Forster colin (256 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (256)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2009

    041547454X / 9780415474542

    Serie: Active Homework, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - Active Homework

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,50

    Envío por EUR 6,60 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Brookes, David (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press, New Haven 1972

    0300014783 / 9780300014785

    • Tapa dura

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. ix, 121p., tables, very good condition in a shelf worn dj with some spots of silverfishing along the spine panel. Yale series in economic history.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2009

    041547454X / 9780415474542

    Serie: Active Homework, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - Active Homework

    • Tapa blanda

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,91

    Envío por EUR 12,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions. Brookes, David (ilust

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: MUP 1996

    0522847153 / 9780522847154

    • Tapa blanda

    Librería: E. Manning Books, Robertsdale, Estados Unidos de AmericaE. Manning Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,65

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Melbourne University Press, 1996. Softcover (14 x 22 cm), x, 201 pages, b&w and colour illustrations, with note, bibliography and index. ISBN: 0522847153. Very Good condition. The covers are bumped, scuffed/scratched, soiled. Rolled/creased at corners. "Convict transportation to Britain's coloni

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press, New Haven, CT 1972

    0300014783 / 9780300014785

    • Tapa dura

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. dj w/price clipped, in mylar; blue c w/gilt spine titles; 121 Clean, unmarked pages/index.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE Publications Ltd 2017

    1473939461 / 9781473939462

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,32

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE Publications Ltd 2021

    1529730325 / 9781529730326

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,90

    Envío por EUR 7,21 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

  • Editorial: Yale University Press 1972

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mythos Center Books, Frontenac, Estados Unidos de AmericaMythos Center Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Used: Very Good. 1st Edition. Cloth, 121pp, chipped DJ, else vg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2010

    041549625X / 9780415496254

    Serie: Active Homework, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Active Homework

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 31,74

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE Publications Ltd 2021

    1529730325 / 9781529730326

    • Tapa blanda

    Librería: Textbooks_Source, Columbia, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 30,56

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Second. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

  • Editorial: Praeger Publishers

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. (Australia, Economic History) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE Publications Ltd 2020

    1526459027 / 9781526459022

    • Tapa blanda

    Librería: Kuba Libri, Prague, Republica ChecaKuba Libri

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,32

    Envío por EUR 12,50 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sage Publications Ltd 2017

    1473939461 / 9781473939462

    • Tapa blanda

    Librería: Greener Books, London, Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,21

    Envío por EUR 18,54 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sage Publications Ltd 2017

    1473939461 / 9781473939462

    • Tapa blanda

    Librería: Greener Books, London, Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,21

    Envío por EUR 18,54 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2010

    041549625X / 9780415496254

    Serie: Active Homework, Libro 3 de 3. Libro 3 de 3 - Active Homework

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,97

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE Publications Ltd 2021

    1529730325 / 9781529730326

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 35,48

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 16 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Melbourne University Press, Carlton South, Victoria 1996

    0522847153 / 9780522847154

    • Tapa blanda

    Librería: Good Reading Secondhand Books, Benalla, AustraliaGood Reading Secondhand Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,54

    Envío por EUR 25,14 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. "Convict transportation to Britain's colonies in Australia greatly influenced political debate and policy in France. Surprisingly, it's a story that has not previously been told. Depiction of Botany Bay as a moral and economic utopia, and the answer to crime, was the basis of vigorous support for the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE Publications Ltd 2024

    152979806X / 9781529798067

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 36,50

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE Publications Ltd 2024

    152979806X / 9781529798067

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,83

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE Publications Ltd, London 2024

    152979806X / 9781529798067

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. This book gives primary student teachers the professional knowledge required to succeed in the classroom and an understanding of how to develop their teaching skills throughout their teacher training course.Taking the key themes of the ITT Core Content Framework, this comprehensive book cove

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Melbourne University Press, Australia 1996

    0522847153 / 9780522847154

    • Tapa blanda

    Librería: Berry Books, Berry, AustraliaBerry Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,54

    Envío por EUR 26,01 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Size: 9"-10" Tall. Quantity Available: 1. Category: Australian History; ISBN: 0522847153. ISBN/EAN: 9780522847154. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 43408.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press, USA 1972

    0300014783 / 9780300014785

    • Tapa dura

    Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,25

    Envío por EUR 21,67 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. The dust jacket has some mild wear and tear. The edges of the book are a little tanned. 121 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size E: 7"-8" Tall (177-203mm).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE Publications Ltd 2021

    1529730325 / 9781529730326

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,62

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 16 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE Publications Ltd, London 2021

    1529730325 / 9781529730326

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Action research is a popular part of many teacher training courses but understanding how to do it well is not always straightforward. Previously known as Action Research for New Teachers, this book will guide you through each step of the process, from initial stages of planning and research,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sage Publications Ltd 2021

    1529730325 / 9781529730326

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McDonald Institute for Archaeolo 2008

    1902937457 / 9781902937458

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 38,86

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE Publications Ltd 2020

    1526459027 / 9781526459022

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 40,24

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Sage Publications Ltd 2024

    152979806X / 9781529798067

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE Publications Ltd, GB 2021

    1529730325 / 9781529730326

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New. Action research is a popular part of many teacher training courses but understanding how to do it well is not always straightforward. Previously known as Action Research for New Teachers, this book will guide you through each step of the process, from initial stages of planning and research, through to

  • Idioma: Inglés

    Editorial: SAGE Publications Ltd 2024

    152979806X / 9781529798067

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.