Francis bott (111 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Galleria Henze 1984

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,30

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Preisliste, Antwortkarte und Briefumschlag beiliegend, leichte Lagerspuren, farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, 64 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.

  • Editorial: Campione d'Italia: Galleria Henze 1984

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1st edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 64 pages. Illustrated. Notes: Katalog / Galleria Henze, 31. Subjects: Bott, Francis -- catalog

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1143615506 / 9781143615504

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 39,87

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Campione d'Italia: Galleria Henze 1984

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,95

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1st edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description: 64 pages. Illustrated. Notes: Katalog / Galleria Henze, 31. Subjects: Bott, Francis -- catalog

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hardpress Publishing 2019

    0461323052 / 9780461323054

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,81

    Envío por EUR 8,84 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Galerie Wolfgang Ketterer. 1987

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Roe and Moore, London, Reino UnidoRoe and Moore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,91

    Envío por EUR 13,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. 8vo. Three panel folding card. Six colour plates, top edge trimmed just above images.

  • Editorial: Kunsthalle Ziegelhutte 2005

    • Primera edición
    • Lámina artística

    Librería: Roe and Moore, London, Reino UnidoRoe and Moore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,94

    Envío por EUR 13,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    No Binding. Condición: Very Good. 1st Edition. Francis Bott poster for Kunsthalle Ziegelhutte , Switzerland 2005. A solo exhibition show titled Francis Bott Kompostionen held between April to August in 2005. In very good condition. Size 420x 300mm. Francis Bott (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1143615506 / 9781143615504

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,18

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Zwemmer Gallery. 1956

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Roe and Moore, London, Reino UnidoRoe and Moore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,27

    Envío por EUR 13,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 12mo. Original card covers, stapled. Foreward by Michel Seuphor, introduction by J.E.Eilson, 27 item catalogue, biography, one b/w plate.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2008

    0521226368 / 9780521226363

    Serie: London Mathematical Society Lecture Notes, Libro 38 de 387. Libro 38 de 387 - London Mathematical Society Lecture Notes

    • Tapa blanda

    Librería: Mythos Center Books, Frontenac, Estados Unidos de AmericaMythos Center Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 61,62

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade paperback. Condición: Very Good. Very good. No dust jacket as issued. Trade paperback (US). Glued binding. 348 p. New Cambridge Shakespeare Studies and Supplementary Texts Se, 34. Audience: General/trade.

    • Primera edición
    • Lámina artística

    Librería: Roe and Moore, London, Reino UnidoRoe and Moore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,94

    Envío por EUR 13,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    No Binding. Condición: Very Good. 1st Edition. Francis Bott poster for Sinergie , Milano, Italy in 1990 (Small version) . This is the large version of the poster. The show was held between October and November in 1990 and consisted work of three artists, a painter (Bott) an architect (Componovo) and a sculptor (Metzler). In very

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1143615506 / 9781143615504

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,24

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1143615506 / 9781143615504

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 50,37

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, AlemaniaAntiquariat Renner OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Gut. London 1983. 4°. 93 p. Pbck. (back damaged).- Offprint from Philosophical Transactions Royal Society London, A 308, pages 523-615.- Inside in good condition.

  • Editorial: Malpensata, Lugano 1987

    • Primera edición
    • Lámina artística

    Librería: Roe and Moore, London, Reino UnidoRoe and Moore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,88

    Envío por EUR 13,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    No Binding. Condición: Very Good. 1st Edition. Francis Bott poster for a solo show held between April and May in 1987 in Malpensata, Lugano, Italy, 1987. In very good condition. Size 400 x 300mm. Francis Bott (ilustrador).

  • Editorial: Kunstverein Darmstadt e.V., Kunsthalle am Steubenplatz, 1962. 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, AlemaniaAntiquariat Hans Hammerstein

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Original-Broschur, 4°, ca.17 Blatt. Guter Zustand.

  • Editorial: Galerie D Art 1990

    • Primera edición
    • Lámina artística

    Librería: Roe and Moore, London, Reino UnidoRoe and Moore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,85

    Envío por EUR 13,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    No Binding. Condición: Very Good. 1st Edition. Francis Bott exhibition poster for Galerie D Art La Colomb, Italy 1990. It was for a solo show held between December and January in 1990. In very good condition. Size 420 x 210mm. Francis Bott (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Christie's South Kensignton 2006

    • Tapa blanda

    Librería: Midori Art Books, Paris, FranciaMidori Art Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 44,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Très bon. Sale of the 16 November 2006. 94 pp. 197 items.

