Idioma: Alemán
Publicado por Atlantis Verlag, Zürich Freiburg, 1968
Librería: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Franco Cianetti Ilustrador. 173 Seiten, Schutzumschlag fehlt, sonst gut erhalten.
Publicado por Zürich. Atlantis. ., 1968
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito173 S. Geprägtes Leinen mit Schutzumschlag. Zahlreiche s./w. und farbige Abbildungen auf Tafeln. Ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Publicado por Conzett & Huber. Zürich. 1972., 1972
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBrosch., 4°, S. 240- S.316, mit Abbildungen. Zustand sehr gut.
Publicado por Erker-Verlag, St. Gallen, Switzerland, 1973
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. White and BW-illustrated boards with glassine cover. 103 pp. 81 BW plates. Text in German. Many nice plates of this artist's unique sculptures. VG-. Ex-library with usual marks and mild tanning, otherwise clean and tight. Glassine cover is a little worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Conzett & Huber, Zürch und Leipzig, 1963
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. Karton - Broschur. Condición: Guter Zustand. Franco Cianetti - Fotos Ilustrador. Erste Auflage. kulturelle monatsschrfit du 268 juni 1963; die zusammenarbeit eines grossen malers mit einem meistertöpfer; 9 farb- und 36 schwarzweiss aufnahmen von franco cianetti - texte von manuel gasser, ort der handlung: gallifa; das wort - eine literarische beilage; 80 seiten; leichte gebrauchsspuren, leicht angestaubt, sonst gutes exemplar;
Idioma: Alemán
Publicado por Conzett & Huber, Zürich, 1964
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. Karton - Broschur. Condición: Guter Zustand. Franco Cianetti - Fotos Ilustrador. Erste Auflage. kulturelle monatsschrift du atlantis 283 september 1964; catalonia romanica - 9 farb- und 34 schwarzweiss aufnahmen von franco cianetti - text W.R.; das wort - eine literarische beilage; 90 seiten; gutes und sauberes exemplar; wegen der größe 5 Euro versandkosten für deutschland;
Idioma: Alemán
Publicado por Atlantis Verlag, Zürich und Freiburg im Breisgau, 1964
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Ein Bildband, der die Stadt Barcelona aus verschiedenen Blickwinkeln zeigt, mit besonderem Fokus auf ihre kulturellen und architektonischen Besonderheiten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-843-2/8-00448607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 779.
Idioma: Alemán
Publicado por Atlantis Verlag, Zürich und Freiburg im Breisgau, 1985
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Porträt der Stadt Barcelona, kombiniert mit eindrucksvollen Fotografien von Franco Cianetti. Die Autoren Peter und Beate Garian bieten Einblicke in die Kultur, Geschichte und das Leben in Barcelona. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-672-8/8-00591601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 748.
Idioma: Alemán
Publicado por Atlantis Verlag, Zürich und Freiburg im Breisgau, 1985
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Eine fotografische und textliche Erkundung der Stadt Barcelona, die sowohl ihre moderne als auch historische Seite präsentiert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-225-8/8-00547019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, Conzett & Huber,, 1973
Librería: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Suiza
Original o primera edición
EUR 16,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Ausgabe. 78 S.(S.145-S.222). Mit 62 teilweise ganzseitigen und farbigen Abb. // Rückenkanten berieben, Ecken leicht bestossen; Papier leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 30,5 cm. x 26 cm. Kartoniertes Original-Heft mit farbiger Deckel-Illustr.
Publicado por Conzett & Huber, Zürich (7.1960)., 1960
Librería: OH 7e CIEL, Lausanne, Suiza
EUR 61,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché 33 x 25, couverture illustrée. Édition préoriginale. Nombreuses photographies en noir et en couleur de Franco Cianetti. Ce reportage aux majestueuses images et d'excellente facture, avec des textes de l'auteur (en français) et des commentaires en allemand d'un mystérieux M.G. > En cas de problème de commande, veuillez nous contacter par notre page d'accueil / If you have any problems with your order please contact us via our homepage <.
