Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Ernst Klett, 1966
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. grundlegend neu bearbeitete 5. Auflage. 290 S. mit Abbildungen und Illustrationen Einband gering berieben u. begriffen und etwas fleckig auf vorderem Cover, Seiten u. Schnitt leicht angebräunt, insgesamt noch gutes Exemplar. 04-07-71 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Original-Leinwand (illustriert).
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4., neubearb. und erw. Aufl. 484 S. : graph. Darst. ; 25 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechender Kennzeichnung. Buch weist kaum Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783802315893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Publicado por Stralsund: Verlag der Heimatbücher, 1933., 1933
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 60 Seiten mit Textabbildungen. Grüner Original - Karton. 8°. Einband etwas lichtrandig. Gut erhalten. Mit handschriftlicher Widmung: Meinem Lieben Wittenburger Landsmann Hans Franck Stralsund, 29.8.1933 A. Hofe. Zusätzliche mit dem Namenszug von Hans Franck. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr122-209255.
Idioma: Alemán
Publicado por Vogel Communications Group GmbH & Co. KG, 2000
ISBN 10: 3802318552 ISBN 13: 9783802318559
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 17,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Vogel Communications Group GmbH & Co. KG, 1996
ISBN 10: 3802315898 ISBN 13: 9783802315893
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 47,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Vogel Communications Group GmbH & Co. KG, 1996
ISBN 10: 3802315898 ISBN 13: 9783802315893
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 47,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Vogel Communications Group GmbH & Co. KG, 1996
ISBN 10: 3802315898 ISBN 13: 9783802315893
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 47,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Vogel Communications Group GmbH & Co. KG, 2006
ISBN 10: 383433085X ISBN 13: 9783834330857
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 20,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorúst. Editorial Humanitas, S.L. 320 pp. 21 x 14 cm. HRAB - Filosofía de la religión / HRAB1 - Naturaleza y existencia de Dios / JMX - Estudios parapsicológicosVXW - Misticismo, magia y rituales. 1ª ed., 1ª imp.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,59
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. rústica con solapas. 320.
Idioma: Alemán
Publicado por Vogel Communications Group GmbH & Co. KG, 1996
ISBN 10: 3802315898 ISBN 13: 9783802315893
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 10,99
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito468 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, in gutem Zustand. Text Sauber. Einband foliert. 9783802315893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020 4.,neu bearbeitete und erweiterte Auflage.
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOtros. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
EUR 44,83
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Vogel Communications Group GmbH & Co. KG, 1990
ISBN 10: 3802301358 ISBN 13: 9783802301353
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 2,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Befriedigend. 416 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CL2978 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Evangelisch-Sozialer Preßverband für die Provinz Sachsen, Halle a. d. Saale, 1931
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: Gut. Jahr: [1931]. Einband: Heft. Beschreibung: [1931] - Eine Sammlung von 12 geistlichen Gesängen dargeboten von Adolf Wieber, Halle (Saale). Gedruckte Widmung: Herrn Generalsuperintendent Professor D. Schöttler zu seinem 70. Geburtstag in aufrichtiger Verehrung zugeeignet. Mit [Nachwort] von Pfarrer Hammer (Halle, 1931). Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 16, [1] S.
