Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
EUR 16,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Picture Shown is For Illustration Purposes Only, Please See Below For Further DetailsCONDITION ? NEW.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 92 S. Good condition. Numerous ill. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 390.
EUR 35,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Reissue. Black hardcover copy, gold lettering on spine. A near fine unmarked copy in a VG mylar protected DJ. SURFACE SHIPPING ONLY on this giant book. No airmail or priority. By Truck, ship or mule train.
Librería: Devils in the Detail Ltd, Oxford, Reino Unido
EUR 17,87
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Picture Shown is For Illustration Purposes Only, Please See Below For Further DetailsCONDITION ? NEW - FRENCH LANGUAGE PAPERBACK.
Idioma: Francés
Publicado por Fonds Mercator, Bruxelles / BAM, Mons, 2015., 2015
ISBN 10: 9462300674 ISBN 13: 9789462300675
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°, 30 x 25 cm. Volume original cartonné de 257 (6) pages, nombreuses illustrations en couleurs et monochromes et quelques fac-similés. Exemplaire probablement inutilisé en bon état. --- Original-Pappband mit 257 (6) Seiten, vielen farbigen und einfarbigen Abbildungen und einigen Faksimiles. Wohl unbenutztes Exemplar in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon.
Idioma: Francés
Publicado por Bruxelles, Fonds Mercator / Oslo, Munch-museet, 2013., 2013
ISBN 10: 9462300291 ISBN 13: 9789462300293
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 4°, 28,5 x 25 cm. Volume cartonné original de 311 (1) pages, richement illustré en couleurs et en une couleur. Apparemment inutilisé, très bon exemplaire. --- Originaler Pappband mit 311 (1) Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Offenbar unbenutztes, sehr gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.
Idioma: Inglés
Publicado por Fonds Mercator Paribas, 1996
ISBN 10: 9061533740 ISBN 13: 9789061533740
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFonds Mercator Paribas, Antwerpen, 1996. 404 S. mit zahlreichen Abb., Leinen-Einband mit Umschlag, quart---- Text englisch / Übersetzung: Alastair Weir and Alayne Pullen in Zusammenarbeit mit Edition Translations / neuwertig - 2605 Gramm.
EUR 67,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book is in new condition with minor shefwear. Dust jacket shows moderate shelfwear with a small tear on rear cover edge. Lavishly illustrated throughout, presents the art, architecture, sculpture, and decorative arts from the Middle Ages to present.
EUR 29,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
EUR 33,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Anvers, Fonds Mercator, 1985
ISBN 10: 9061531381 ISBN 13: 9789061531388
EUR 41,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Leinen. Condición: Sehr gut. 587 Seiten Geringe Gebrauchsspuren B16-02-06F Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 4129.
Idioma: Francés
Publicado por Fonds Mercator; Musées Royaux Des Beaux-Arts De Belgique; Museumslandschaft Hessen Kassel, 2012
ISBN 10: 906153674X ISBN 13: 9789061536741
Librería: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
EUR 67,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Very light shelfwear. Minor wear to corners. Light knock to top of spine. Pictorial boards. ; 316 pages.
EUR 56,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: MaxiBooks, Paris, Francia
EUR 52,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf.
Librería: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, Francia
EUR 39,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Idioma: Francés
Publicado por Mercatorfonds 2005-10-25, 2005
ISBN 10: 9061536022 ISBN 13: 9789061536024
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Nuovo (New). Copertina flessibile 9789061536024 Nuovo (New) .
EUR 22,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 22,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 22,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon. Canaletto, Fonds Mercator (Auteur), Fonds Mercator, 2015. Tres bon etat general. Envoi soigne [en Stock].
Publicado por Editions Mercator, Anvers, 1970
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito249 S. Über A4 Format, französischer Text, viele Fotos, auch farbig und historisch, Karten etc. Schöner wertiger Band über die Natur (Flora und Fauna) der Ardennen. Geringe Lagerspuren, zart nachgebräunt, guter Zustand!
Publicado por 0
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNon daté / 587 pages. Relié avec jaquette + emboitage cartonné au format : 26 x 33,5 cm. Editions Albin Michel. Français EXCELLENT ETAT COMME NEUF !
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. In 4 broché en bon état 286 pages, 2008 (un pli de lecture sur le dos, légères marques sur le dos). Envoi soigné.
Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 147,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
ISBN 10: 9462302812 ISBN 13: 9789462302815
Librería: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, Francia
EUR 39,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
EUR 89,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Relié, jaquette illustrée, nombreuses illustrations, étui, livre neuf.