Foote joe (35 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (35)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Book Company, Inc., New York, NY 1966

    • Tapa dura

    Librería: Nealsbooks, Menominee, MI, Estados Unidos de AmericaNealsbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,05

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 5th or later Edition. Pages are clean and unmarked. Former owner's name label inside front cover. Cover corners and edges are unmarred. Binding is tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Book Co. 1967

    0070158126 / 9780070158122

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,74

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University 1998

    0809322323 / 9780809322329

    • Tapa dura

    Librería: The Bookworm, Herrin, IL, Estados Unidos de AmericaThe Bookworm

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,78

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. very nice first edition hardcover; no marks; NOT ex-library; A1S20.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Pre 1998

    0809322323 / 9780809322329

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. With very good dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Pre 1998

    0809322323 / 9780809322329

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,33

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Book Co. 1967

    0070158126 / 9780070158122

    • Tapa dura

    Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Estados Unidos de AmericaMahler Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,64

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Fifth Edition. This book is in good condition; no remainder marks. It does have some cover shelfwear. Inside pages have no writing. ; 1120 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois Univ Pr, Carbondale, Illinois, U.S.A. 1998

    0809322323 / 9780809322329

    • Tapa dura

    Librería: Gene The Book Peddler, Winchester, NH, Estados Unidos de AmericaGene The Book Peddler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition/First Printing. first edition/printing. book is tight with no markings, minor rubbing to board edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Pr, Carbondale Illinois, U. S. A. 1998

    0809322323 / 9780809322329

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,67

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good +. 1st Edition. First Edition/First Printing (Number Line With The One Present). Includes A List Of Contributers. The Book Is Bound In Blue Cloth Over Boards With Gilt Lettering On The Spine. The Book Has A Hint Of Edge Wear And A Former Owner's Signature On

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGraw-Hill Book Company 1968

    • Tapa dura

    Librería: OddReads, Harper, TX, Estados Unidos de AmericaOddReads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 5th Edition. bubbles on dark blue cloth boards; text is very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Pr 1998

    0809322323 / 9780809322329

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,59

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN

  • Editorial: McGraw-Hill 1966

    • Tapa dura

    Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,49

    Envío por EUR 7,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: UsedGood. Hardcover, fifth edition; fading, scuffing, and shelf wear to exterior; corners bumped; former owner's name written inside front board; fading to pages; small amount of highlighting; in good condition with firm binding. No dust jacket.

  • Editorial: McGraw-Hill Book Company, New York 1968

    • Tapa dura

    Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, Estados Unidos de AmericaXochi's Bookstore & Gallery

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,26

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Fifth Edition. 1096pp.incl.index; HB slight rub w/clean,tight pgs. Teaching text & reference for practicing engineers & surveyors. updated. illus.,tables&charts.

  • Editorial: McGraw-Hill Book Company, New York, NY, USA 1968

    • Tapa dura

    Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, CanadaBay Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,09

    Envío por EUR 15,18 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: good. 5th edition. Good condition. Moderate wear. Binding?fairly tight, pages age toned. Pictures available upon request.? nd.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois Univ Pr 1998

    0809322323 / 9780809322329

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,77

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 143 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.

  • Editorial: McGraw- Hill Book Company 1968

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,79

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. No Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Praeger 1990

    0275934381 / 9780275934385

    • Tapa dura

    Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de AmericaBookmonger.Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 82,97

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Mint condition.

  • Editorial: McGraw-Hill, New York

    • Tapa dura

    Librería: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, CanadaBurton Lysecki Books, ABAC/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,37

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    [1968], 5th edition. (Hardcover) Very good, no dust jacket. 1096pp. Blue cloth. Photographs, diagrams, tables, maps, index. Cover lightly scuffed. (Applied Science, Engineering, Surveying, Textbook).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Southern Illinois University Press 1998

    0809322323 / 9780809322329

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Editorial: McGraw-Hill Book Company S.D., NEW YORK

    2568912780666

    • Tapa dura

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: DISCRETO USATO. INGLESE Volume vintage, usurato all'esterno con abrasioni superficiali ai bordi, in entrambi i piatti della copertina in cartonato e alla carta di guardia anteriore, velatura di polvere, linee da lettura al dorso e nei canaletti; brunitura e macchioline ai tagli, buono l'interno con pagine pulite e int

  • Editorial: McGraw-Hill Book Company, New York

    • Tapa dura

    Librería: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, CanadaBurton Lysecki Books, ABAC/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 32,70

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1966, 5th edition. (Hardcover) Very good in very good dust jacket. 1096pp. Tables, diagrams, plans, photographs, illustrations, maps, appendices, index. The dust jacket is rubbed and edgeworn with some creasing and small chips to the inner flap and there is residue and paper on the front fixed endpaper where the dust jacket was

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Praeger 1990

    0275934381 / 9780275934385

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 97,28

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Praeger 1990

    0275934381 / 9780275934385

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 110,34

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Praeger 1990

    0275934381 / 9780275934385

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 139,66

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Praeger Pub Text 1990

    0275934381 / 9780275934385

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 156,46

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 240 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Praeger 1990

    0275934381 / 9780275934385

    • Tapa dura

    Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 147,95

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. Like New. book.

  • Editorial: Aguilar 1972

    • Tapa dura

    Librería: ABACO LIBROS USADOS, MADRID, M, EspañaABACO LIBROS USADOS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tela sin sobrecubierta. Condición: Bueno. 22x16 977 Tela sin sobrecubierta Castellano/Gallego May/15/18.

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: G.S. MacManus Co., ABAA, Bryn Mawr, PA, Estados Unidos de AmericaG.S. MacManus Co., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 146,85

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (MASSACHUSETTS). (ATHOL). [NORTON, Joe Foote]. The Record of Athol, Massachusetts, in Suppressing the Great Rebellion. Prepared for Publication by a Committee of the Town. Boston: Printed by Geo. C. Rand & Avery, 1866. 1st ed. 264pp. Orig. blindstamped cloth. Faint sunning to spine, else very good or better. Nevins II, p. 159. M

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ABC-CLIO 1990

    0275934381 / 9780275934385

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 103,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ABC-CLIO 1990

    0275934381 / 9780275934385

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 98,73

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Publishing Plc, Westport 1990

    0275934381 / 9780275934385

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 126,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. This volume chronicles the 60-year history of presidential and opposition access to network television. The system has brought unprecedented exposure to twentieth century presidents but has discriminated consistently against the opposition in Congress. Networks instead have placed themselves