Idioma: Alemán
Publicado por Vogel Business Media Feb 2011, 2011
ISBN 10: 3834331643 ISBN 13: 9783834331649
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 42,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Dass 'Kunststoff-Kompendium' informiert über Aufbau, Herstellung, Verarbeitung, Anwendung, Umweltverhalten und Eigenschaften der Thermoplaste, Polymerlegierungen, Elastomere sowie Duroplaste. Das gilt ebenso für Hochleistungskunststoffe wie Verbundwerkstoffe, hochtemperaturfeste Kunststoffe, selbstverstärkende flüssigkristalline Polymere (LCP) und elektrisch leitfähige Kunststoffe. Damit erhalten alle Lehrenden und Studenten an Universitäten, Fachhochschulen, Berufsakademien oder anderen technisch orientierten Ausbildungsstätten und Weiterbildungseinrichtungen ein wichtiges Nachschlagewerk mit vielen Bildern und wertvollen Tabellen. Auch Praktiker in der Industrie bzw. bei Behörden finden hier den Stand der Technik. Grundbegriffe: Definitionen, chemischer Aufbau, Werkstoffeigenschaften Kunststoffherstellung (Polymerisation) Aufbau und thermische Eigenschaftender Standard- und Hochleistungskunststoffgruppen Kunststoffverarbeitung Kunststoffanwendungen Kunststoffe und Umwelt Kunststoffeigenschaften Einzelbesprechung der Kunststoffe 504 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Vogel Business Media Feb 2011, 2011
ISBN 10: 3834331643 ISBN 13: 9783834331649
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 42,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Dass 'Kunststoff-Kompendium' informiert über Aufbau, Herstellung, Verarbeitung, Anwendung, Umweltverhalten und Eigenschaften der Thermoplaste, Polymerlegierungen, Elastomere sowie Duroplaste. Das gilt ebenso für Hochleistungskunststoffe wie Verbundwerkstoffe, hochtemperaturfeste Kunststoffe, selbstverstärkende flüssigkristalline Polymere (LCP) und elektrisch leitfähige Kunststoffe. Damit erhalten alle Lehrenden und Studenten an Universitäten, Fachhochschulen, Berufsakademien oder anderen technisch orientierten Ausbildungsstätten und Weiterbildungseinrichtungen ein wichtiges Nachschlagewerk mit vielen Bildern und wertvollen Tabellen. Auch Praktiker in der Industrie bzw. bei Behörden finden hier den Stand der Technik. Grundbegriffe: Definitionen, chemischer Aufbau, Werkstoffeigenschaften Kunststoffherstellung (Polymerisation) Aufbau und thermische Eigenschaftender Standard- und Hochleistungskunststoffgruppen Kunststoffverarbeitung Kunststoffanwendungen Kunststoffe und Umwelt Kunststoffeigenschaften Einzelbesprechung der Kunststoffe 504 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Vogel Communications Group GmbH & Co. KG, 2000
ISBN 10: 3802318552 ISBN 13: 9783802318559
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 24,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Stempel im Buchschnitt. Auflage: 5.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 66,69
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 53,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 499 pages. German language. 9.61x6.54x1.34 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Vogel Business Media Feb 2011, 2011
ISBN 10: 3834331643 ISBN 13: 9783834331649
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 42,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Dass 'Kunststoff-Kompendium' informiert über Aufbau, Herstellung, Verarbeitung, Anwendung, Umweltverhalten und Eigenschaften der Thermoplaste, Polymerlegierungen, Elastomere sowie Duroplaste. Das gilt ebenso für Hochleistungskunststoffe wie Verbundwerkstoffe, hochtemperaturfeste Kunststoffe, selbstverstärkende flüssigkristalline Polymere (LCP) und elektrisch leitfähige Kunststoffe. Damit erhalten alle Lehrenden und Studenten an Universitäten, Fachhochschulen, Berufsakademien oder anderen technisch orientierten Ausbildungsstätten und Weiterbildungseinrichtungen ein wichtiges Nachschlagewerk mit vielen Bildern und wertvollen Tabellen. Auch Praktiker in der Industrie bzw. bei Behörden finden hier den Stand der Technik. Grundbegriffe: Definitionen, chemischer Aufbau, Werkstoffeigenschaften Kunststoffherstellung (Polymerisation) Aufbau und thermische Eigenschaftender Standard- und Hochleistungskunststoffgruppen Kunststoffverarbeitung Kunststoffanwendungen Kunststoffe und Umwelt Kunststoffeigenschaften Einzelbesprechung der Kunststoffe.
EUR 55,57
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. 5., überarbeitete Auflage. Gr.-Oktav. Vogel Fachbuch. 499 S. Pappband. Mit zahlr. Abb. gutes Bibliotheksexemplar (foliert, gestempelt, mit Rückensignatur).
