Franchere ruth (43 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (43)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HarperCollins Publishers 1986

    0064460231 / 9780064460231

    Serie: Crowell Biographies, Libro 1 de 6. Libro 1 de 6 - Crowell Biographies

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Collier Macmillan Canada, Incorporated 1970

    0690183836 / 9780690183832

    Serie: Crowell Biographies, Libro 1 de 6. Libro 1 de 6 - Crowell Biographies

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,17

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thomas Crowell, New York 1961

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Trench Books, Hudson, Estados Unidos de AmericaTrench Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brown Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Clean and unmarked, minor wear at corners and spine ends. Jacket shows wear at spine ends and top front, small tears to top front, not price clipped. Not ex-library. The story of the author of many American classics, including "The Red Badge of C

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crowell 1962

    • Tapa dura

    Librería: Drew, Hutchinson, Estados Unidos de AmericaDrew

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: VeryGood. Great condition 1st printing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thomas Y. Crowell, New York 1962

    0690456859 / 9780690456851

    • Tapa dura

    Librería: Emily's Books, Brainerd, Estados Unidos de AmericaEmily's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. This is an ex-library book with the usual markings, stamps, stickers and pockets and is in overall Good condition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan Company 1972

    • Tapa dura

    Librería: Drew, Hutchinson, Estados Unidos de AmericaDrew

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: VeryGood. 1972 1st Edition. Withdrawn library book could have usual markings. Comes with clear plastic over dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thomas Y. Crowell Company 1962

    0690456859 / 9780690456851

    • Tapa dura

    Librería: OddReads, Harper, Estados Unidos de AmericaOddReads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,15

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. Dust jacket in rubbed mylar; usual library markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thomas Y. Crowell Company 1958

    • Tapa dura

    Librería: Small World Books, Rochester, Estados Unidos de AmericaSmall World Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,04

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good +. Estado de la sobrecubierta: Good. Ex-library with typical markings. Wear, aging, tape shadows to covers. Considerable wear/fraying along bottom edges. Binding is firm. Toning/soiling to text block, with stamp on each edge. Jacket with original price ($3.00) on front flap shows moderate wear and agin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan 1970

    0027356809 / 9780027356809

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: NY, Crowell, 1961. First Editiion 1961

    • Tapa dura

    Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,44

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Orange cl.w. dj. 216pp. incl. source.Clean Ex-lib. copy.

  • Editorial: Thomas Y. Crowell, 1966 1966

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Virtuous Volumes et al., Wilson, Estados Unidos de AmericaVirtuous Volumes et al.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,71

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. 1st Printing. Hard Cover. Very Good+/Very Good+. 1st Printing. Ex-Library. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Call numbers on label on spine of d/j which is mylar covered and taped on, library name stamps on all page edges, library name stamp on title page, small

  • Editorial: Macmillan, NY 1972

    • Tapa dura

    Librería: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, Estados Unidos de AmericaTHE OLD LIBRARY SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,81

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: good+. Estado de la sobrecubierta: good+. 1st ptg. A story of the great canal era. 149pp including index; x-library (school) with usual markings but appears uncirculated; in Brodart jacket; green dust jacket; b/w ils; suitable for ages 10-14. Hardcover (dj).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harpercollins, New York 1970

    0690183844 / 9780690183849

    Serie: Crowell Biographies, Libro 1 de 6. Libro 1 de 6 - Crowell Biographies

    • Tapa dura

    Librería: Fahrenheit's Books, Denver, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Near Fine. Sixth printing, hardcover, remainder stripe to bottom edge, gift inscription to front endpaper, otherwise a Near Fine copy in like dustjacket. Thollander, Earl (ilustrador).

  • Editorial: NY: Crowell, 1961, 2nd. 1961

    • Tapa dura

    Librería: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, Estados Unidos de AmericaTruman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,15 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Dust Jacket Included. Very Good in VG jacket: solid and straight; small owner's name at top of free endpaper, else unmarked, unwrinkled; bright jacket in new archival clear protector (not shown in scan). Hardback in jacket. - . .

  • Editorial: The Macmillan Company, New York 1970

    • Tapa dura

    Librería: Emily's Books, Brainerd, Estados Unidos de AmericaEmily's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,10

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good+. This is an ex-school library book with the usual markings, stamps, stickers and pockets and is in overall Good+ condition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Macmillan Co.

