Forster mathias (162 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (162)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Delphin, München und Zürich 1986, 1986

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    111 S., kart., schw-weiß Fotos, guter Zustand.

  • Editorial: Verlag "Das persönliche Geburtstagbuch", München 1986

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat D. Gorodin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Sehr gut erhalten. 121 S. Size: 185 g. Buch.

  • Editorial: München: Verlag "Das persönliche Geburtstagsbuch". 1985

    3889718655 / 9783889718655

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, , AlemaniaAntiquariat Hild

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    18x13 cm. 121 Seiten. Farbig illustrierter Pappeinband. Fast verlagsneues Exemplar. ISBN 3889718655.

  • Idioma: Español

    8485791517 / 9788485791514

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : El libro de María es un regalo personal para todas las personas que se llaman María. Explora el significado del nombre, la vida espiritual de María y las huellas que ha dejado en la historia y la cultura. Incluye un juego, una adivinanza y un calendario de nombres. EAN: 9788485791514 Tipo: Libros Categoría: R

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Elfos, Barcelona 1986

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. 1ª Edición. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Novela (ilustrador).

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: München : Das persönliche Geburtstagsbuch GmbH 1985

    3889718833 / 9783889718839

    • Tapa dura

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    18 x 12,5 cm. Condición: Gut. 121 Seiten ; Mit Illustrationen Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Papier etwas gebräunt. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B03-03-05E|S46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.

  • Editorial: S?dwest, M?nchen 1990, 1990

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. Condición: Gut. Opb., 127s., in gutem Zustand ,[MSA11,1]., Deu 400g.

  • Editorial: S?dwest, M?nchen 1990, 1990

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. Condición: Gut. Opb., 128s., in gutem Zustand, [LSC7,4b] Deu 400g.

  • Idioma: Español

    8485791452 / 9788485791453

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : El libro de Jorge es una obra que explora diversos aspectos relacionados con el nombre Jorge. A través de sus páginas, se analiza el origen y la psicología detrás de este nombre, ofreciendo un recorrido por historias y pasatiempos relacionados. Además, se incluye información sobre los onomásticos a lo lar

  • Idioma: Alemán

    3864892945 / 9783864892943

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,73

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    3864892945 / 9783864892943

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,92

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: (Köln), Lingen o.J. (90er J.).

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Lizenzausgabe v. Verlag Greil, München 1991. 4°. M. zahlr. teils farb. u. teils ganzs. Fotogr. i. Text sowie e. Filmographie v. 1926-1977 im Anhang. 255 S. OPp. m. OSchutzumschl. Tadelloses Expl.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Delphin-Verlag 1986

    3773552831 / 9783773552839

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Verlag Das Persönl. Geburtstagsbuch 1985

    3889718876 / 9783889718877

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Westend 2020

    3864892945 / 9783864892943

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken. Sie finden sich uberall: im Trinkwasser, im Gemuse, im Obst, im Getreide, in der Milch, im Bier - in vielen unserer Lebensmittel. Und in uns selbst: im Gewebe, im Urin, in der Muttermilch. Uberall da

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München, Südwest-Verlag 1989

    351701169X / 9783517011691

    • Tapa dura

    Librería: Leonardu, Benz, , AlemaniaLeonardu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Klein-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 127 Seiten, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Großmutter ist die Allerbeste! Für sie würden wir uns in den dunklen Wald wagen, um frische Blumen zu pflücken - selbst auf die Gefahr hin, vom bösen Wolf gefrühstückt zu werden. Den Einsatz hat sie auch verdient: Wo Vaters Nerven

  • Idioma: Catalán

    Editorial: Edicions Elfos, Barcelona 1986

    • Tapa dura

    Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Miscel·lania (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München, Südwest Verlag, 1987

    Librería: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 17,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Kl.-8°, Hardcover/Pappeinband. In Liebe, Klassische Geschenk-Bibliothek, hrsg. Südwest Verlag, München, 1987, illustr. OPpbd, kl 8°, 127 S m. Textill. guter-sehr guter Zustand (Öohne nennenswerte Mängel) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

  • Editorial: Elfos, Barcelona 1986

    8485791517 / 9788485791514

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: lisarama, Murcia, MU, Españalisarama

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa Dura En cartoné. Condición: Muy Buena. En Castellano. Este libro es un regalo personal para toas las que se llaman MARIA. Hace referencia al significado del nombre, explora la vida espiritual de María y sigue las huellas que ha dejado María, detrás de sí; tanto en la Historia como en la Cultura. Un juego, una adivinanza y u

  • Editorial: Naumann & Göbel 1986

    Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gr8° Pappe ohne Schutzumschlag 256 Seiten kaum Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3625105292 Name im Vorsatz Deutsch 300g.

  • Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    München / Zürich: Delphin Verlag, 1986. Illustr. OHardc. 112 Seiten mit zahlr. Fotos auf Tafeln. - 25 x 17,5. * Gut erhalten .

  • Idioma: Alemán

    Editorial: M. Greil 1991

    3894305134 / 9783894305130

    • Tapa dura

    Librería: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, AlemaniaVerlag für Filmschriften

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,30

    Envío por EUR 18,70 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Großzügige Bilddokumentation, teils in Farbe. Zustand: sehr gut erhaltenes Archivexemplar ohne Schutzumschlag, blauer Einband mit einer Kratzspur, Innenleben wie neu FE 31x24. 1470g.

  • Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1.) Mathias Forster (Hrsg.): Das persönliche Buch Jürgen, Verlag Das persönliche Geburtstagsbuch" München, 1986, 121 Seiten, illustrierter Karton-Einband, gut erhalten. 2.) Ludwig Finck: Die Jakobsleiter, 21. bis 23. Tausend, Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart und Berlin, 1921, 247 Seiten, Frakturschrift, illustrierter Karton-Ei

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Verlag "Das persönliche Geburtstagsbuch GmbH" 1988

    3818412715 / 9783818412715

    • Tapa dura

    Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, AlemaniaDieBücheroma123

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,90

    Envío por EUR 25,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 128 Seiten; anderes Cover 6471x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Catalán

    Editorial: Ediciones Elfos, Barcelona 1986

    8485791460 / 9788485791460

    • Tapa dura

    Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, EspañaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,25

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Otros Colaboradores: Versió catalana: Antoni Moll Camps. . . 121 p.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München ; Zürich : Delphin-Verlag 1986

    3773552831 / 9783773552839

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 20,60 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    25 cm, Pappband. Condición: Gut. Signierte Ausgabe. 111 S. : Ill. Private Widmung von Max Schmeling auf Vorsatz / Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / V16 A-Z 39267 V16 ISBN 3773552831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München : Südwest-Verlag, 1990

    3517011886 / 9783517011882

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, AlemaniaAntiquariat Hecht

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,00

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. 127 S. ; 18 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager 0097 ISBN: 9783517011882 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 147 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

  • Editorial: Elfos 1986

    8485791452 / 9788485791453

    • Tapa dura

    Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, EspañaLibroUsado | TikBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. L255661. Elfos - 121pp Con fotos en blanco y negro. In.

  • Editorial: Elfos 1986

    8485791452 / 9788485791453

    • Tapa dura

    Librería: Tik Books ME, Madrid, M, EspañaTik Books ME

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. A341811. Elfos - 121pp Cubierta desgastada. Con ilustraciones en blanco y negro. Is.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Delphin Verlag München und Zürich 1986

    3773552831 / 9783773552839

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,90

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. Groß-Oktav. 111 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.