Publicado por Cambridge University Press
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 11,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 4,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: S.Carter, NEWPORT, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. uk1st.edition.1st.printing.near fien hardback in near fien dustwrapper.22.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Orders shipped daily from the UK. Professional seller.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Coll. "Littérature, Histoire, Politique". Vol. n°35. Histoire. 186 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. in-8°.
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Coll. "La Bibliothèque arabe". Essai. Anecdotiques photos n&b. 270 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. Couverture légèrement défraîchie. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe à Jérôme [Roger] et Isabelle. -- Jérôme Roger (1950-2022) est un professeur des Universités de langue et littérature françaises (Université Bordeaux Montaigne).
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Très bon état. 2015. 5 FRANCK MERMIER - Récits de villes : d'Aden à Beyrouth / 2015. Very Good.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Inglés
Publicado por Washington, Saqr-Heinrich Böll Foundation-Institut Français du Poche-Orient. . 2008, 2008
ISBN 10: 0863566111 ISBN 13: 9780863566110
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 23,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's black paper-covered boards, gilt title spine, pictorial dustjacket, large 8vo:330pp., 16 contributions with illustrations - maps - tables - notes & references, notes on contributors, index. Very fine copy - as new.,
Idioma: Francés
Publicado por Editions Actes Sud. 1997., 1999
ISBN 10: 2742710469 ISBN 13: 9782742710461
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSindbad. Broché. 256 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Sindbad-Actes Sud. 2005., 2005
ISBN 10: 2742758593 ISBN 13: 9782742758593
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLa bibliothèque arabe. Broché. 248 pages. Très bon état.
Publicado por Paris, Karthala, ,, 1999
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito459 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: französisch.
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Coll. "La Bibliothèque arabe". Anthropologie. 256 p. Broché. Etat correct. Intérieur en bon état. Papier légèrement bruni. Petits plis. Quelques passages soulignés et/ou notes, accolades en marge. Rares rousseurs. Rousseurs en tranche avec impact en marge des pages. Tache en tranche de tête visible en marge sans conséquence. in-8°.
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 52,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Since the 2011 revolution, a desire for awareness has taken hold of Syrian society. Composed of eyewitness accounts and studies translated from Arabic, this work forms a chronicle of the revolution and the Syrian War from the inside, written by Syrian authors, militant intellectuals, and simple eyewitnesses. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Idioma: Francés
Publicado por Sindbad / Actes Sud, Arles, 1997
ISBN 10: 2742710469 ISBN 13: 9782742710461
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. La bibliothèque arabe Francese Volume appartenente alla collana La Bibliothèque arabe, collezione Hommes et Sociétés. Copertina leggermente stanca agli angoli e al piede del dorso. Pagine salde alla cerniera, con ampio margine, ingiallite, così come i tagli. Presente leggera fioritura ai tagli. Numero pagine 254.
EUR 20,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very good. Condition: Zeer goed. Binding: Paperback. Year: 2005. Language: Frans. Description: Lichte gebruik-/opslagsporen. Lichte verkleuring.
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 459 p. : ill., couv. ill. en coul. ; 24 cm Broché en bon état ; couverture illustrée légèrement abîmée ; bas du dos un peu abîmé ; tranche un peu abîmée ; intérieur en parfait état ; 4A1 707g.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 459 p. : ill., couv. ill. en coul. ; 24 cm ; Collection : Hommes et sociétés . Broché, comme neuf. Ouvrage collectif et fruit d'un programme de recherche Franco Allemand. 10B4 1100g.
Idioma: Francés
Publicado por Tours: Collection Villes du Monde Arabe, 1995
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLivre de poche. Condición: Gut. 247 p.: Img. Einband minimal berieben, Fundstellenverzeichnis auf Titelblatt, sonst sauber und ohne Anstreichungen / Couverture légèrement frottée, liste des références sur la page de titre, sinon propre et sans ratures. - SOMMAIRE Gilbert Grandguillaume : Présentation : Sanaa, ville dArabie Jean-François Troin Sanaa : Géographie d'une "explosion urbaine" Franck Mermier : Sanaa, métaphore de lEtat Yéménite Renaud Detalle : Esquisse d'une sociologie électorale de Sanaa Jean Lambert : Consommation de masse et tradition à Sanaa : vers une culture urbaine Jean-Charles Dépaulé : Sanaa, des territoires quotidiens Jean-Luc Arnaud : Formation de l'architecture contemporaine à Sanaa (1965-1990) Nafissa Al-Weshali : Les activités commerciales dans le centre-ville de Sanaa. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 7,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por La Découverte, France, 2007
Librería: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Broché. 255pp. Couverture semi-souple. Déchirure sur une bonne partie du bas du dos, dos légèrement gauchi avec plissures d'usage, impacts aux coiffes, plissures aux arêtes et sur les plats, pointe des coins légèrement cornée, faiblesse de certaines charnières in-texte, couverture, tranches et intérieur jaunis, sinon état correct In-8.
EUR 57,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 142,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Acceptable. Acceptable. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
EUR 67,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 27,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.