Florez rafael (237 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (237)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Español

    Editorial: Bitacora. 1991

    8486832942 / 9788486832940

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Español

    Editorial: Dirección General del Patrimonio Artístico y Cultural] 1975

    8436904532 / 9788436904536

    • Tapa blanda

    Librería: Namasté Libros, Madrid, EspañaNamasté Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno.

  • Idioma: Español

    Editorial: Biblioteca Nueva, Madrid 1966

    • Tapa blanda

    Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, EspañaLLIBRERIA KEPOS-CANUDA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Rústega. Condición: Perfecto estado. 367pp. 21 x 14cm.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ministerio de Educación y Ciencia, Madrid 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, EspañaLlibrenet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Col. Artistas Españoles Contemporaneos, 47 Todos nuestros libros son de segunda mano. Pintura (ilustrador).

  • Editorial: MINISTERIO DE EDUCACIÓN 1973

    9200109144 / 9789200109140

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1. LIBRO.

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: EDITADO POR EL AUTOR 2000

    8460712966 / 9788460712961

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Fugitivos, Valencia, EspañaLibros Fugitivos

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,55

    Envío por EUR 23,10 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 9 disponibles

    paperback. Condición: New. EL ABC DE LA FRANCMASONERÍA (Rafael Del Riego Flórez) , Madrid, 2000. OFRT. Rustica con solapas. 96 paginas mas cubiertas. 21x27x0,8 cm. (Base x Altura x Grosor). Ilustrado. Color. Deposito Legal: M. 40316-2000. Peso: 360 gramos. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Muy buen estado, artículo nuevo o como nuevo

  • Idioma: Español

    Editorial: EPESA, Madrid 1970

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Sargantana, Port d'Andratx, EspañaLibros Sargantana

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,25

    Envío por EUR 28,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Rústica Ilustrada. Condición: Bien. Edita: EPESA. Grandes escritores contemporáneos 30. Biografía.

  • Editorial: Ministerio de Educación y Ciencia.Colección:Artistas Españoles Contemporáneos Serie Pintores 47

    • Tapa blanda

    Librería: Librovicios, Azanuy, EspañaLibrovicios

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,98

    Envío por EUR 19,75 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Bueno. 156 1973,rústica con solapas.Expurgo biblioteca,sellos y códigos.Fotografías.Algo rozado,especialmente en la parte inferior del lomo.SINOPSIS:José Romano Gutiérrez-Solana y Gutiérrez-Solana(Madrid, 28 de febrero de 1886-ib., 24 de junio de 1945) fue un pintor, grabador y escritorexpresionistaespañol.Fuera de la

  • Idioma: Español

    Editorial: Servicios de Publicaciones del MEC, Madrid 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Sargantana, Port d'Andratx, EspañaLibros Sargantana

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,85

    Envío por EUR 28,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Rústica Con Solapas Ilustrado. Condición: Aceptable. Edita: MEC. Artistas Españoles Contemporáneos. Láminas en color y blanco y negro fuera del texto. Solana hace su tarea con paleta esperpéntica el grave espejo plasmador de las imágenes en visceral latir y en eternidad cotidiana.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Giner 1974

    • Tapa dura

    Librería: Llibreria Bioscana, Biosca, EspañaLlibreria Bioscana

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 24,70 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Muy Bueno. Museografía. Pueblos de España. Prólogo: Azorín; Fotografías: Juan Mata. 231 págs. formato grande. Sobrecubierta deteriorada. En tela de editorial con sobrecubierta.

  • Idioma: Español

    Editorial: Dirección General del Patrimonio Artístico y Cultural] 1975

    8436904532 / 9788436904536

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Ambigú, Madrid, EspañaLibros Ambigú

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,04

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. Ministerio de Educación y ciencia. Tapa blanda. 17 cm. Cubierta deslucida. Firma anterior propietario. Ilustrado. Bueno.

  • Editorial: Biblioteca Nueva 1966

    • Tapa blanda

    Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,54

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. MIO JARDIEL. BIOGRAFIA DE UN HOMBRE QUE ESTA DEBAJO DE UN ALMENDRO EN FLOR: ENRIQUE JARDIEL PONCELA , Rafael Flórez, Biblioteca Nueva, Madrid, 1966, 367p, libro de papel, trade pb, covers bumped/scuffed, text tanning/clean, binding solid---film maker/rabble rouser--23.00.

  • Idioma: Español

    Editorial: Bitácora 1988

    8486832276 / 9788486832278

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, EspañaLibrería Cajón Desastre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Ref. A15489. 14x21. 470 págs. Imágenes en blanco y negro. Literatura. 60-F Literatura Sin categorizar.

  • Idioma: Español

    Editorial: Bitácora 1991

    8486832942 / 9788486832940

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, EspañaLibrería Cajón Desastre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Ref. L1256. 21x14. 452 pág. Fotografías e ilustraciones en b/n. Autor 452 pág. Autor|Biografías|Cela|Literatura.

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: EPESA Ediciones y Publicaciones Españolas S.A., Madrid 1970

    • Tapa blanda

    Librería: Nk Libros, Madrid, EspañaNk Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,50

    Envío por EUR 29,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Colección Grandes Escritores Contemporáneos, 30. Colección dirigida por Luis de Castresana y José Gerardo Manrique de Lara. BIOGRAFÍAS.

  • Editorial: EPESA, (Madrid) 1970

    • Tapa blanda

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Near Fine. Mass market paperback. Text in Spanish. Small tear in Index page, else near fine. Grandes Escritores Contemporaneos.

