Forest divonne (32 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,04
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Napoleon Bonaparte: The History of France and of Europe under the Consulate and the Empire (English Edition)
Thierry de Lauriston Boubers and Laurent de La Forest Divonne
Editorial: Les Reperes Du Temps
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. (Napoleon, France, Europe) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,47
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Festins de France Marie de La Forest Divonne; Isabelle Maillard and Alain Decaux
Festins de France Marie de La Forest Divonne; Isabelle Maillard and Alain Decaux
- Tapa dura
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editorial: Flammarion
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,31
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,90
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,62
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 238 pages. French language. 8.27x6.69x0.87 inches. In Stock.
galerie la forest divonne LIVRE ANNIVERSAIRE,
Préface de Michel Hilaire Interview de Marie Hélène de La Forest Divonne et Jean de Malherbe
Editorial: La Forest Divonne 2018
- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Neuf. La Forest Divonne collection , 2018. 1 volume broché(s) format In-4 neuf 180 pages.
ENCYCLOPEDIE Francaise Du Cheval De Sang
Baron De Saint-Palais (avant-propos) et Monique De La Forest-Divonne (presentation)
Editorial: Olivier Perrin, Paris 1951
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,65
Envío por EUR 4,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good (Book condition). Fair (Jacket Condition). 191pp+index+ads. The pages (text block) are in very nice condition. However the cover is in fair condition only: the cover is split along the front edge of spine, and there is a missing chip to both the crown and foot of spine. / Les pages sont en bonne…condition. Par contre, la couverture est dechiree au bord du dos, et il y a un accroc a la tete et au pied du dos. / Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

Idioma: Francés
Editorial: Guilde des Lettres, Institut Académique de Paris 1993 1928
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon état. in-8 (210 x 142 mm), broché, couverture illustrée, 99 pp. Envoi de l'auteur. Petite déchirure au plat inférieur de couverture, en tête, sinon très bon état.
ENCYCLOPEDIE Francaise Du Cheval De Sang
Baron De Saint-Palais (avant-propos) et Monique De La Forest-Divonne (presentation)
Editorial: Olivier Perrin, Paris 1951
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 44,65
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good (Book condition). Fair (Jacket Condition). 191pp+index+ads. The pages (text block) are in very nice condition. However the cover is in fair condition only: the cover is split along the front edge of spine, and there is a missing chip to both the crown and foot of spine. / Les pages sont en bonne…condition. Par contre, la couverture est dechiree au bord du dos, et il y a un accroc a la tete et au pied du dos. / Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Editorial: Spes - Paris, Paris 1962
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :202 pp. Plis de lecture sur dos jauni aux coiffes frottées. Couverture défraichie et tranche piquée. Paraphe sur titre. Trace mouillure en début de volume. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pas de couverture. Condición: bon. R160226004: 1992. In-Plano. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Une frise chronologique dépliante augmentée d'illustrations et de cartes en couleurs. . . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.

- Tapa dura
Librería: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FranciaLibrairie Ancienne René Vernet
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Relié Toile. Condición: Parfait. Éditions Herscher 1987 -Relié toile sous jaquette illustrée, 223 pages grand in-4°. illustrations en noir et couleur.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Olivier Perrin, Paris 1951
- Tapa blanda
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 50,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. Monique de la FOREST-DIVONNE et collectif ENCYCLOPEDIE DU CHEVAL DE SANG Avant-propos du Baron de Saint-Palais 1951, Paris, Edition Olivier Perrin Format : In-4 (25 x 32 cm), broché sous couverture rempliée, 191 pages Abondamment illustré in et hors texte Contenu du livre : L'élevage-la c…onnaissance du cheval-le dressage-cavaliers et chevaux à l'obstacle-les compétitions-les courses-le Polo-la vénerie-lexique Etat : déchirure au dos, début de cassure au brochage, papier propre poids : 1,2 kg.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,99
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,99
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,99
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Editorial: Herscher Editions, PARIGI 1987
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: OTTIMO USATO. Francese Legatura editoriale copertina perfetta e sovraccoperta illustrata, segnata da velature di polvere, dissolvenza e tracce d'uso, fogli ben tenuti, prefazione di D'Alain Decaux, molteplici tavole in nero completano il testo, ottimo stato di conservazione generale. N. pag. 223.

- Tapa blanda
Librería: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FranciaLivreavous
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,00
Envío por EUR 47,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf. Festins de France de Alain Decaux, Marie de La Forest Divonne et Isabelle Maillard (1 novembre 1987) Neuf, Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock].

- Tapa blanda
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,50
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Befriedigend. 238 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. Z250807ah37 ISBN: 9782212568325 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 381.
Editorial: Herscher 1987
- Tapa dura
Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 36,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BE. Paris, cartonnage d'éditeur ; in-4, 223 pp. Avec jaquette.

Editorial: Olivier Perrin 1951
- Tapa blanda
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 49,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon état. In-4 broché, couverture illustrée rempliée, 192 pp. Index des termes de vénerie et d'équitation. Nombreuses figures dans le texte, photographies hors-texte. Mors fendillés. Couture fragile. Tiré à 600 exemplaires, celui-ci sur vélin. Avant-propos du Baron de Saint-Palais, directeur général… honoraire des haras, contributions du commandant Benoist-Gironière, du duc de Brissac, du colonel Jousseaume, du chevalier d'Orgeix, etc. Illustrations de Benoist-Gironière, A. de Kergorlay, A. de Livonnière. in-4°.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,69
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 300 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,15
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 278 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,83
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 278 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 15,91
Envío por EUR 495,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Réinventer sa vie professionnelle. Quand on vient de la commencer (2017) - Grand Format.

Editorial: OLIVIER PERRIN 1951
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 85,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20264085: 1951. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 195 pages - nombreuses illustrations en noir/blanc + quelques touche de marron- dos frotté - tâche sur le 1er plat - 3 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 798-Sports éq…uestres, courses d'animaux.