Fleming archibald lang (89 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (89)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Appleton-Century-Crofts

    • Tapa blanda

    Librería: Books End Bookshop, Syracuse, Estados Unidos de AmericaBooks End Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Trade Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good+. First Edition; First Printing. DJ worn and rubbed. ; 8 X 6 X 1.70 inches.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Appleton- Century- Crofts, NY 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. First Edition, First Printing; dj in mylar (unclipped); 399 pagesEndpapers of a map of his Alaskan diocese. He was the first Bishop of the Arctic, also known as The Fling Bishop, he stayed there for most of his adult life. All photoillustratiins are in

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Appleton-Century-Crofts, New York 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Irolita Books, Aurora, CanadaIrolita Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,97

    Envío por EUR 2,17 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: VERY GOOD. Estado de la sobrecubierta: VERY GOOD. First edition. Edgewear. No writing/markings. Not price clipped. New archival mylar dj cover. 22 cm. 399 pages. Additional info or photos on request. Ships in sturdy cardboard packaging, with tracking and insurance.

  • Editorial: Appleton-Century-Crofts

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. First edition copy. . Acceptable dust jacket. Slightly dampstained. In protective mylar cover. (exploration, arctic, biography).

  • Editorial: Appleton-Century-Crofts 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,16

    Envío por EUR 2,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. 1st Edition. Chipping to spine ends of jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Appleton-Century-Crofts 1956

    • Tapa dura

    Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Slightly smaller book, shiny blue cloth spine, cream boards with very tiny brown spots, map of Arctic regions inside covers and adjacent end papers, ink name and date at top first front end paper, photo section at beginning, 399 pages, photos glued to final end paper, brown spots on several pages. Nea

  • Editorial: Appleton-Century-Crofts, Inc., New York 1956

    • Tapa dura

    Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,92

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good -. Good +. Typical library marks; moderate dust jacket wear; normal book wear. 399 pages. Ex-Library.

  • Editorial: Hodder & Stoughton

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Hodder & Stoughton, London 1957

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. 1st. 8vo, 314 pp. Nearly fine copy in very good dust jacket.

  • Editorial: Appleton-Century-Crofts 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Appleton-Century-Crofts New York 1956 8vo. 399 pages. first edition. blue cloth boards with black spine. boards moderately worn with age toning and soiling. binding secure. dust jacket in protective mylar.

  • Editorial: Appleton Century Crofts, New York 1956

    • Tapa dura

    Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good Dust Jacket. (14)399pp. Index. Photo plates. Map endpapers. Water stain to lower spine area not affecting interior. Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" Tall.

  • Editorial: Appleton-Century-Crofts, Inc., NY 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,49

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good. Good (in mylar). First Edition. Mapped end pages. Clean and tight textblock. Lightly shelf worn binding; Unclipped dust jacket, generally scuffed and worn, with chipped spine extremities,several closed edge tears, and tired. 399p., including index. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Photographs/Mapped

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    102561965X / 9781025619651

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Appleton - Century - Crofts, Inc., New York 1956

    • Tapa dura

    Librería: Book Nook, Cadillac, Estados Unidos de AmericaBook Nook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dj has some edgewear with a couple tears along edges, rubbing & light soiling. Book has heavy soiling.Lightly bumped corners. Kind of rough looking but good reading copy. Illustrated (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014054567 / 9781014054562

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,90

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: New York: Appleton-Century-Crofts, Inc. 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, Estados Unidos de AmericaBetterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Octavo. B&W photos; endpaper maps. Condition: DJ price-clipped with minor nicking & slight wear; else very good in good DJ. Pages: xi, 399.

  • Editorial: Appleton-Century-Crofts, New York 1956

    • Tapa dura

    Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dust jacket price clipped. Size: Octavo.

  • Editorial: Appleton-Century-Crofts

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Hodder and Stoughton 1957

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. DJ has some fading and staining to the spine.

  • Editorial: Appleton-Century-Crofts, New York 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dan Glaeser Books, Modesto, Estados Unidos de AmericaDan Glaeser Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,50

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Text is clean. Cover shows light wear. Dust jacket has some scuffing/rubbing along edges of spine and spine ends. ; 8 X 6 X 1.70 inches; 399 pages.

  • Editorial: Society for the Propagation of the Gospel 1929

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,30

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. 1929. Second Edition. 166 pages. No dust jacket. Brown illustrated cloth. Contains black and white photographic plates. Pages are mild tanned with heavy foxing. Moderate cracking to gutters. Previous owner's inscription to front endpaper and half title page. Mild thumb-marking present. Boards have mild edgewear

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Society for the Propagation of the Gospel in Foreign Parts, London 1929

    • Tapa dura

    Librería: Clevedon Community Bookshop Co-operative, Clevedon, Reino UnidoClevedon Community Bookshop Co-operative

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,94

    Envío por EUR 16,98 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 2nd Edition. First printing of second edition. In very good light tan cloth boards with Arctic scene with eskimo, igloo and husky dogs in black and tan. The covers are straight, clean and very tight; corners and spine ends bumped. Quite clean end papers. Slightly tanned cut edges. The text

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ilium Books, Somerville, Estados Unidos de AmericaIlium Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. First Edition. New York: Appleton-Century-Crofts, Inc., (1956). 1st Edition. (16) [photos], viii, 399 p. Hardbound with Dust Jacket. DJ is edge worn. Boards are lightly bumped towards the head of the spine. Cloth boards are still bright. Previous owners names on the front free EP avoids obscuring the map. T

  • Editorial: Appleton-Century-Crofts, Inc., New York 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, Estados Unidos de AmericaShoemaker Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 399 pp. Original white paper covered boards w/ black cloth spine. Edges faintly sunned w/ light wear to spine ends. Corners slightly bumped. DJ has wear and tear to edges w/ light chipping to corners and spine ends; 1 1/2" x 1" piece missing from b

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hodder and Stoughton, London 1957

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Plane Tree Books, Taupo, Nueva ZelandaPlane Tree Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,78

    Envío por EUR 24,28 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. 1st Edition. 314pp with b/w photos - blue cloth - minor bumps to edges of binding - endpapers and edges of text block slightly foxed - dustwrapper is moderately rubbed and soiled - moderate wear and chipping to edges with 2cm hole to spine - price-clipped.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025615166 / 9781025615165

    • Tapa dura

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Saunders of Toronto 1965

    • Tapa blanda

    Librería: The Bookseller, Edmonton, CanadaThe Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,00

    Envío por EUR 16,46 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good-. A little reading wear. Otherwise a square, tight, unmarked book. Page edges are starting to tan. Index. 316 pp.

  • Editorial: Other, Other

    • Tapa dura

    Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, Estados Unidos de AmericaHoffman Books, ABAA, IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,63

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. NY (1956) . 399 pages, clothbound, very good condition in slightly worn dust jacket.

  • Editorial: Hodder & Stoughton 1957

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Glacier Books, Pitlochry, Reino UnidoGlacier Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,78

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. 1957 First Edition. 314pp, original blue cloth, owner's signature, map endpapers, VG, no dustwrapper. The Autobiography of Archibald Fleming, first Bishop of the Arctic. Glacier Books are experienced and professional booksellers. We take pride in offering carefully described books and excellent customer service.

  • Editorial: Hodder & Staughton, Toronto, ON, Canada 1965

    • Tapa blanda

    Librería: Bay Used Books, Sudbury, CanadaBay Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,60

    Envío por EUR 15,23 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. Fair to Good condition. Moderate to heavy wear. Binding fairly tight, pages age toned. Title page and last page torn out, text not affected. Pictures available upon request.