Follesdal dagfinn (225 resultados)

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Atticus Books, Toronto, ON, CanadaAtticus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 21,36
Envío por EUR 4,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. In the dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,96
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,30
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,66
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Pulpfiction Books, Vancouver, BC, CanadaPulpfiction Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,13
Envío por EUR 14,25Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Near Fine++ trade paperback, clean and unmarked.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,64
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. 1.3 x 9.1 x 6.4 Inches; 481 pages.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,76
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,44
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Logos and Language. Essays in Honour of Julius Moravcsik. Book.
Editorial: I Kommisjon Hos H. Aschehoug & Co 1958
- Tapa blanda
Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,20
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Oslo. Text in German. Four inch crease to front cover, small chip at bottom of front cover, three tiny tears at right edge of front cover, half inch tear at top right of spine. otherwise a nice copy, clean and presentable, with a tight binding and clean pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,72
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1991
Serie: Contributions to Phenomenology, Libro 33 de 119. Libro 33 de 119 - Contributions to Phenomenology
- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 262 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,06
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,04
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard cover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Very good. The jacket is in great condition with no visible flaws apart from some light handling wear. Binding is tight and inside is clean and unmarked.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2004
Serie: Studies in Philosophy, Libro 39 de 47. Libro 39 de 47 - Studies in Philosophy
- Tapa dura
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaMichener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 46,72
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. Text clean and solid; no dust jacket; Studies in Philosophy; 9.10 X 6.10 X 0.70 inches; 200 pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,09
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 61,31
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2009
Serie: Studies in Philosophy, Libro 39 de 47. Libro 39 de 47 - Studies in Philosophy
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 63,15
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

KNOWLEDGE AND THE SCIENCES IN MEDIEVAL PHILOSOPHY: Proceedings of the Eighth International Congress of Medieval Philosophy (S.I.E.P.M.), VOL. III.
Edited by, TYORINOJA, Reijo' INKERI LEHTINENM Anja; FOLLESDAL, Dagfinn.
Idioma: Inglés
Editorial: Helsinki, Annals of the Finnish Society for Missiology and Ecumenics 55, 1990. 1990
- Tapa blanda
Librería: Minster Gate Bookshop (est. 1970), YORK, , Reino UnidoMinster Gate Bookshop (est. 1970)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 47,75
Envío por EUR 21,44Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 8vo., pp.viii,701, printed wrappers; ownership autograph to title page, light rubbing to wrappers, a very good copy.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2009
Serie: Studies in Philosophy, Libro 39 de 47. Libro 39 de 47 - Studies in Philosophy
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,87
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,76
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesEditorial: Harvard University Press, Cambridge and London 2008
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Swan's Fine Books, ABAA, ILAB, IOBA, Walnut Creek, CA, Estados Unidos de AmericaSwan's Fine Books, ABAA, ILAB, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 44,49
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. near fine. First Edition. Octavo size, pp. From the jacket flap: "Over the course of his life, W.V. Quine, one of the twentieth century's great philosophers, engaged and inspired, interviewed and critiqued countless scholars, critics, and students. The qualities that distinguished him in any discussio…n are on clear display in this volume, which features hiom in dialogue with his predecessors and peers, his critics and students." ___DESCRIPTION: Bound in full black cloth over boards, gilt lettering and Press device on the spine; octavo size, pagination: [i-vii] viii-x [4] [1] 2-378. In the publisher's jacket which is unclipped and unpriced, summary of the book on the front flap, short bios of editors on back flap. ___CONDITION: Volume fine, with clean boards, straight corners without rubbing, a strong, square text block with solid hinges, the interior is clean and bright, and entirely free of prior owner markings; clean, crisp and as new. Jacket near fine, clean, the spine retains its original green colour (not sunned), with a few spots of exceedingly minor edgewear. ___POSTAGE: International customers, please note that additional postage may apply as the standard does not always cover costs; please inquire for details. ___Swan's Fine Books is pleased to be a member of the ABAA, ILAB, and IOBA and we stand behind every book we sell. Please contact us with any questions you may have, we are here to help.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Ltd 2009
Serie: Studies in Philosophy, Libro 39 de 47. Libro 39 de 47 - Studies in Philosophy
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,82
Envío por EUR 15,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 77,18
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2009
Serie: Studies in Philosophy, Libro 39 de 47. Libro 39 de 47 - Studies in Philosophy
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,80
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2009
Serie: Studies in Philosophy, Libro 39 de 47. Libro 39 de 47 - Studies in Philosophy
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,47
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 196.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 65,81
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2009
Serie: Studies in Philosophy, Libro 39 de 47. Libro 39 de 47 - Studies in Philosophy
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,25
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge London 2004
Serie: Studies in Philosophy, Libro 39 de 47. Libro 39 de 47 - Studies in Philosophy
- Tapa dura
Librería: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoGreen Ink Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 71,62
Envío por EUR 13,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. No Jacket. - Some unobtrusive pencil underlining and minor marginalia- insribed by the author to Anthony Kenny on title page - ow Clean bright tight book - From the library of the philosopher Anthony Kenny - 157 pages.