    • Tapa dura

    Librería: Drew, Hutchinson, Estados Unidos de AmericaDrew

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: VeryGood. Former library copy, may have usual markings. Includes clear protective plastic cover on dust jacket.

  • Editorial: The Macmillan Company 1970

    • Tapa dura

    Librería: Readers Cove Used Books & Gallery, DEMING, Estados Unidos de AmericaReaders Cove Used Books & Gallery

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,25

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Poor. Former library. Blue cloth boards, black titling on spine. Solid binding, light shelf wear. Clean unmarked pages. ; 184 pages.

  • Editorial: Crowell 1962

    • Tapa dura

    Librería: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, Estados Unidos de AmericaPOQUETTE'S BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,08

    Envío por EUR 5,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. ex library.

  • Editorial: Macmillan, NY 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, Estados Unidos de AmericaDorothy Meyer - Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,55

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: near fine. Estado de la sobrecubierta: very good. Stated first edition. NOT an ex library book. Binding is fairly tight, book does not appear to have been fully opened. 218 clean pages. Dust jacket has no chips or tears, price is not clipped.

  • Editorial: Thomas Y. Crowell Company 1962

    • Tapa dura

    Librería: Chaparral Books, Portland, Estados Unidos de AmericaChaparral Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Third printing. The binding is tight, corners sharp. Text unmarked. Small blemish on the top edge of the text block. The dust jacket shows some light edgewear, small tears, clipped, in a mylar cover. 8vo. 264pp.

  • Editorial: Thomas Y Cromwell Co, New York 1958

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Good. Poor w/ Protective Cover. First American Edition. Good condition. Clean text, breaks in the spine. The d.j has edge wear, chips, creasing and rubbing. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Weisgard, Leonard (ilustrador).

  • Editorial: Thomas y. Crowell, Thomas y. Crowell 1962

    • Tapa dura

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. g,g dj,very clean,ex-lib 017330; 017330; LIB2958003298; 264.

  • Editorial: Thomas Y. Crowell 1962

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,57

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Boards/spine have some toning. Content has spotting to closed block, no inscriptions264pp. No DJ.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Crowell, U.S.A. 1970

    0690183836 / 9780690183832

    Serie: Crowell Biographies, Libro 1 de 6. Libro 1 de 6 - Crowell Biographies

    • Tapa dura

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,02

    Envío por EUR 2,39 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Couple short tears to price-clipped jacket. NOT ex-lib.

  • Editorial: Tomas Y. Crowell Company 1966

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Smokey, York, Estados Unidos de AmericaSmokey

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,72

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. For an Irish canal-digger's son in the Illinois of 1836, traveling players were a rare sight indeed. When fourteen year-old Colin saw Edwin flowers troupe preform in a rough warehouse in Chicago.

  • Editorial: Thomas Y Crowell Company, New York 1958

    0690891385 / 9780690891386

    • Tapa dura

    Librería: funyettabooks, Bloomington, Estados Unidos de Americafunyettabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Clean and tight and square with sharp corners. 169 pages. Orange boards with black lettering on the spine. The dust jacket has wear at the ends of the spine and is in new mylar. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Decorations By Leonard Weisgard (ilustrador). V

  • Editorial: Thomas Y. Crowell and Co., New York 1958

    • Tapa dura

    Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, Estados Unidos de AmericaAndre Strong Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,40

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good +. Estado de la sobrecubierta: very good. Later printing. 5 x 8 in. Cloth boards. Condition is GOOD+ ; covers, lower margins and edges have water stains. Binding tight. DJ is VERY GOOD ; not clipped, same stains. Child. Stax.

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,04

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Former library book. Mylar protector included. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.

  • Editorial: Stated first printing, published by Thomas Y. Crowell Co., New York, 1962. 1962

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jerry Merkel, XENIA, Estados Unidos de AmericaJerry Merkel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,08

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Very good with very good dust jacket. Binding is slightly slanted. Dust jacket is lightly rubbed at spine tips, corners and bottom front edge. 264 pages with index.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Michael Joseph, UK 1971

    0718108574 / 9780718108571

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jaycey Books, Ruislip, Reino UnidoJaycey Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,91

    Envío por EUR 20,24 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. Very good condition hardback in fair jacket. Light fading to cover spine. No inscriptions. Jacket has considerable wear, particularly to head and tail of spine, with a little loss, several edge tears and with 2 long corner creases to front inner jack