Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 20,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Wiesbaden. Der übernationale Verlag [ca ], 1924
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 S. Halbleinen. Druck in altdeutscher Schrift. [K 111].
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 9/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329082681 ISBN 13: 9782329082684
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 27,20
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Colibri En Exil. Book.
Idioma: Francés
Publicado por HIRT ET Cie, REIMS
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. CH.SCHMIT Ilustrador. Collection FOYER ROMANS N° 24, 158 pages, Couverture illustrée couleurs par CH.SCHMIT.
Idioma: Francés
Publicado por BAYARD, PARIS
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. Collection DE ROMANS POPULAIRES N° 151, 96 pages, Couverture illustrée.
Idioma: Francés
Publicado por BAYARD, PARIS
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. Collection DE ROMANS POPULAIRES N° 151, 96 pages, Couverture illustrée.
Idioma: Francés
Publicado por BAYARD, PARIS
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. Collection DE ROMANS POPULAIRES N° 84, 96 pages, Couverture illustrée.
Idioma: Francés
Publicado por BAYARD, PARIS
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. Collection DE ROMANS POPULAIRES N° 84, 96 pages, Couverture illustrée.
Idioma: Francés
Publicado por BAYARD, PARIS
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Acceptable. Collection DE ROMANS POPULAIRES N° 84, 96 pages, Couverture illustrée.
EUR 20,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Editions du Petit Echo de la Mode. 1933., 1933
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStella. Numéro 323. Broché. 160 pages.
EUR 18,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure Rigide. Condición: Bon État. 72 pages en format 15 - 16.5 cm - reliure rigide en percaline.
EUR 21,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Éditions du "petit écho de la mode", 1933
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. poche. 1933. broché. 160 pages. Good.
Publicado por Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0366577751 ISBN 13: 9780366577750
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,69
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Petit Échos De La Monde
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure Rigide. Condición: Bon État. +/- 500 pages en format 15 - 16.5 cm - reliure rigide en percaline.
Publicado por Bonne presse, 1926
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect sali et usé pages uniformément jaunies. in8. 1926. Broché. 96 pages. Fair.
Publicado por Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0366577751 ISBN 13: 9780366577750
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,44
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Paris, Beauchesne 1917, 1917
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 26,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito219pp. + frontispice, Edition originale, 19cm., brochure originale (peu tachée), cachet, R94087.
Publicado por Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0366577824 ISBN 13: 9780366577828
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 39,07
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 0366577824 ISBN 13: 9780366577828
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 35,80
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por G. Beauchesne (Paris), 1917
Librería: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. In-16, 220 p., portrait h.t. Broché, pages non coupée. cachet (magasin) en haut et bas de la C1 et qq mentions mansucrites "magasins" au crayon bleu au milieu du texte de qq pages. Manque de papier en page de faux titre. CAISS01 350g.
Publicado por Petit Echo de la Mode
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40058353: Non daté. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Rousseurs. 110 pages. Couverture muette. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40035847: 1932. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. 1er plat manquant. Manques au dos. Agrafes rouillées. Tâches sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260263866: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 232 pages. 2ème plat manquant. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260119573: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 19 à 72. Double feuillet pliés en cahiers brochés par un fil. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260119570: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 14 à 136. Double feuillet pliés en cahiers brochés par un fil. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.