laboratoires Roussel 1974. in-8. 216 pages. Nb de volume : 1. Pleine reliure de toile bleue de l'éditeur, titres blancs sur le premier plat et le dos, signet, étiquette ex-libris en page de garde, très bon état .
Idioma: Francés
Publicado por Aubin Imprimeurs Poitiers, 1987
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Littérature. Allocution du Professeur Jean Hamburger de l'Académie française à l'occasion de la remise de la cravate de Commandeur dans l'ordre national de la Légion d'honneur. Réponse du Professeur François Lhermitte, membre de l'Institut. 12x20 cm. 56 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. in-8°.
Idioma: Francés
Publicado por Aubin Imprimeur, 1987
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Médecine. 11x20 cm. 56 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. in-8°.
Idioma: Francés
Publicado por Aubin Imprimeur, 1987
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Médecine. 11x20 cm. 56 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Couverture légèrement défraîchie. in-8°.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Flammarion, 1980
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 11,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-4 (18,5 x 26 cm), broché, 349 pages ; pliures au dos, mors et bords des plats frottés, quelques marques d'usage sur les plats, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Médecine-Sciences.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Médicales Flammarion, 1963
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Cinquième édition. Pathologie médicale Coeur et vaisseaux Sang Foie Diabète Glandes endocrines Système nerveux. Tome I seul. 1 seul volume. Médecine. 17x26 cm. 1491 p. Reliure éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Plats légèrement défraîchis. Petite déchirure en tête du dos légèrement insolé. Petites taches sur une tranche avec faible impact en marge. Deux pages tachées sans conséquence pour la lecture. Fort in-4°.
Idioma: Francés
Publicado por Simep, 1972
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon Etat. Simep 1972 Grand in octavo, cartonnage caramel titré en blanc , pagination de même couleur, 373 pages - index compris. Typographie sur deux colonne et comprenant des mentions marginales ; signet bien présent . Ensemble propre. ( Apparemment manque d'une page de la table des matières) Bon Etat Comment s'organise le langage de l'enfant / La préhistoire du langage / Le langage dans les travaux de neurophysiologie soviétiques / Un langage chez l'animal ? / Le circuit du langage - Dominance cérébrale et langage / L'audiométrie / Feuillets des I.M.C. / Le langage des jumeaux / Les enfants sauvages / L'enfant face au langage. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Publicado por Laboratoires Roussel,, Paris,, 1974
Librería: PAROLES, Avignon, PACA, Francia
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 feuillets, 215p. Bon état. Ouvrage collectif publié sous la direction de Pierre HERMANN; préfaces de François LHERMITTE, Louis AUQUIER, Paul LECHAT; marque-page publicitaire des laboratoires Roussel. Laboratoires Roussel, 15 x 21,9cm Reliure éditeur pleine toile bleu clair au titre blanc.
Idioma: Francés
Librería: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié Toile. Condición: Bon. Laboratoires Roussel, 1974 - relié toile bleue 215 pages in-8°.
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Ed. Médicales Flammarion, 1948-54(2e éd.)-54(2e éd.). 3 vol. in-8 cartonnés, 1408, 791 & 1503 pp. Vol.1 : Coeur et vaisseaux, sang-diabète-foie, glandes endocrines, système nerveux ; vol.2 : Reins, appareil digestif, maladies allergiques, os et articulations, muscles ; vol.3 : Appareil respiratoire, maladies infectieuses et parasitaires, avitaminoses, intoxications, syphilis, cancer. Quelques figures in-t., 3 planches en couleurs en dépliant dans le premier volume : globules rouges et blancs. Très bon état.
Publicado por aux éditions médicales Flammarion, 22, rue de Vaugirard à Paris,, 1951
Librería: ERIC NICOLET, Davayé, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBOOK HARDCOVER. aux éditions médicales Flammarion, 22, rue de Vaugirard à Paris, 1951, Très fort in quarto (25 x 18 cm), 1420 pages. Ouvrage comportant une planche dépliante en couleur et de nombreuses illustrations dans le texte : figures, photographies, graphiques, diagrammes, tableaux, etc. Reliure de l'éditeur pleine toile beige, chinée gris, premier plat de couverture et dos titrés en vert. +++++++ Premier volume de l'ensemble « Pathologie médicale » qui en comprend trois : Tome I - cur et vaisseaux, sang, foie, diabète, glandes endoctrines, système nerveux ; Tome II - appareil digestif, maladies allergiques, os et articulations, muscles ; Tome III - appareil respiratoire, maladies infectieuses et parasitaires, avitaminoses, intoxications, syphilis, cancer - Reliure en très bon état, intérieur entièrement propre et frais, très bon exemplaire.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 47,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por 0
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFlammarion, Paris, 1951. in-8 Reliure éditeur, de 771pp. avec quelques illustrations et photographies en N&B dans texte. Français Bon état général. Intérieur frais et agréable, couverture avec quelques traces d?âge. Mais sinon, bon exemplaire.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80262531: 1974. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages - signet conservé. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Publicado por Editions Médicales Flammarion, Paris, 1951
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure Toile Claire. Condición: Bon État. 791 pages en format grand -8 - 153 figures.
Publicado por Editions Médicales Flammarion, Paris, 1951
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure Toile Claire. Condición: Très Bon État. 1503 pages en format grand -8 - nombreuses illustrations.
Publicado por Flammarion, Paris, 1951
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Etat moyen. in-8 Description :Reliure éditeur frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1980, Madrid, Roussel, 251 paginas, 21x15, cubierta en tapa blanda, 380 gramos, buen estado.
Publicado por Paris, Editions Médicales Flammarion, 1948., 1948
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 x 25, 1408 pp., 114 figures , cartonnage d'édition imprimé, bon état. tome 1 seul.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30371909: 1974. In-8. Relié toilé. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 215 pages. Légères mouillures. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.