Publicado por Friedrich Brandstetter Leipzig
Librería: Kunst und Schund, Plauen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: Befriedigend Einband: Halbleinen 2. Auflage 444 S. = Brandstetters Heimatbücher deutscher Landschaften, Bd. 6. Einband mit Gebrauchsspuren, etwas abgegriffen, Papier gebräunt, Namenseintrag. 360 gr.
Publicado por Branstetter Leipzig, 1919
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 435 S., ill. Oppbd.; Einband/Papier nachgedunkelt; Einband etwas berieben u. angestoßen; ansonsten guter Zustand; Mit Zeichnungen von Hans Oertle.
Publicado por Friedrich Brandstetter, Le3ipzig, 1919
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Geb. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Oertle, Hans Ilustrador. 435 S., Buchdeckel hinten etwas fleckig, altersbedingt etwas nachgdunkelt, sonst in sehr gutem Zustand,
Publicado por Leipzig: Friedrich Brandstetter (), 1923
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 444 S. mit zahlreichen Abbildungen. Oktav. Hln.
Publicado por Lpz Brandstetter (), 1923
Librería: Klaus Schöneborn, Würzburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 8°. VIII,444 S. ill. OHln. Kapitale beschabt, teilweise mit Anstreich. v. weichem Buntstift. Sprache: Deutsch 0.500 gr. ill. OHln. Kapitale beschabt, teilweise mit Anstreich. v. weichem Buntstift.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig. Verlag Friedrich Brandstetter 1923.,, 1923
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZweite Aufl. OLeinen illustriert, guter Zustand, nur leichte Gebrauchsspuren, Papier gebräunt (zeitbedingt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Publicado por Leipzig, Brandstetter (1923)., 1923
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. M. zahlr. Textillustr. v. Hans Oertle. 444 S. Illustr. OLwd. Vors., Titelbl. u. die ersten 4 Seiten leicht braunfl.; Einbd. mäßig schmutzfleckig; sonst ordentliches Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Brandstetter,, 1919
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll., 435 S., Rücken bestoßen und unfrisch, Vorsätze leicht stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 21 cm, gebunden Pp., Kopffarbschnitt.
Publicado por Münster, 1911
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapiereinband. Condición: gut. 143 S., 23 cm, Bibliotheksstempel. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Brandstetter NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig/ Friedrich Brandstetter,, 1923
Librería: Kunstantiquariat Tobias Müller, Würzburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°/ OLwd. 2. Auflage,. Mit mehreren s/w-Abb./ VIII S., 444 S., 2 Bl., Innen leicht gebräunt, sehr ordentlicher Zustand. Nicht eingehend kollationiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeipzig, Brandstetter, 1919. Opbd. VIII, 435 S. m. Abb. - etw. gebr. - sonst gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Publicado por Leipzig : Brandstetter, 1923
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 2. Auflage. 444 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchecken leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEin Heimatbuch. Leipzig, Edition Friedr. Brandstetter o. Jahr (ca.1928). 444 Seiten m. Zeichnungen v. Hans Oertle. Orig. Leinen, 8°. Rücken leicht stockfleckig. Aus der Reihe Brandstetters Heimatbücher Deutscher Landschafen, Band 6.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEin Heimatbuch. Leipzig, Edition Friedr. Brandstetter o. Jahr (ca.1928). 444 Seiten m. Zeichnungen v. Hans Oertle. Orig. Halbleinen, 8°. Rücken leicht fleckig. Mit 11 zeiliger handschriftlicher Widmung von Florian Asanger am Vorsatz. Aus der Reihe Brandstetters Heimatbücher Deutscher Landschafen, Band 6.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrandstetter, Lpz., 1919. VIII/433 S. mit Zeichnungen von H. Oertle., original Pbd. (bst./Vorsatz fl.)--- 566 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. Brandstetter, Lpz., 1923. VIII S./444 S. mit Zeichnungen von Hans Oertle, Hln. (gering bst./NaV.)--- 600 Gramm.
Publicado por Verlag Friedrich Brandstetter, 1919
Librería: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Kart. 8° 1 435 S. Ecken und Rücken bestoÃen, Seiten lichtrandig gebräunt, Vorsatzblatt fehlt Mit vielen Abbildungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Erschienen in Leipzig bei: Friedrich Brandstetter ohne Jahresangabe [1920]., 1920
Librería: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Alemania
Original o primera edición
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInsgesamt VIII+ 435+ 4 Seiten mit zahlreichen Abbildungen nach Zeichnungen von Hans Oertle. Inhalt: Ein wunderbares Heimatbuch mit Gedichten und zeitgenössischen Prosatexten über die bayerischen Landschaften zwischen Main und Donau aus den 1920er Jahren, in 5 Abschnitten: Donauwellen; Zwischen Iller und Inn; Im Bayrisch - Böhmischen Wald; Ins Frankenland hinein und der Mainzauber, illustriert mit den Bildern des feinsinnigen Zeichners Hans Oertle, ein Schüler von Professor Rudolf Schiestl aus Nürnberg. Zustand: Einband ohne größere Gebrauchsspuren, Rückenbeschriftung etwas verblasst, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sehr sauber, wohlgepflegt und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°(Oktav-Format bis 22,5cm). Illustrierter beige- brauner Original- Papp- Einband mit schwarz- roter Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung und Kopffarbschnitt. Erstausgabe, 1. Auflage, gedruckt in Altenburg bei der Piererschen Hofbuchdruckerei von Stephan Geibel.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Brandstetter, 1920
Librería: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Befriedigend. VIII, 435 S. ; 8 Das Buch befindet sich in einem altersgemäßen Allgemeinzustand mit normalen Gebrauchs- und Lagerspuren, altersbedingt stark nachgedunkelt, Namenseintrag im Vorsatz, Einband etwas berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Verlag Friedrich Brandstetter,, 1919
Librería: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Alemania
EUR 10,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Hardcover/Pappeinband. 435 Seiten mit Zeichnungen von Hans Oertle. Frakturschrift Widmung. Papier nachgedunkelt, Einband etwa angebvräunt mit ein paar kleine Flecken. Einbandecken angestößen. Einbandrücken mit ein paar kleine Einrisse, Gebrauchsspuren. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Publicado por Lpg Brandstetter, 1923
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 8°. VIII/471 S. 2 Bll. Buchschmuck v. R. Schober. OHalbleinen m. Deckelillustration, leichte Gebrauchssp., gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,900 gr.
Publicado por Lpg Brandstetter, 1923
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. 2. Auflage. 8°. VIII/444 S. 2 Bll. m. Zeichnungen v. H. Oertle. OHalbleinen m. Deckelillustration, leichte Gebrauchssp., gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,850 gr.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 26,69
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1905 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 123 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 123.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,69
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 150. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1911 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 150.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 2025
Librería: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,69
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 124. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1905 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 124.
Año de publicación: 2025
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 34,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1911. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 150, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 150 150.