Fisher clyde (152 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (152)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dorrance Pub Co 2019

    1644261928 / 9781644261927

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,41

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dorrance Publishing Co. 10/17/2019 2019

    1644261928 / 9781644261927

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Mary J's Community. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dorrance Pub Co 2019

    1644261928 / 9781644261927

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,52

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: World Publishing Company

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: halcyon house 1927

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. One picture page has tearing with tape. Covers show edge wear with rubbing/light scuffing and soiling. Spine has some shelving fading. Front hinge cracked but binding intact. Book slightly shelf-cocked. BOOK HAS A MUSTY SMELL FROM BASEMENT STORAGE. Heavi

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Halcyon House

    • Tapa dura

    Librería: MPBookstore, New Ulm, MN, Estados Unidos de AmericaMPBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. The One Volume Nature Encyclop

  • Editorial: Duke University Press 1974

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,49

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    loose_leaf. Condición: Good. hardcover edition Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hardpress Publishing 2013

    1313639281 / 9781313639286

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clyde Edmond Fisher 2020

    1952182220 / 9781952182228

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Editorial: Crowell, 1937 1937

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BOOKFINDER, inc, Lawndale, NC, Estados Unidos de AmericaBOOKFINDER, inc

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,79

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. First Edition. Hard Cover. First Edition. 1st edition. Hardback fair to Good reading copy., No DJ Spine lean. Rear hinge cracked.

  • Editorial: Reynal & Hitchcock

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Nat Geographic Mag 1939

    • Tapa blanda

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,03

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Pamphlet. Condición: Very Good. Nov, 1939, pp. 641-676, Profusely Illus with BW Photos & 8 Full-Page Color Photo Plts, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014734045 / 9781014734044

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,96

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 9/9/2021 2021

    1014734045 / 9781014734044

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Nature Encyclopedia; 1. Book.

  • Editorial: Reynal & Hitchcock 1939

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,63

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Ex- Library copy.

  • Editorial: University of Minnesota Press, Minneapolis, MN 1939

    • Tapa dura

    Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,89

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good +. No Jacket. Light normal exterior wear; foxing on end papers. An adequate study copy. Book.

  • Editorial: Doubleday, Doran 1943

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, Estados Unidos de AmericaDorothy Meyer - Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,41

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: good. no jacket. Stated first edition. NOT an ex library book. Book with blue cloth binding has lighter areas on cover. Darkening endpapers. 301 pages including the index.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014734045 / 9781014734044

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hardpress Publishing 2013

    1313639281 / 9781313639286

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,53

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hassell Street Press 2021

    1014734045 / 9781014734044

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,86

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Halcyon House, NY 1927

    • Tapa dura

    Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, Estados Unidos de AmericaDick's Book Barn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: G-; slightly shaken, cover wor. 940. Color and B&W Photos/drwgs (ilustrador).

  • Editorial: Senior Services Office, University of Texas Medical Branch at Galveston, Galveston, Texas 1997

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,89

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. AZ2 - A paperback book SIGNED by two authors with their first name only (Velma and Julius) and inscribed to previous owner on the title page in good condition that has some bumped corners, previous owner's label adhered on the front with some correction

  • Editorial: Noble and Noble, Publishers, Inc. 1936

    • Tapa dura

    Librería: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaThe Unskoolbookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,68

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair Minus. No Jacket as Issued. *Second Year, Spring Term* Spine is reinforced, & tight. Much wear with some fraying to cover corners & spine edges. Inside covers & facing pgs have smudges. School stamp on title pg. Book.

  • Editorial: Noble and Noble, Publishers, Inc. 1934

    • Tapa dura

    Librería: The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, Estados Unidos de AmericaThe Unskoolbookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,68

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good Minus. No Jacket as Issued. *Fifth Year, Fall Term* Spine is moderately loose. Wear with some fraying to cover corners & spine edges. A few pgs, including front endpaper, have very small, light smudges. Previous owner's name on inside cover; school stamp on title pg. A pretty nice copy. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0365894621 / 9780365894629

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Laurel Book Co., Chicago, IL 1935

    • Tapa dura

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 12,02

    Envío por EUR 4,58 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Poor. No Jacket. The Nature Science Series. Book Two. Blue hard covers. Color plates and two color illustrations. 240 pages. Some answers have been filed in at end of book. Usual library markings and flaws. Red library tape on spine. Covers worn around edges. Illustrated (ilustrador).

  • Editorial: GPO, Washington 1922

    • Tapa blanda

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. 121p., wraps chipped along the spine and repaired with clear tape, ex library with liberal use of the discard stamp. US Department of Labor. Bureau of Labor Statistics bulletin no. 303.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 2012

    1258348802 / 9781258348809

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,94

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 5/19/2012 2012

    1258348802 / 9781258348809

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Nature Encyclopedia, V4. Book.

  • Editorial: Halcyon House

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.