Idioma: Alemán
Publicado por Buchdruckerei NZZ, Gustav Zumsteg, Zürich, 1962
Librería: buch&kunst, Menziken, AG, Suiza
Original o primera edición
EUR 1.900,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut bis sehr gut. Joan Miró, Alberto Giacometti, Marc Chagall, Georges Braque Ilustrador. 1. Auflage, Illustrierte Ausgabe. 29,5 x 20 cm, Softcover mit Umschlag in blauem Büttenpapier mit Wasserzeichen, 72 S., mit Fotografien von Franco Cianetti sowie 4 Original-Lithografien von Georges Braque, Marc Chagall, Alberto Giacometti und Joan Miró. Gratulationsschrift zu 100 Jahre Kronenhalle in Zürich. Als Gratulanten mit einem Beitrag wirkten mit: Georges Braque, Marc Chagall, Alberto Giacometti und Joan Miró (Originallithografien); Ernest Ansermet, Max Bill, Manuel Gasser, Kurt Hirschfeld, Gotthard Jedlicka, Susanne Oswald, Max Richter, Fridolin Tschudi und René Wehrli. Die s/w-Fotografien stammen von Franco Cianetti. Der Druck der Originallithografien von Braque, Giacometti und Miró wurden von der Edition Maeght in Paris ausgeführt, die Originallithografie von Chagall wurde bei Mourlot in Paris gedruckt. Siehe auch: Vallier, 297 (Braque), Mourlot II, 376 (Chagall) sowie Cramer, 80 (Miró). Zur Auflage werden 400 Ex. und 2000 Ex. (Cramer) genannt. Die unterschiedlichen Angaben könnten beide stimmen und sich auf die Festschrift (400 Ex.) sowie auf zusätzliche Einzeldrucke der Lithografie von Miró beziehen. Die Schrift wurde den geladenen Gästen der Jubiläums-Veranstaltung in der legendären Kronenhalle in Zürich übergeben. Der Büttenumschlag mit Randmarginalien und leicht ausgeblasst, Inhalt wie neu, die Originallithografien in ausgezeichnetem Zustand! --- Äusserst seltene Veröffentlichung in ausgezeichneter Erhaltung! 29.5 x 20 cm, softcover with blue handmade paper cover with watermark, 72 pages, with photographs by Franco Cianetti and four original lithographs by Georges Braque, Marc Chagall, Alberto Giacometti, and Joan Miró. Commemorative publication marking 100 years of the Kronenhalle in Zurich. Contributors included Georges Braque, Marc Chagall, Alberto Giacometti, and Joan Miró (original lithographs); Ernest Ansermet, Max Bill, Manuel Gasser, Kurt Hirschfeld, Gotthard Jedlicka, Susanne Oswald, Max Richter, Fridolin Tschudi, and René Wehrli. The black-and-white photographs were taken by Franco Cianetti. The original lithographs by Braque, Giacometti, and Miró were printed by Edition Maeght in Paris, while the original lithograph by Chagall was printed by Mourlot in Paris. See also: Vallier, 297 (Braque), Mourlot II, 376 (Chagall), and Cramer, 80 (Miró). The print run is stated as 400 copies and 2000 copies (Cramer). Both figures could be correct and refer to the commemorative publication (400 copies) and additional individual prints of the lithograph by Miró. The publication was presented to the invited guests at the anniversary event in the legendary Kronenhalle in Zurich. The handmade paper cover has marginalia and is slightly faded, but the contents are like new and the original lithographs are in excellent condition! --- An extremely rare publication in excellent condition!
Idioma: Alemán
Publicado por St Gallen Erker Verlag, 1973
Librería: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 21,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 104 pp Mit persönlicher Widmung von Emilio Stanzani im Vorsatz. Vorderes Gelenk angeplatzt ( etwas ausgebessert) leichte Spuren am SU sonst ein gutes Exemplar F94 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.