Francis roux (131 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (131)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Art Stock 1998

    2909808408 / 9782909808406

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Francés

    Editorial: BIBLIO IMAGE 1998

    2878300300 / 9782878300307

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    DVD. Condición: Good. some signs of wear and use; Good Viewing Copy.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Bibliotheque de l'Image 1993

    2909808017 / 9782909808017

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,57

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bibliotheque de l'Image 2000

    2914239017 / 9782914239011

    • Tapa dura

    Librería: Silent Way Books, Glenside, PA, Estados Unidos de AmericaSilent Way Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oversized Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book and dust jacket in excellent, unmarked condition. Yellowing to jacket spine and a bit on adjacent edge of front panel. International shipping will require additional postage due to bulk.

  • Idioma: Francés

    Editorial: BIBLIO IMAGE 1998

    2878300300 / 9782878300307

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Komet Verlag Gmbh

    3898368564 / 9783898368568

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,95

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: BIBLIO IMAGE 1998

    2878300300 / 9782878300307

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,42

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Este libro presenta una colección de ilustraciones de aves, presumiblemente al estilo de Audubon, junto con información sobre las aves representadas. Es una publicación en francés de Art Stock y Bibliothèque de l'Image, ideal para amantes de la naturaleza y el arte. EAN: 9782878300307 Tipo: Libros Categoría:

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Delphin Verlag GmbH 2019

    3961283540 / 9783961283545

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Frechen : Komet 2002

    3898361969 / 9783898361965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 9,60 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 1. Auflage. 237 S. : mit zahlreichen Abbildungen Schutzumschlag gering berieben und begriffen, priv. Namenseintrag im Vorsatz, Schnitt mit sehr dezenten Flecken, Seiten minimal Lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar. B-02-23 9783898361965 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Komet 2002

    3898361969 / 9783898361965

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,77

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bibliotheque de l'Image, Paris 2000

    2914239017 / 9782914239011

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books Again, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaBooks Again

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,60

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: fine. Presumed First Edition. Hardcover, illustrated. Top corners bumped, else a fine unused copy in dust jacket which is still in publisher's shrink wrap.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Komet 2002

    3898361969 / 9783898361965

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,95

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Komet 2002

    3898361969 / 9783898361965

    • Tapa dura

    Librería: Kunst und Schund, Plauen, , AlemaniaKunst und Schund

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Zustand: Gut Einband: Hardcover 237 S. Bildband mit einer Auswahl der Vogel-Darstellungen von John Gould. - Schutzumschlag mit minimalen Altersspuren, insgesamt noch sehr gut erhalten. 1700 gr.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Biblio Image 1998

    2909808408 / 9782909808406

    • Tapa blanda

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

  • Idioma: Francés

    Editorial: DUNOD 2021

    2100817388 / 9782100817382

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,90

    Envío por EUR 17,20 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Bibliotheque De l'Image 1996

    2909808408 / 9782909808406

    • Tapa blanda

    Librería: Dave Wilhelm Books, Evanston, IL, Estados Unidos de AmericaDave Wilhelm Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. Very small half inch area on front cover is slightly damaged. Otherwise solid VG condition. Text is in French. No English.

  • Editorial: Bibliothèque De L'image, Paris 1996

    Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-4 broché à l'italienne ( 250x290 mm ) de 95 pages sous couverture rempliée et illustrée.Aquarelles de Louis Agassiz Fuertes. Oiseaux.

  • Editorial: Tafelberg, Kaapstad 1954

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,92

    Envío por EUR 11,41 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: G-. First Edition. 12mo. signed & dedicated by author Jan Botha/Francois Roux on ffep. Text believed to be in Africaans/afrikaans. Grey illus dw scuffed to edges and corners with minor losses and a little damage to spine top and tail. Immediate despatch from the UK. Book.

  • Idioma: Español

    Editorial: Bibliotheque de l'Image, Paris 2000

    2914239009 / 9782914239004

    • Tapa dura

    Librería: Gebhard and Burkhart Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaGebhard and Burkhart Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,05

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. First edition in Spanish. Large, square quarto, 237 pages. Head & heel of spine lightly bumped; otherwise fine in fine dust wrapper. No previous owner's markings. Nota bene: Text in Spanish.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Komet Verlag GmbH 2002

    3898361969 / 9783898361965

    • Tapa dura

    Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,00

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. S. 237. GR-8°. sehr schöner Bildband.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Seli Arslan 2005

    2842761162 / 9782842761165

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. French édition : Quelques marques plis de lecture et/ou de stockage sur couverture et coins papier jauni quelques annotations au crayon de papier et passages surlignés au fluo mais du reste en bon état de lecture - Expédition sous blister d. in8. 2005. Broché. 347 pages. Good.

    • Tapa blanda

    Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaN. Fagin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1996. Art, Birds. Bibliotheque de L'Image. 95p., very good paperback. Please allow for additional overseas postage, long format.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: [Frechen] : Komet [2002]. 2002

    3898361969 / 9783898361965

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,50

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 237 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Bildband - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1746.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette 1965

    • Tapa dura

    Librería: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Suizale livre ouvert. Isabelle Krummenacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,75

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. 247x222mm. 108 pages. Collection l'aventure de la vie. Nombreuses photographies en noir et en couleurs.

  • Editorial: Bibliotheque de l'image 2000

    • Tapa dura

    Librería: Arader Galleries of Philadelphia, PA, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaArader Galleries of Philadelphia, PA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,60

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. like new. very nice book and dust jacket both in Fine condition.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ed. Armand Colin, Paris 1978

    • Tapa blanda

    Librería: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SE, EspañaALEJANDRIA SEVILLA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,10

    Envío por EUR 47,10 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica. Condición: Buen Estado. 96 pp.

  • Idioma: Español

    Editorial: Bibliotheque De L'Image 2000

    2914239009 / 9782914239004

    • Tapa dura

    Librería: Buteo Books, San Rafael, CA, Estados Unidos de AmericaButeo Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 48,06

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Hardcover with dust jacket in fine condition. Color plates. Text in Spanish. Slight wave to the text block.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Paris, Bibliothèque de l'Image, 2000. 2000

    2914239025 / 9782914239028

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Stefan Wulf

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Quart. Orig.- Halbleinen mit illustr. Orig.-SU. 237 (+ 1) S., 1 Bl., mit zahlreichen Farbillustrationen, wohlerhaltenes Exemplar. ISBN 2914239025. ISBN 2914239025. 1501 g.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette, Paris 1965

    • Tapa dura

    Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgicaL'ivre d'Histoires

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,50

    Envío por EUR 37,70 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture Rigide Illustrée. Condición: Bon. Collection "l'aventure de la vie", 109 pages, nom de propriétaire en page de faux-titre.