Idioma: Inglés
Publicado por The American Federation of Arts, Washington, DC, 1932
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 14,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuckram. Condición: Good. Ex library, inner hinge is cracked, 152 pages, B/W illustrations.
Idioma: Inglés
Publicado por American Art Annual Incorporated, New York, 1945
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good. Good clothbound copy, inner hinge is cracked 492 pages with B/W illustrations.
Idioma: Inglés
Publicado por American Art Annual Incorporated, New York, 1935
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good. Good clothbound copy, inner hinge is cracked 549 pages with B/W illustrations.
Publicado por Florence N. Levy, New York, 1916
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good (Book Condition). First Edition: 10, 000 Copies. A solid and serviceable copy with ffep missing, front hinge starting, some wear to corners, and some rubbing to extremities of spine. Two instances of doodling. Otherwise, text clean. Binding solid. [ Our rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 12mo. Book.
Publicado por Florence N. Levy, New York, 1916
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good (ex-library). Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. b/w Illustration Ilustrador. First Edition. In brown cloth with black titling, 8vo, 58pp. Illustrated. (ex-library with usual marks). Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.
Publicado por The Editor, New York, 1916
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition. Corners have some light wear at the corners. Spine has some light wear at the top, a nd bottom edges. Pages are beginning to yellow.
Idioma: Inglés
Publicado por Stanford University Press, 2010
ISBN 10: 080476235X ISBN 13: 9780804762359
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por The American Federation of Arts, Washington, DC, 1915
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuckram. Condición: Very Good. Ex library, very good buckram bound copy, 566 pages with B/W illustrations.
Idioma: Inglés
Publicado por The American Federation of Arts, Washington, D C., 1916
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 504 page hardcover with illustrations. A countrywide review of museums and art associations - showing officers and scheduled exhibitions. Green cloth exterior with title in gold on front cover and spine. Interior is unmarked, tight and clean.
Publicado por The American Federation of Arts, Washington, 1927
Librería: Post Road Gallery, New City, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No. Good condition, Shelf wear to the cover.
Publicado por The American Federation of Arts, Washington, 1918
Librería: Post Road Gallery, New City, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: No. Fair but acceptable. May have notes in the pages. There is wear in the binding and â1917â written on the spine.
Publicado por The American Federation of Arts, Washington, 1926
Librería: Post Road Gallery, New City, NY, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: No. Fair but acceptable. May have notes in the pages. Signed âEdward Redfieldâ on the inside cover.
Idioma: Inglés
Publicado por The Amercian Federation of Arts, Washington, DC, 1927
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 18,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuckram. Condición: Fine Copy. Ex library, fine buckram bound copy, 850 pages with B/W illustrations.
Idioma: Inglés
Publicado por The American Federation of Arts, Washington, DC, 1934
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 18,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuckram. Condición: Fine Copy. Ex library, fine copy buckram binding, 528 pp, B/W illustrations.
Idioma: Inglés
Publicado por Stanford University Press, 2010
ISBN 10: 080476235X ISBN 13: 9780804762359
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Florence N. Levy, New York, 1916
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good (Book Condition). First Edition: 10, 000 Copies. A solid and serviceable copy with ffep missing, front hinge starting, some wear to corners, and some rubbing to extremities of spine. Two instances of doodling. Otherwise, text clean. Binding solid. [ Our rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 12mo. Book.
Publicado por Florence N. Levy, New York, NY, 1916
Librería: Monroe Street Books, Middlebury, VT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: None. Brown stapled covers. Ex-lib with usual stamps and marks. Inscription on back of title page from a previous owner. Covers are in good condition, slightly warped. Paper binding is tight but shows a few signs of wear. 49 b/w plates of various museum pieces in New York. 59 pages. Record # 807013.
Idioma: Inglés
Publicado por American Art Annual Incorporated, New York, 1926
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 19,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good. Good clothbound copy, 674 pages with B/W illustrations.
Idioma: Inglés
Publicado por American Art Annual Incorporated, New York, 1928
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 19,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good. Good clothbound copy, 660 pages with B/W illustrations.
Idioma: Inglés
Publicado por The Amercian Federation of Arts, Washington, DC, 1917
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 19,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuckram. Condición: Good. Good buckram bound copy, 715 pages w/ B/W illustrations.
Idioma: Inglés
Publicado por The Amercian Federation of Arts, Washington, DC, 1918
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 20,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuckram. Condición: Fine Copy. Fine buckram bound copy, 376 pages with B/W illustrations.
Idioma: Inglés
Publicado por The Macmillan Company, London, 1899
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 20,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuckram. Condición: Good. Ex library, first front fly leaf loose, cover is detached and needs to be rebound, 538 pages, B/W illustrations.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,33
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por The Amercian Federation of Arts, New York, NY, 1913
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuckram. Condición: Good. Good buckram bound copy, 422 pages w/ B/W illustrations.
Idioma: Inglés
Publicado por The Amercian Federation of Arts, Washington, DC, 1923
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuckram. Condición: Fine Copy. Fine buckram bound copy, 793 pp with B/W illustrations throughout.
EUR 25,37
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Florence N. Levy, 1916
Librería: gigabooks, Spokane, WA, Estados Unidos de America
EUR 24,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hard Cover - VG - No dust jacket if issued - Book is clean and tight with light wear - Illustrated.
Idioma: Inglés
Publicado por The Amercian Federation of Arts, Washington, DC, 1916
Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de America
EUR 24,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuckram. Condición: Fine Copy. Fine buckram bound copy, 502 pp. w/ B/W illustrations.
Idioma: Inglés
Publicado por Legare Street Press 2021-09, 2021
ISBN 10: 1013539656 ISBN 13: 9781013539657
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,50
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 33,50
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.