  • Idioma: Español

    Editorial: Bitacora., Madrid. 1991

    8486832942 / 9788486832940

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Javier Fernández, MADRID, EspañaLibrería Javier Fernández

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 26,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Col. Ulises. Fotogr. 21x14. 452p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. 9788486832940 LITERATURA ESPAÑA-SIGLO XX-BIOGRAFÍAS LIBRO EN ESPAÑOL.

  • Idioma: Español

    • Tapa blanda

    Librería: LIBROPOLIS, Madrid, EspañaLIBROPOLIS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Mio Jardiel Publicado por Biblioteca Nueva., 1966 tapa blanda. BUEN ESTADO RUSTICA CON SOBRECUBIERTA Biografía. (Jardiel Poncela, Enrique) (92(Jardiel Poncela, Enrique)) Mio Jardiel: Biografia de un hombre que está debajo de un almendro en flor: Enrique Jardiel Poncela Biblioteca N

  • Idioma: Español

    Editorial: Servicio de publicaciones del Ministerio de Educación y Ciencia 1975

    8436904532 / 9788436904536

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, EspañaLibrería Vobiscum

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 30,95 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. Bilbao 1975. Servicio de publicaciones del Ministerio de Educación y Ciencia. Secretaría General Técnica. Serie Pintores. Rústica con solapas. 89 pp. 17x11. Ilustrado.

  • Idioma: Español

    Editorial: EPESA, Madrid, España 1970

    • Tapa blanda

    Librería: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, EspañaNOMBELA LIBROS USADOS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,90

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Sin Sobrecubierta. Colección dirigida por Luis Castresana y josé Gerardo Manrique de Lara. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Bitacora. 1991

    8486832942 / 9788486832940

    • Tapa blanda

    Librería: EL DESVAN ANTIGÜEDADES, Madrid, EspañaEL DESVAN ANTIGÜEDADES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Autor: Rafael Flórez Fecha: 1991 ISBN: 9788486832940.

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: EPESA Ediciones y Publicaciones Españolas S.A., Madrid 1969

    • Tapa blanda

    Librería: Nk Libros, Madrid, EspañaNk Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,50

    Envío por EUR 29,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Colección Grandes Escritores Contemporáneos, 12. Colección dirigida por Luis de Castresana y José Gerardo Manrique de Lara. BIOGRAFÍAS.

  • Editorial: Serv. De Publ. Del Ministerio de Educacion y Cienc

    • Tapa blanda

    Librería: El Boletin, Barcelona, EspañaEl Boletin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Tapa blanda. Condición: Bueno. nº 047,edicion 1973,113 paginas con ilustraciones.

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Bitácora, S.A. 1991

    8486832942 / 9788486832940

    • Tapa blanda

    Librería: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, EspañaLa Leona LibreRía

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 31,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica con solapa. Editorial Bitácora, S.A. 456 pp. il. 21 x 14 cm. B - Biografía E Historias Reales.

  • Idioma: Español

    Editorial: España 1974

    • Tapa dura

    Librería: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, EspañaNOMBELA LIBROS USADOS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Tapa dura con sobrecubierta. Condición: Muy bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Fotografías de Juan Mata. Múltiples fotografías en color a lo largo del libro. Cubierta en tela editorial. Gran formato. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío

  • Idioma: Español

    Editorial: Bitacora, España 1989

    8486832462 / 9788486832469

    • Tapa blanda

    Librería: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, EspañaLIBRERÍA SOLÓN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa Blanda. Condición: Bien. 9788486832469|Bitacora|España|1989|17x11cm.|154pp.|Tapa blanda|Estado=Bien|Colección '48 Horas'. Rústica. Ilustrado. Muy buen estado.

  • Editorial: Ministerio de Educación y Ciencia, numero 108., Bilbao. 1975

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, EspañaGulliver's Books Never Die

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    16x11. 91 pags. Ilustrs. 1ª Ed.Cubierta rustica ilustrada ,color con solapas.

  • Idioma: Español

    Editorial: Dirección General de Bellas Artes Ministerio de Educación y Ciencia, Madrid 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Il Tuffatore, Alcorcón, EspañaIl Tuffatore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Edit. Dirección General de Bellas Artes Ministerio de Educación y Ciencia 1973 Madrid. 113p. Octavo menor (17x11,5cm). Rústica ilustrada con solapas. Muy buen estado. Colección nº47. Serie Pintores Rafael Florez, Escritor y crítico de Arte.

  • Idioma: Español

    Editorial: Dirección General de Bellas Artes Ministerio de Educación y Ciencia, Bilbao 1975

    8436904532 / 9788436904536

    • Tapa blanda

    Librería: Il Tuffatore, Alcorcón, EspañaIl Tuffatore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Edit. Dirección General de Bellas Artes Ministerio de Educación y Ciencia 1975 Bilbao. 89p. Octavo menor (17x11,5cm). Rústica ilustrada con solapas. Muy buen estado. Colección nº108. Serie Pintores Rafael Florez, Escritor. Crítico de Arte.

  • Idioma: Español

    Editorial: Dirección General del Patrimonio Artístico y Cultural. 1975

    8436904532 / 9788436904536

    • Tapa blanda

    Librería: Alcaná Libros, Madrid, EspañaAlcaná Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,58

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    tapa blanda. Condición: Bien. null (75 Vicente Eduardo) Dirección General del Patrimonio Artístico y Cultural. Madrid. 1975. 18 cm. 89 p., 2 h. il. neg. y col. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Artistas españoles contemporáneos', numero coleccion(108: Serie Pintores). Flórez, Rafael 1926-2019. Por