Flume rudolf (76 resultados)

Editorial: Selbstverlag Rudolf Flume 1959
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Gut. Oktav 32,1 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Más imágenesEditorial: Selbstverlag Rudolf Flume 1964
- Tapa blanda
Librería: Kunst und Schund, Plauen, , AlemaniaKunst und Schund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut bis sehr gut. Gut erhalten, Einband und Seitenkanten leicht angeschmutzt, sonst guter, scheinbar ungelesener Zustand. Zustand siehe auch Fotos.
Editorial: Eigenverlag 1945
- Tapa blanda
Librería: Kunst und Schund, Plauen, , AlemaniaKunst und Schund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zustand: Befriedigend Einband: Heft 0 S. Heft mit Übersicht über Wecker-Uhrwerke, S. 53 - 90 des Gesamtwerks. - Heft rechts oben gelocht, Einband mit Altersspuren, kleine Fehlstelle an der hinteren Umschlagseite, Papier gebräunt. 70 gr.

Editorial: Berlin : Rudolf Flume "Das Haus des Uhrmachers" 1942
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Original wrappers in spiral binding, numerous smll b/w illustrations, 8vo.; Cover slightly stained and dust soiled.

Editorial: Essen, Flume 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, AlemaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XII, 104 Seiten Mit zahlr. Abbildungen. (21 x 15 cm). Illustr. Orig.Karton ** Gut erhalten.
Editorial: Berlin, Rudolf Flume 1952
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, , AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 24, 120 and 68 pages with many illustrations.
Editorial: Eigenverlag 1949
- Tapa blanda
Librería: Kunst und Schund, Plauen, , AlemaniaKunst und Schund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zustand: Befriedigend Einband: Heft 56 S. Übersicht und Abb. der verschiedensten Wecker-Uhrwerke, als Grundlage für Ersatzteil-Bestellungen gedacht. - Heft rechts oben gelocht, Einband fleckig, Papier gebräunt. 70 gr.
Más imágenesEditorial: Berlin 1949
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, AlemaniaAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
56 Seiten. Mit zahlr. Abbildungen. Querformat (15 x 21 Orig.Broschur. ** Umschlag etwas fleckig. Sonst gut erhalten.
Editorial: Selbstverlag 1962
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 28,25
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur, 8°, 479 S. mit Abbildungen. Papier etwas altersgebräunt, sonst leichte Alters- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. [2-NT] 800 gr.

