EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Rombaldi, 1976. Collection "Les Mystères de l'Univers". Tiré sur papier bouffant. In-8, reliure skaivertex noire ornée d'une étoile dorée. 277 p. Illustrations. Bon état. L'Atlantide, Moïse contre la Mer Rouge, Tibur au Lac Van, les Plongeurs Chevelus du Roy de Tadore, Plongeurs sous les flèches Assyriennes, Alexandre le Grand explore l'abîme, la Croix de Lorraine dans l'Epave du Yucatan.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions France-Empire, 1974
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 222 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 325.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por Pomaire, 1969
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Con signos de uso.
Publicado por Ministere de LAgriculture, 1935
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino Unido
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. French language. Good condition paperback. Book may have inscriptions, toning and foxing. Covers may have light wear. There will be no loose pages.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por COLIN ARMAND, 1951
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 224 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Starke Anbräunung des Papiers. Seiten unsauber geschnitten. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Lhomme, 1916
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Lhomme, 1916. 1 volume broché(s) format In-8 correct illustrations dans le texte.
Publicado por Famot, 1976
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 6,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Tres bon. Famot, 1976. 1 volume relié(s) format In-4 très bon.
Idioma: Español
Publicado por Circulo de lectores, 1970
Librería: Llibreria Bioscana, Biosca, L, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. Libro.
Publicado por IMPRIMERIE NATIONALE, 1978
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Edition 1978. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1978. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por HACHETTE, 1968
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in12. 1976. Relié. 277 pages. Fair.
Idioma: Español
Publicado por Pomaire, 1969
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, España
EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Cubierta desgastada.
EUR 14,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Armand Colin, 1935
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Coll. "Collection Armand Colin". Vol. n°71. Parapsychologie. 69 figures. 2e édition revue et corrigée. NB. L'édition semble être de 1931 mais le catalogue in-fine est datée de Janvier 1935. 11,5x17,5 cm. 215 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Petite mouillure marginale. in-12°.
Idioma: Alemán
Publicado por Schwabenverlag, Stuttgart, 1966
Librería: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Zufriedenstellend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Geschichte, Überlieferung, moderne Unterwasserforschung, ehemaliges Büchereibuch, Einband bestoßen und mit Folie beklebt, Ordnungmerkmale der Bücherei vorhanden, normale Gebrauchsspuren, nicht zerlesen.
Publicado por Armand Colin - Editions Bourrelier, 1964
Librería: European Books and Media LLC, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Published 1964 - Illustré de nombreux dessins en couleur - Illustrations de Saint-Justh - 191 pages.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Francés
Publicado por Nouvelles Editions Latines, 1954
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Coll. "La Découverte". Sport. Mer. Plongée sous-marine. Chasse. 44 héliogravures et 10 illustrations dans le texte. 14,5x19 cm. 158 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Page de garde collée au 2e plat. Papier légèrement bruni. Petits plis. in-8°.
Publicado por Paris - 1935, 1935
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoImprimerie nationale, Paris - 1935, ministère de l'Agriculture, direction de l'Agriculture, défense sanitaire des végétaux, stations et laboratoires de recherches agronomiques, illustrations de F. Petre et Mme Hoffbauer et Huau, in-8, broché, 40 pages, 20 planches couleurs hors texte Bon état, quelques rousseurs, papier légèrement jauni, bords de la couverture insolés - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Imprimeries Réunies Ducros Et Lombard, Aberlen À Valence Sur Rhone, 1929
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 13,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Imprimeries Réunies Ducros Et Lombard, Aberlen À Valence Sur Rhone, 1929. 1 volume broché(s) format In-8 correct couverture illustrée usagée, préface de V. Mouchon.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Famot, 1976
Librería: Books73, La Biolle, Francia
EUR 14,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Relié demi-cuir. Bon état, 173 pages. Illustré de planches couleurs et noir et blanc. Relié cuir noir décoré et plats toilé bleu avec vignette sur la couverture et papier bouffant de luxe. . . . Classification Dewey : 386-Marine.