Forster professor robert (82 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (82)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press 1976

    0801817811 / 9780801817816

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press 1975

    0801816912 / 9780801816918

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 1972

    080181992X / 9780801819926

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st Ed. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 1972

    080181992X / 9780801819926

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,57

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1st Ed. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Pre 1972

    0801813778 / 9780801813771

    • Tapa blanda

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press May 1978 1978

    080181992X / 9780801819926

    • Tapa blanda

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Acceptable.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Pre 1975

    0801816912 / 9780801816918

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins, Baltimore 1977

    0801819172 / 9780801819179

    • Tapa blanda

    Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 3,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG-. 180pp. Extremities lightly rubbed & faded. Footnotes.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins, Baltimore 1978

    080181992X / 9780801819926

    • Tapa blanda

    Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 3,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG-. 245pp. Extremities lightly rubbed & faded. Endnotes.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press (edition First Edition) 1982

    0801827760 / 9780801827761

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press December 1971 1971

    080181247X / 9780801812477

    • Tapa dura

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,70

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins Univ Pr, Baltimore, Maryland, U.S.A. 1977

    0801819172 / 9780801819179

    • Tapa blanda

    Librería: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaThe Unskoolbookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 0801819172 Slight wear to cover edges. Light crease to one cover corner. Nice, tight, unmarked copy. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press, Baltimore, MD 1975

    0801816904 / 9780801816901

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaBASEMENT BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,50

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First Edition stated, First Printing. Hard cover 8vo - over 7¾" - 9¾" tall in red cloth w/white spine titles and dec. Fine book in Very Good DJ w/wear at spine tips, tiny chip at crown, 1/2" tear w/crease bottom front panel. Contributors inc: Evelyne

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press, Baltimore, 1977. 1977

    0801819172 / 9780801819179

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Boojum and Snark Books, Kanab, UT, Estados Unidos de AmericaBoojum and Snark Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Printed stiff card wraps, 9 x 5 7/8 inches, 180 pp. Very good. Third volume in the series, Selections from the Annales: Economies, Societes, Civilisations. ISBN 0801819172 (3214032).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Pre 1980

    0801824060 / 9780801824067

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,66

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Pre 1980

    0801823064 / 9780801823060

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,91

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press 1975

    0801816912 / 9780801816918

    • Tapa blanda

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,38

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. [Interesting provenance: From the private library of renowned historian, Philip D. Morgan.] Softcover. Good binding and cover. Shelf wear. Contemporary signature of Morgan on front end page, else unmarked. From the professional library of Dr. Philip D. Morgan, a professor of History at Johns Hopk

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press 1982

    0801827787 / 9780801827785

    • Tapa blanda

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,74

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. [Interesting provenance: From the private library of renowned historian, Philip D. Morgan.] Softcover. Good binding and cover. Shelf wear. Contemporary signature of Morgan on front end page, else unmarked. From the professional library of Dr. Philip D. Morgan, a professor of History at Johns Hopk

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press 1971

    0801811767 / 9780801811760

    • Tapa dura

    Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,49

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Good hardcover with good dustjacket. Jacket has fading and taped spine. Previous owner's inscription on front endpaper, multiple pages have underlining and notations. A nice reading/study copy. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press 1978

    0801819911 / 9780801819919

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press, Baltimore, MD 1975

    0801816912 / 9780801816918

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 15,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. First Paperback Edition. 205 pages; light but somewhat prominent stains and shelf rubbing on the covers. Some speckles on the exterior edges of textblock. Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond prompt

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins University Press 1978

    080181992X / 9780801819926

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Monroe Street Books, Middlebury, VT, Estados Unidos de AmericaMonroe Street Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. 1st ed. 245 pages. Foxing to edges. Some fading to spine and cover. Otherwise, tight clean copy.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press 1971

    080181247X / 9780801812477

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, NJ, Estados Unidos de AmericaOld Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,17

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: very good. First edition. First printing. Hardcover. Fine in very dust jacket. x+ genealogical chart+ 277 pp. with bibliography, index. History of of of the great noble families of France over a period of nearly a century and a half. From semi-feudal "captains" during the R

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press 1971

    080181247X / 9780801812477

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaChaparral Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition, First printing. Minor shelf wear to binding. Light wear and soiling to edges of text block. Text is unmarked. Dj shelf worn & tanned with scuffs & small tears in a mylar cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins Univ Pr, Baltimore, Maryland, U.S.A. 1977

    0801819172 / 9780801819179

    • Tapa blanda

    Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. clean, unmarked copy. bent corner.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Johns Hopkins Univ Pr, Baltimore, Maryland, U.S.A. 1977

    0801819172 / 9780801819179

    • Tapa blanda

    Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. price punched out.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: johns hopkins 1978

    080181992X / 9780801819926

    • Tapa blanda

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. soft cover in near fine condition,selections from annales,volume 4.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press 1980

    0801824060 / 9780801824067

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,95

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Inscribed by author. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. Signed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press 1971

    080181247X / 9780801812477

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,61

    Envío por EUR 5,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used-Very Good. First Edition. Cloth, dj. Significant shelf-wear. Dust jacket torn in several spots, notably on back cover near top of spine, and front cover opposite. Inscription to previous owner in front. Else clean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Johns Hopkins University Press 1978

    0801819911 / 9780801819919

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Autographed by editor/translators. Clean, unmarked pages. Good binding and cover. Hardcover. Shelf wear. Foxing to edges. Signed.