Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 12,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Librería: Devils in the Detail Ltd, Oxford, Reino Unido
EUR 3,58
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. NEW, shipped from the UK.
Idioma: Francés
Publicado por Helbing und Lichtenhahn Verlag;, 1991
ISBN 10: 371901195X ISBN 13: 9783719011956
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 273 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden.In FRANZÖSISCHER UND DEUTSCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 520.
Publicado por Editions Rencontre / Ex Libris
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Tome 17. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 17. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Español
Publicado por Fondo de Cultura Económica, 1976. 1ª edición., México., 1976
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 17,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Waldheim, Kurt; André Fontaine, Romero Flores Cabalero, Jorge Castañeda, Mihnea Gheorghiu, Eliseo Mendoza Berrueto, Raúl Prebisch, Francois Perroux, Gunnar Myrdal, Francois Xavier Ortoli, Bárbara Ward. Justicia económica internacional. México, Fondo de Cultura Económica, 1976. 1ª edición. Características: Rústica en buen estado. Pequeña mancha difuminada en la orilla interior de la pasta superior que prácticamente no se nota ni afecta nada. 286 p. (21 x 14 cms.). Peso: 400 grs. (5903 NVO).
Publicado por Berlin Skene-Verlag 1962 0, 1962
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. 20 S. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit Fotoportraits von allen Ensemblemitgliedern u. H. Käutner. Dazu 1 gezeichn. Portrait Billetdoux' (Zeichn.: E. v. Steiger). OBeiträge: Der Zauberer des roten Vorhangs: Zum Stück (Marianne Weno). Francois Billetdoux: Lebenslauf in Stichwörtern. Lose beiliegen 5 Zeitungsartikel/ Rezensionen zum Stück mit 3 Szenenfotos u. 1 sz. Zeichnung. Seite gegenüber Besetzung gering gebräunt. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 24,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 34,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Balland, 1979
ISBN 10: 2715802277 ISBN 13: 9782715802278
Librería: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Balland, Paris, 1979. Éd° originale française. Humour, dessin, caricature. Militaria, Armement. Un vol. in-4 (22 x 27 cm) broché, couv. souple ill., 153 pp avec illustrations originales au trait en noir hors-texte à pleine page, et in-texte à chaque page, avec texte associé. Texte français par François Lourbet. "Prolégomènes à une étude historique des armes secrètes, des forteresses de l'Égypte antique aux machines volantes du XIXe siècle. Avec de nombreuses illustrations spécialement exécutées pour ce livre par son auteur". Ce livre se distingue de toutes les histoires de l'armement en ce qu'il est essentiellement consacré à un aspect laissé dans l'ombre : les erreurs de conception. Index in-fine. Couv. avec légères traces d'usage, pages propres. Un très bon exemplaire. ISBN 2715802277 - Poids 670 g, ép. 15 mm. Livre.
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVelzeke, Archeologisch museum, 2012. In-4 broché, couv. rempliée ill., 131 pp., très nb. ill. en n/b. et en coul., texte sur 2 colonnes multilingue. Le trésor gallo-romain d'Everbeek qui appartient désormais aux collections du Musée archéologique de Velzeke. /48F Comme neuf.
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suiza
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. 0807608912 0807608254 0807608300 4 books- all near fine.
Publicado por Lausanne : Editions Rencontre Zürich : Ex Libris, 1967
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 5,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. 127 S. : mit zahlr., z. T. farb. Abb. ; 8 Sehr gut erhalten. Fast neuwertig. Histoire de la chanson et de l'opérette Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Publicado por C. F. Peters, Leipzig, 1952
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1952. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben und mit Vorwort (1925) von Kurt Soldan. VN/Pl. no. 10484. Personen und Inhalt. Umschlag berieben und nachgedunkelt, am Rücken oben und unten mit kl. Läsur. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 265 S.
Publicado por Gallimard, 1976
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 51,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Woldemar Klein Verlag, Baden-Baden, 1947
Librería: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 66,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: g+. First edition. Octavo. 23 (1)pp., 32 plates. Original illustrated white wraps with gray and black lettering on cover. Organized by the Cultural Council of Baden-Baden in cooperation with the Cultural association for Democratic Renewal, Berlin, Freiburg Museums, the publisher Woldemar Klein, and Michel Francois, director of fine art in public education for the French Military Government. Special thanks go out to the private collectors, especially messieurs Borst and Beck, Stuttgart, City Museum Mannheim and the State Art Museum in Karlsruhe. The catalog of one of the early postwar exhibitions in Germany includes artists Ernst Barlach, Willi Baumeister, Max Beckmann, Heinrich Campendonk, Otto Dix, Lionel Feininger, H.A.P. Grieshaber, Karl Hartung, Erich Heckel, Carl Hofer, Alexei von Jawlensky, Max Kaus, Ernst Ludwig Kirchner, Paul Klee, Käthe Kollwitz, Alfred Kubin, Wilhelm Lehmbruck, August Macke, Franz Marc, Paula Modersohn-Becker, Otto Mueller, Ernst Nay, Max Pechstein, Hans Richter, Oskar Schlemmer, Karl Schmidt-Rottluff, Heinz Trökes, and is illustrated with 32 plates of b/w reproductions of artwork. An exhibition representing the reawakening of German culture after the Third Reich with many of the artist deemed "degenerate" during the Hitler reign represented with their work. Printed errata sheet bound in. Text in German and French. Wraps slightly rubbed. Previous owner's signature on title page. Block age toned. Wraps and interior in overall good+ condition.
