Fiumi e (39 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,68
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Leo S. Olschki 1948
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,26
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,02
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Piero Fiumi, Firenze 1950
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Cher Bibler, Tiffin, OH, Estados Unidos de AmericaCher Bibler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,25
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. 1st printing. Translated by Hilda M R Cox. 259pp. Edgewear, cover spots, good+.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Piero Fiumi, 1950., Firenze 1950
- Tapa blanda
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,32
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Bartolini R. and E. Fiumi. Florence and its Surroundings. 400 illustrations in the text. Five coloured plates. Map of the chief buildings of the city. Translated by Hilda M. R. Cox. Firenze, Piero Fiumi, 1950. Características: Rústica en buen estado. 259 págs. (19 x 13 cms.).…Peso: 495 gs.

Editorial: Grafiche Uta - Volterra 1977
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,72
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: scritta sulla copertina Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.
Editorial: Ed. Carabba., Milano. 1935
Librería: DARIS SAS, Lucca, LU, ItaliaDARIS SAS
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-16°, legatura in brossura editoriale, pp. 130. Dorso con mancanze.
Editorial: Pisa, Paciani, n.d.
Librería: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , HolandaAntiquariaat Fragmenta Selecta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(after 1975). 102 p., 189 pls., 1 fold. map. Pb. 22 cm 0 gr.
Más imágenes- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,88
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book provides an analytical perspective on the history and utilization of the three principal rivers, Oglio, Chiese, and Mella, which are situated within the Brescia province in Italy. The author provides historical context and legal documentation to support the claim that the cit…y of Brescia has had exclusive rights to use the waters of these rivers for centuries. The book covers the period from the ancient origins of the city to the early modern era, discussing the various ways in which the rivers have been used for irrigation, energy production, and transportation. The author also examines the legal disputes that have arisen over the use of the rivers, and the ways in which the city of Brescia has successfully defended its rights. This book is a valuable resource for anyone interested in the history of water rights and the history of Brescia. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Editorial: Piero Fiumi Firenze 1950 1950
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,83
Envío por EUR 17,28Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition pictorial wrappers Nice copy small octavo 256pp., colour frontis., colour & b/w plates, text ills., maps, indexes, Nice period guide.

Editorial: Pisa, Pacini, Pisa 1978
- Tapa blanda
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,75
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Buono (Good). CR32.RBrossura editoriale,volume in buone condizioni, lievi segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, numerose tavole fuori testo in b\n102 pagine circa Copertina come da foto. Book.
Editorial: Leo S. Olschki 1968
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 33,44
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Volume 14. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN.

Editorial: Pisa, Pacini, Pisa 1978
- Tapa blanda
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Buono (Good). SC227GBrossura editoriale,volume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda, numerose tavole fuori testo in b\n290 pagine circa Copertina come da foto. Book.
Editorial: Bruxelles, Palais des Beaux-Arts, 1965. 1965
- Tapa blanda
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
17 x 24, 185 pp., 61 planches en N/B, 21 figures, broché, bon état (couverture légèrement défraîchie). exposition au Palais des Beaux-Arts, 27 avril-20juin 1965.

- Tapa blanda
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Volterra, Grafiche UTA, 1963, in-8, br., pp. 16. Con 4 illustrazioni. Estratto.
I GRANDI FIUMI : AMERICA - POPOLI E AMBIENTI
I GRANDI FIUMI : AMERICA - POPOLI E AMBIENTI [Single Issue Magazine]
- Tapa blanda
Librería: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, ItaliaLIBRERIA SILENTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Single Issue Magazine. Condición: Used: Very Good.
Cartolina postale dattiloscritta firmata
Fiumi Maria Luisa (Orvieto 1890 - 1966). Scrittrice di romanzi e novelle
Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, ItaliaTABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartolina postale viaggiata 28 marzo 1935, inviata alla scrittrice Flora Righi Amante. 11 righe dattiloscritte su carta intestata della rivista "Rassegna Nazionale" della quale la Fiumi è direttrice. Si comunica la prossima pubblicazione di un nuovo romanzo ('Sua maestà la vita').
- Tapa blanda
Librería: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,90
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used: Acceptable. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo le ultime pagine sono parzialmente staccate dalla costa come da foto. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni No sottolineature nel testo. Consegna in 24/48 h. 21l.
I fiumi della guerra. Le Cronache del ghiaccio e del fuoco: 6
I fiumi della guerra. Le Cronache del ghiaccio e del fuoco: 6 [Hardcover]
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, ItaliaLIBRERIA SILENTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,99
Envío por EUR 38,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used: Very Good. Prima edizione 2002.
- Tapa dura
Librería: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used: Like New. edizione 1990 Libro usato proveniente da collezione privata. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 34 a sopra.

Editorial: Natura Giuliano Russo Editore, Monterenzio 1995
- Tapa blanda
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Reino UnidoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,72
Envío por EUR 25,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 248, 16 colour plates, text figs, maps. . PB. NEW. . Text Italian. Covers the families: Arctiidae, Dilobidae, Bombycidae, Brahmaeidae, Endromidae, Lasiocampidae, Lemoniidae, Saturniidae, Sphingidae. .

Editorial: DELAGRAVE 1933
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R160141875: 1933. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 447 pages. Une étiquette de code en coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
NELLA TERRA DEI FIUMI SACRI. Visioni dell'India.
NELLA TERRA DEI FIUMI SACRI. Visioni dell'India. [Paperback]
- Tapa blanda
Librería: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,90
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used: Acceptable. ATTENZIONE il libro è stato rilegato, la copertina quindi non è quella originale. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare ingiallite. Consegna in 24/48 h. 60 f8.
Más imágenesEditorial: Verona, Linotipia Veronese Ghidini & Fiorini, Verona 1952
- Tapa dura
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItaliaStudio bibliografico De Carlo
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buono (Good). Omaggio a Italo MontemezziCuratori Luigi Tretti e Lionello FiumiVerona 1952Con dedica autografa del curatore Luigi Tretti, indirizzata al Maestro Compositore Lodovico RoccaIn buono stato, lievi bruniture.undefined (240 x 170), in mm. Book.

- Tapa dura
Librería: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Reino UnidoPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,62
Envío por EUR 25,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 287, 16 col plates, maps, line drawings. 245x175mm. HB. NEW. . 48 species. Introductory text Italian/English; species accounts in Italian with English summaries: Type locality, Synonyms, Distribution, Foodplants, Habitat, Variation, etc. [9788889327043].

- Tapa blanda
Librería: ConchBooks, Harxheim, , AlemaniaConchBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 48,30
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
A comprehensive treatment of the Italian Zygaenidae. Monterenzio. Natura - Giuliano Russo Editore. 160 pp., 13 color plates, with distribution maps for each species, softcover gr. 8 [17 x 24 cm] [text in Italian].
Urne volterrane. 1. I Complessi tombali.
CRISTOFANI, M., M. CRISTOFANI MARTELLI, E. FIUMI, (a.o.), (eds.),
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, HolandaScrinium Classical Antiquity
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 27,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Centro Di, Firenze, 1975. 222p. ills.(B&W photographs). Original blue cloth with dust wrappers. Dust wrappers to spine a bit discoloured. From the library of Prof. Carl Deroux.
Editorial: (Pisa Pacini ) 1976
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. M. 128 (7 farb.) Taf. u. zahlr. Abb. 2 Bl., 102 S. OKldr. Sprache: Italienisch 0 gr.