Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (9)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Rose, Florella

    Publicado por Whitman Publishing Co., Racine, Wisconsin, U.S.A., 1953

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,57

    Envío por EUR 5,16
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Munson, Floyd Ilustrador. Edge wear and corner wear minor. Stucture is good and solid. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Florella Rose; Floyd Munson [Illustrator]

    Publicado por Whitman Publishing, 1953

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 11,15

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good.

  • Florella Rose

    Publicado por Whitman, Racine, WI, 1953

    Librería: Rivertown Fine Books, McGregor, IA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: MWABA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near-Fine. No Jacket. Floyd Munson Ilustrador. Presumed 1st. Pub by Whitman, 1953, NAP, presumed 1st Edition. A Tell-A-Tale Book. NOT exLib. Near-Fine cond. hardcover in bright & colorful glossy bds. P/O's name & date (1959) inside front cover, o/w book is clean & unmarked throughout. Illus in full color by Floyd Munson. Unpaginated, approx 27pp. Square, straight, tight, bright & clean except as noted, overall NF cond. Same or next day shipping. Please email any questions.

  • Rose, Florella

    Publicado por Whitman Publishing Co., 1953

    Librería: Nerman's Books & Collectibles, Pembina, ND, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Munson, Floyd Ilustrador. A vg+ picturecover hardcover. Clean pages with color illustrations throughout. Clean and bright boards with only minor edgewear. Tell-A-Tale Book. #2599:15.

  • Rose, Florella

    Publicado por Whitman Publishing Co., 1953

    Librería: Nerman's Books & Collectibles, Pembina, ND, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Munson, Floyd Ilustrador. A vg picturecover hardcover. Clean pages with color illustrations throughout. Clean and bright boards with only minor edgewear and tear on spine. Tell-A-Tale Book. #940:15.

  • Florella Rose

    Idioma: Inglés

    Publicado por Whitman Publishing, Racine Wisconsin, 1953

    Librería: Jen's Books, Douglas, WY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 66,97

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pictorial Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Floyd Munson Ilustrador. First Edition. Rare In Wonderful Condition Copy Of 1953 First. Boards Bright And Glossy, Interior Clean And Bright With No Markings. Bumped With Some Rubbing To Corners. Email For Pictures.

  • Imagen del vendedor de Peter Picket Pin a la venta por The Bookish Stitch

    Rose, Florella

    Publicado por Whitman Publishing LLC, 1953

    Librería: The Bookish Stitch, Cedar Rapids, IA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 53,57

    Envío por EUR 4,42
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. First Edition. The product is a vintage 1953 children's storybook titled "Peter Picket Pin" by Florella Rose. It is a first edition picture book published by Whitman Publishing LLC, featuring illustrations and targeted towards children aged 2-8. The book is a work of fiction in the genre of Animals & Pets, written in English and originating from the United States. It is a hardcover edition without signatures or ex libris markings.; Illustrated; 12.00 x 10.00 x 1.00.

  • Florella Rose

    Publicado por Whitman / Western Publishing Company, Inc., Racine, WI, 1953

    Librería: Emily's Books, Brainerd, MN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 70,50

    Envío por EUR 4,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pictorial Cover. Condición: Fair. No Jacket. The covers have edge wear with the corners worn through to the cardboard, they are rubbed and there is a sticker scar on the front. From the heel of the spine up for 5 3/4 inches the spine covering is gone. The top 1 3/4 inches of the front end papers seam to the front paste-down is repaired with tape and the back end paper was removed. There is a name written on the frontispiece and the pages are clean. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Rose, Florella ;BERNICE AND LOU MEYERS

    Publicado por WHITMAN PUBL CO, RACINE, WI, 1953

    Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 178,60

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    STIFF WRAPS AQUA. Condición: GOOD. BERNICE AND LOU MEYERS Ilustrador. covers rubbed, corners and spine bumped, small indentation on front cover DATE PUBLISHED: 1953 EDITION: UNPAGINATED.