Idioma: Inglés
Publicado por McGill-Queen's University Press, 1998
ISBN 10: 0773517308 ISBN 13: 9780773517301
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1st. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por McGill-Queen's University Press, 1998
ISBN 10: 0773517308 ISBN 13: 9780773517301
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1st. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Mcgill-queen's University Press, Montreal, PQ, Canada, 1998
ISBN 10: 0773517308 ISBN 13: 9780773517301
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 14,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition. Dust Jacket in Mylar.; Octavo.
Idioma: Inglés
Publicado por U OF M CENTER FOR CHINESE STUDIES, 1984
ISBN 10: 0892640480 ISBN 13: 9780892640485
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Ethnology, 1979
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 18, No 1, pp. 17-29, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.
Idioma: Inglés
Publicado por McGill-Queen's Univerisity Press, Montreal, Etc., 1998
ISBN 10: 0773517308 ISBN 13: 9780773517301
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxviii, 295p., maps, dj.
Idioma: Inglés
Publicado por U OF M CENTER FOR CHINESE STUDIES, 1984
ISBN 10: 0892640480 ISBN 13: 9780892640485
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 20,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por Carleton University Press, 1998
ISBN 10: 0773517308 ISBN 13: 9780773517301
Librería: Russell Books, Victoria, BC, Canada
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. First Edition. Bargain book!
Idioma: Inglés
Publicado por U OF M CENTER FOR CHINESE STUDIES, 1984
ISBN 10: 0892640480 ISBN 13: 9780892640485
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por U OF M CENTER FOR CHINESE STUDIES, 1984
ISBN 10: 0892640480 ISBN 13: 9780892640485
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 20,53
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 158.
Idioma: Inglés
Publicado por McGill-Queen's University Press, 1999
ISBN 10: 0773520155 ISBN 13: 9780773520158
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 23,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. The Excluded Wife This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 11,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Signed and inscribed.
Idioma: Inglés
Publicado por McGill-Queen's University Press, Montreal / Kingston, 1998
ISBN 10: 0773517308 ISBN 13: 9780773517301
Librería: High Park Books, Kitchener, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine +. First Edition. The personal effect of the racist Chinese Immigration (Exclusion) Act, passed by the Canadian government in 1923, on Chinese women is examined through the character of Sau-Ping, who is forced to stay behind when her husband emigrates to Canada. The author is an associate professor of Pacific and Asian Studies, University of Victoria. Red boards with gilt lettering on spine. 295pp.
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition.
Idioma: Inglés
Publicado por McGill-Queen's University Press -, 1999
ISBN 10: 0773520155 ISBN 13: 9780773520158
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 23,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 1984
ISBN 10: 0892640480 ISBN 13: 9780892640485
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 20,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por McGill-Queen's University Press, Canada, 1998
ISBN 10: 0773517308 ISBN 13: 9780773517301
Librería: Lindenlea Books, Ottawa, ON, Canada
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 15,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Inscribed, dated (Dec 1998) and signed by author on title page. Bumped on ends of spine and tips of 3 corners, lightly stained on edges, previous owner's inscription in ink on ffep, else very good. DJ creased at head of spine and lightly wrinkled along top edge, else very good. Protected in mylar. Signed by Author(s).
Idioma: Inglés
Publicado por University of Michigan Press, 1984
ISBN 10: 0892640480 ISBN 13: 9780892640485
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por McGill Publishing -, 1998
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 19,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. PB/pub.1998/Gd. condition/295 pages - This text is a depiction of the impact of Canada's exclusion act on Chinese women. [KR519996]. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por U OF M CENTER FOR CHINESE STUDIES, 1984
ISBN 10: 0892640480 ISBN 13: 9780892640485
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 32,27
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 158.
Idioma: Inglés
Publicado por The University of Michigan Press, 1984
ISBN 10: 0892640480 ISBN 13: 9780892640485
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 20,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por U OF M CENTER FOR CHINESE STUDIES, 1984
ISBN 10: 0892640480 ISBN 13: 9780892640485
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por U OF M CENTER FOR CHINESE STUDIES, 1984
ISBN 10: 0892640480 ISBN 13: 9780892640485
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Univ of Michigan Center for chinese, 1984
ISBN 10: 0892640480 ISBN 13: 9780892640485
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 25,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 158 pages. 8.90x5.80x0.40 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII, 266 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 48,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por M.E. Sharpe Incorporated, 2003
ISBN 10: 0765612542 ISBN 13: 9780765612540
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 42,69
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 312.
Librería: Montelibri, Delft, Holanda
Original o primera edición
EUR 34,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. ex libris stamp on title page.
Idioma: Inglés
Publicado por McGill-Queen's University Press, 1999
ISBN 10: 0773520155 ISBN 13: 9780773520158
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 28,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: Good. Used copy in good condition - Usually dispatched within 3 working days.