Publicado por Helbing & Lichtenhahn, Basel,, 1991
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 31,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito225x145mm, 273pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Idioma: Alemán
Publicado por Droemer Knaur, München/Zürich, 1971
ISBN 10: 3426002701 ISBN 13: 9783426002704
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Das Buch befasst sich mit verschiedenen einflussreichen Persönlichkeiten der letzten Jahre, die den Zeitgeist geprägt haben. In fünfzehn Essays werden diese Führungspersönlichkeiten und ihre Einflüsse auf die Mode des Denkens und des Zusammenlebens analysiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-648-4/8-00701790 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.
Idioma: Alemán
Publicado por [Hamburg] : in-Cultura.com, 2019
ISBN 10: 3930727595 ISBN 13: 9783930727599
Librería: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFesteinband. Condición: Wie neu. 1. Auflage. 97 Seiten : Illustrationen ; 20 cm Geschenkqualität. Sehr schönes Exemplar - wie neu. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.
Idioma: Alemán
Publicado por Eulenspiegel Verlag, Berlin
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von 33 humorvollen und teils erotischen Geschichten, die klassische Autoren wie Boccaccio und Chaucer vereint. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-853-3/8-00454970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 478.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg, 1975
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 7,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Ein Werk über Eugène Ionesco, das sich mit seiner Theaterarbeit und seiner persönlichen Geschichte durch Selbstzeugnisse und Bilddokumente auseinandersetzt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-896-5/8-00833113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.
Publicado por George Braziller, 1976
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 89,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. 10 Volume set. Collection of Medieval Painting and Book Illumination Books. Softcover. Good bindings and covers. Clean, unmarked pages. This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US. Includes: 1. Carolingian painting 1976 - Florentine Mutherich & Joachim E. Gaehde 1976; Persian Painting - Stuart Cary Welch 1976; 2. Celtic and Anglo-Saxon Painting : Book Illumination in the British Isles, 600-800 - Carl Nordenfalk 1977; 3. Italian Renaissance Illuminations - J.J.G. Alexander 1977; 4. Early Spanish Manuscript Illumination - John Williams 1977; 5. Late Antique and Early Christian Book Illumination - Kurt Weitzmann 1977; 6. Manuscript Painting at the Court of France - Francois Avril 1978; 7. The Decorated Letter - J.J.G. Alexander 1978; 8. The Golden Age: Manuscript painting at the time of Jean, Duke of Berry - Marcel Thomas 1979; 9. Russian Illuminated Manuscripts - Olga Popova 1984; 10. Choirs of Angels : Paintings in Italian Choir Books, 1300-1500 Barbara Drake Boehm 2008.
Librería: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZabern, Mainz, 1994-1995 und Atlantis, Berlin, 1939. 4to. Pappband und Leinen (1 Band Bibliotheks-Exemplar)---.
Librería: Libros Ambigú, Madrid, M, España
EUR 16,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Normal. J. C. B Mohr. Tübingen, 1972 20 x 27 cm., Tapa blanda, buen estado de conservacion. DERECHO INTERNACIONAL COMPARADO . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Publicado por Editions Rencontre / Ex Libris, 1967
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 72,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Éditions Robert Laffont, 1970
Librería: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
Revista / Publicación
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Paris, Éditions Robert Laffont, numéros 15, 17, 18, 19, 20 et 22, 1970. Agrafé, 28 cm x 42,5 cm, 24 pages, photos noir et blanc Articles de François Jouffa, Jacques Barsamian, Philippe Bas-Raberin, Kurt Mohr, ; programme du Festival d'Aix-en-provence avec Magma, triangle, Rare Bird, Mungo jerry, Colosseum, Wallace Collection, Deep Purple, Johny Winter et Léonard Cohen et programme du 2ème Festival de l'Ile de Wight avec Family, Melanie, Procol Harum, Chicago, les Doors, les Who, ten Years after, Joni Mitchell, Sly and the Family Stone, Emerson, Lake and Palmer, Miles Davis, Jimi Hendrix, Jethro Tull, Richie Havens, Donovan, Léonard Cohen, - Bon état.
Publicado por Haupt Verlag
ISBN 10: 3258048843 ISBN 13: 9783258048840
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 33,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.