Publicado por Vogel, Würzburg, 2000
Librería: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPP, 499S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 800.
Publicado por Stuttgart : Klett,, 1972
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 13. Aufl. 320 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm altersentsprechend mit Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Idioma: Alemán
Publicado por Vogel Communications Group, 2011
ISBN 10: 3834331643 ISBN 13: 9783834331649
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 42,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Das Buch bietet einen umfassenden Ueberblick ueber Herstellung, Aufbau, Verarbeitung, Anwendung, Umweltverhalten und Eigenschaften der Thermoplaste, Polymerlegierungen, Elastomere und Duroplaste.Das Buch ist gedacht fuer Lehrende und Lernende an technisc.
Idioma: Alemán
Publicado por Vogel Business Media Feb 2011, 2011
ISBN 10: 3834331643 ISBN 13: 9783834331649
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 42,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Dass 'Kunststoff-Kompendium' informiert über Aufbau, Herstellung, Verarbeitung, Anwendung, Umweltverhalten und Eigenschaften der Thermoplaste, Polymerlegierungen, Elastomere sowie Duroplaste. Das gilt ebenso für Hochleistungskunststoffe wie Verbundwerkstoffe, hochtemperaturfeste Kunststoffe, selbstverstärkende flüssigkristalline Polymere (LCP) und elektrisch leitfähige Kunststoffe. Damit erhalten alle Lehrenden und Studenten an Universitäten, Fachhochschulen, Berufsakademien oder anderen technisch orientierten Ausbildungsstätten und Weiterbildungseinrichtungen ein wichtiges Nachschlagewerk mit vielen Bildern und wertvollen Tabellen. Auch Praktiker in der Industrie bzw. bei Behörden finden hier den Stand der Technik. Grundbegriffe: Definitionen, chemischer Aufbau, Werkstoffeigenschaften Kunststoffherstellung (Polymerisation) Aufbau und thermische Eigenschaftender Standard- und Hochleistungskunststoffgruppen Kunststoffverarbeitung Kunststoffanwendungen Kunststoffe und Umwelt Kunststoffeigenschaften Einzelbesprechung der KunststoffeVogel Business Media, Max-Planck-Straße 79, 97082 Würzburg 504 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Vogel Business Media Feb 2011, 2011
ISBN 10: 3834331643 ISBN 13: 9783834331649
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 42,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Dass 'Kunststoff-Kompendium' informiert über Aufbau, Herstellung, Verarbeitung, Anwendung, Umweltverhalten und Eigenschaften der Thermoplaste, Polymerlegierungen, Elastomere sowie Duroplaste. Das gilt ebenso für Hochleistungskunststoffe wie Verbundwerkstoffe, hochtemperaturfeste Kunststoffe, selbstverstärkende flüssigkristalline Polymere (LCP) und elektrisch leitfähige Kunststoffe. Damit erhalten alle Lehrenden und Studenten an Universitäten, Fachhochschulen, Berufsakademien oder anderen technisch orientierten Ausbildungsstätten und Weiterbildungseinrichtungen ein wichtiges Nachschlagewerk mit vielen Bildern und wertvollen Tabellen. Auch Praktiker in der Industrie bzw. bei Behörden finden hier den Stand der Technik. Grundbegriffe: Definitionen, chemischer Aufbau, Werkstoffeigenschaften Kunststoffherstellung (Polymerisation) Aufbau und thermische Eigenschaftender Standard- und Hochleistungskunststoffgruppen Kunststoffverarbeitung Kunststoffanwendungen Kunststoffe und Umwelt Kunststoffeigenschaften Einzelbesprechung der Kunststoffe.
EUR 42,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Kunststoff-Kompendium | Adolf Franck (u. a.) | Buch | Vogel Fachbuch | 504 S. | Deutsch | 2011 | Vogel Business Media | EAN 9783834331649 | Verantwortliche Person für die EU: Vogel Communications Group GmbH & Co. KG, Max-Planck-Str. 7/9, 97082 Würzburg, produktsicherheit[at]vogel[dot]de | Anbieter: preigu.