Editorial: Berlin : Rudolf Flume "Das Haus des Uhrmachers" 1937
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 22,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. Original red cloth, numerous illustrations in b/w, tables, 516,244 pages, loose Addition part (32 pages), 4to.; Moisture damage, poor copy.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin; Essen, Rudolf Flume (1959) 1959
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° (21x15), 32 S., mit fotograf Aufnahmen, OKart (Brosch), gering angeschmutzt, gutes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editorial: Rudolf Flume, GERMANY 1957
- Tapa blanda
Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,14
Envío por EUR 37,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: G+. Green card covers in loose polythene protector. About 350 pages. Book is in good plus condition with very noticeable signs of wear and/or age. A few pages at the beginning of the book detached.
Editorial: Berlin u. Essen, R. Flume das Haus des Uhrmachers, 1967
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, AlemaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 11,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig.-Karton. Mit Abb. Einb. mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch.
Editorial: Berlin u. a., Selbstverlag 1964
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
170 S. OBrosch. Ebd. leicht fleckig, R. m. kl. Anplatzungen, Besitzst. a. Schmutztitel, gut.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Essen, Rudolf Flume Oktober 1955
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° (21x15), 104 S., gelber OKart (Brosch), Umschlag etwas staubrandig und gering verletzt, gutes saubers Arbeitsexemplar, [= Flume-System; 6], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Idioma: Alemán
Editorial: Essen; Berlin, Selbstverlag Rudolf Flume 1964
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° (21x15), 348 S., mit vereinzelten Text- und TafelAbb., OKart (Brosch), gering angestaubt, Kanten leicht berieben, kaum gelesen, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Sp…ain * * *.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin-Essen, Rudolf Flume 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° (21x15), 88 S., roter OKart (Brosch) imprägniert mit goldPräg, nahezu ungelesen, fest sauber und gepflegt, [= Flume-System; K4], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Essen, Rudolf Flume 1962
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3., vollständig neu bearbeitete Aufl., 8° (21x15), 479 S., blauer OKart (Brosch) mit goldPräg, Rücken lichtverfärbt, ohne Gebrauchsspuren, wohl ungelesen, [= Flume-System; 1], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Swe…den, Slovakia and Spain * * *.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin; Essen; Pforzheim, Rudolf Flume [] 1983
- Tapa dura
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° (30x21), 114 S., reich illustriert, Beilage: Preisliste 1. Januar 1984, OPbd, leicht gebräunt, fest sauber und gepflegt, [= Flume-System; A1], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin; Essen; Pforzheim, Rudolf Flume [] 1985
- Tapa dura
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° (30x21), OPbd, neuwertig, originalverschweisst, [= Flume-System; A1], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin; Essen; Pforzheim, Rudolf Flume [] 1985
- Tapa dura
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° (30x21), 133 S., reich illustriert, OPbd, leicht gebräunt, fest sauber und gepflegt, [= Flume-System; A1], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin-Essen, Rudolf Flume (1957) 1957
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° (21x15), (16), 76, 336, 20, 120 S., farb OKart (Brosch) mit goldPräg, Rücken aufgehellt, gelegentlicher Eckknick, geringe Gebrauchsspuren, gutes Arbeitsexemplar, sauber und ordentliche, [= Flume-System; 4], beiliegend Spezial-Lesezeichen mit Erklärung der Abkürzungen.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-…Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Idioma: Alemán
Editorial: Rudolf Flume, Essen ca, 1982. 1982
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, AlemaniaElops e.V. Offene Hände
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback; 30 cm. 112 S.; s/w Abbildungen Ecken und Kanten bestoßen; vorderes Gelenk defekt; mit Preisliste aus dem Jahr 1982 lose beiliegend; Preisliste am Rand eingerissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Editorial: Berlin Flume oJ
- Tapa dura
Librería: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
114 S., 4to, OPbd, gering vergilbt, etwas bestoßen, innen aber sehr guter Zustand Sprache: Deutsch 4000g gr.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,75
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Essen, 1952. Text . Softcover.
Editorial: Berlin u. a., Selbstverlag 1962
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 31,50
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
479 S. OBrosch. Das Flume-System, Bd. 1. - 3. Aufl. - Leichte Gbrsp., gutes Expl.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, n.d. 128 pp. Ills. Softcover. - Sl. foxed.
Idioma: Alemán
Editorial: Rudolf Flume 1955
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 33,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. Das Dlume System / Band 4 - 1. Auf. 1957 : Rudolf Flume (Autor) - tb. Gr. - 9-2-2-11 NI-WB51-YNT2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Pforzheim, Flume 1964
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, AlemaniaAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 170 S., mit zahlreichen Abbildungen Einband mit kleineren Gebrauchsspuren. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 267 Taschenbuch, ca. 20,8 x 14,8 cm.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Eigenverlag, Essen 1957
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, AlemaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Rudolf Flume Haus des Uhrmachers - Titel:Band 4 - Flume-Großuhr-Schlüssel - Wecker und Großuhren - 1957; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Eigenverlag, Erscheinungsjahr:1957, Erscheinungsort:Essen. Abgedunkelt, etwas mehr berieben, sonst gut erhalten.… Seltenes Exemplar. .für den täglichen Gebrauch am Werktisch. Leitfaden für die rationelle Reparatur der Wecker und Großuhren mit fertigen Ersatzteilen.; Gewicht:650 g.