  • Editorial: Moderne Galerie Otto Stangl, München 1956

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat am St. Vith

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broschiert. 17 cm x 12 cm. Unpag. Broschur. Mit schw.-w. Abb. Einband etwas lichtrandig.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1143615506 / 9781143615504

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 61,73

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is cultura

    • Primera edición
    • Lámina artística

    Librería: Roe and Moore, London, Reino UnidoRoe and Moore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,88

    Envío por EUR 13,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    No Binding. Condición: Very Good. 1st Edition. Francis Bott poster for Sinergie , Milano, Italy in 1990 (Large version) . This is the large version of the poster. The show was held between October and November in 1990 and consisted work of three artists, a painter (Bott) an architect (Componovo) and a sculptor (Metzler). In very

  • Editorial: Lugano: Galleria La Colomba, 1989 1989

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,68

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8° - 78pp - Color & B/w reproductions. Exhibition Catalog: Francis Bott (1904-1998) German painter living in Ticino, Switzerland. Text in the Italian language. Original boards. In Very good condition.

  • Editorial: Galerie Seiler 1968

    • Primera edición
    • Lámina artística

    Librería: Roe and Moore, London, Reino UnidoRoe and Moore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 45,37

    Envío por EUR 13,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    No Binding. Condición: Very Good. 1st Edition. Francis Bott exhibition poster for a solo show titled Francis Bott, Paris from November 1968 to January, 1969 at Galerie Seiler, Liestal BL (Schweiz). The poster appears to be printed in lithography but there is no printer or publishers mark. The sheet does have some light handling

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Galerie Iris Wazzau 1995

    Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,96

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover/Softcover. AE-4281 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen, in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Editorial: Galerie Latzer 1967

    • Primera edición
    • Lámina artística

    Librería: Roe and Moore, London, Reino UnidoRoe and Moore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 47,76

    Envío por EUR 13,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    No Binding. Condición: Very Good. 1st Edition. Francis Bott poster designed for an exhibition at Galerie Latzer in 1967. It was a solo show in January and February, 1967. The poster was printed by C.B.Neidhart and the lithography was printed by Romer Konstanz. The sheet does have some light handling folds, otherwise in very good

  • Más imágenes
    • Tapa blanda

    Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paris: Georges Fall (Collection «Le Musée de poche», dirigée par Jean-Clarence Lambert), 1963. Un volume 19x14cm broché sous couverture illustrée, de 78 pages sur papier fort avec 15 hors texte en couleurs et en noir. Exemplaire en bon état. Créée par l?éditeur Georges Fall, la collection Le Musée de poche publia 52 monographies

  • Editorial: Belser, Stuttgart 1988

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, AlemaniaAntiquariat Stefan Krüger

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 75,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    395 S. Oln. OU 4°.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart / Zürich, Belser Verlag, 1988

    3763020624 / 9783763020621

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 43,50

    Envío por EUR 33,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: schwarzes Ganzleinen OLn / Ln im Format 26 x 36 cm mit Rücken- und Deckeltitel sowie dem farbfotoillustrierten Original-Schutzumschlag. 395 Seiten, mit 1333 farbigen und s/w Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Schrift: Antiqua. =Werkverzeichnis mit 1333 Nummern, jeweils mit eine

  • Más imágenes

    Editorial: Lugano: Edizioni Città di Lugano, 1987 1987

    • Tapa blanda

    Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 72,61

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Sm. 8°(21x27) - 183pp - Catalog of the exhibition held at the Museu di Mendrisio from 11 April - 24 May 1987. Colors and B/w reproductions. Francis Bott (1904-1998) in Lugano, German painter and a representative of the "Second École de Paris. Text in Italian, French and German Language. In very

  • Más imágenes
    • Tapa blanda

    Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, FranciaLe Livre à Venir

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Catalogue de l'exposition présentée à Paris à la Galerie Kriegel en mars 1962. Un volume broché (18x25 cm), (24) pages. 8 reproductions en pleine page dont 4 en couleurs. Texte de Jean Cassou. Bon état. Livres.